NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Криминал Происшествия Дело Мысика Задержаны директор «МЕТРО МиРа» Александр Мысик и его коллега, — в чем их подозревают

Задержаны директор «МЕТРО МиРа» Александр Мысик и его коллега, — в чем их подозревают

Правоохранители усмотрели признаки превышения должностных полномочий

Дорога от пляжа «Наутилус» вдоль территории ледовой арены с выездом на дамбу Октябрьского моста признана небезопасной

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории ледовой арены с заездом на дамбу Октябрьского моста.

Источник НГС в правоохранительных органах пояснил, что неустановленные сотрудники МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (сегодня МП «МЕТРО МиР») решили сэкономить средства за счет инженерных решений: в частности, материал подпорной стенки заменили с щебня на гравий. В результате при строительстве дороги грунты оказались недостаточно уплотнены.

Силовики отмечают, что автодорога не может быть введена в эксплуатацию, поскольку не отвечает требованиям качества и безопасности дорожного движения. На сегодняшний день действия сотрудников предприятия ставят под угрозу функционирование ледовой арены и, как следствие, проведение на ней соревнований.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Другой источник в правоохранительных органах отметил, что в рамках расследования были задержаны руководитель «МЕТРО МиР» Александр Мысик, начальник службы организации строительства Сергей Долгушин.

Ранее в офисе «МЕТРО МиР» прошли обыски. Очевидцы сообщили, что силовики приехали на следственное мероприятие на автомобиле без опознавательных знаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления