перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Новосибирске задержали строителей автодороги к новому ЛДС

16 ноября 2022, 13:10
Гость
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:18
Идет передел сфер влияния и перенаправления денежных потоков. Не более того. Вон вчера: "Как стало известно “Ъ”, из-под стражи освобожден бывший заместитель руководителя департамента расквартирования Минобороны Сергей Бородин. Полковник является фигурантом скандального расследования о хищении десятков гектаров земли, в том числе на Алабинском полигоне, который используется сейчас для подготовки участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Полковник Бородин полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, что позволило ему вернуться к бывшей жене с запретом на использование любых средств связи, включая даже пейджер."(с) 45га земли на миллиард приватизировали, теперь будет сидеть дома. Суровая борьба с коррупцией.
Гость
16 ноября 2022, 13:26
вы еще Васильеву вспомните :)))
Гость
16 ноября 2022, 14:44
Ты не в тему брешишь, выйди за околоток повой на луну.
Гость
16 ноября 2022, 15:20
А при чём тут Новосибирский метрополитен ?? Ляпнул ересь, свалил всё в кучу и умным видом настрочил ))
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 13:32
- "Вот это прикол!" Силовикам бы лучше начать отлавливать работяг, которые на днях начнут укладывать асфальт в снег, за ежегодное нецелевое расходование бюджетных средств и коррупционную схему.
266174127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:48
Работяги-то при чём? У них есть крыши и золочёные купола! Там всё и протекает.
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:55
Расскажите, чем это лучше? Чем лучше навести порядок на дорогах наведению порядка на строительстве крупного объекта (ЛДС)? Это как врачу сказать: вы бы лучше не ногу оперировали с гангреной, а гипс накладывали на поломанную руку. Безусловно, важно и то, и то. Но почему вы пишите, что одно ЛУЧШЕ другого? Или, может, вы из конторы Мысика?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2022, 16:44
Работяг отлавливать это как пукать в лужу, они там вообще ничего не решают. И почему надо отвлечься от ЛДС и переключиться на дороги?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2022, 13:50
Классика жанра. И целомудренная, тактичная формулировка: превышение должностных полномочий. Нельзя же про такого человека сказать: спёр. А для уплотнения дорожного полотна иногда просто строительный мусор используют. С целью "экономии". А иногда и не строительный.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2022, 16:46
Это из серии "приму строительный мусор"
Гость
17 ноября 2022, 13:05
да-да! снимают слой асфальта с дороги (ферезеруют когда) ссыпают в кучи вдоль дороги - а потом опа - и уже он ровным слоем рассыпан про ремонтируемому тротуару (вместо щебня ;-) ) красота же! вывозить не надо, утилизировать не надо! целое БЕЗОТХОДНОЕ производство ))))))))))))
Чукча с чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:32
Возникают смутные сомнения, а со зданием ледовой арены все хорошо. Может быть, пока ещё никого не придавило из-за нарушений в технологии строительства, снести его и построить заново... Хорошо я сказал?
Гость
16 ноября 2022, 14:48
Подумаешь, что во время ледового матча уйдёшь под землю, зато родственники сэкономят на могиле при похоронах - братская обеспечена за счёт застройщика.
Чукча с чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 15:39
Гость
16 ноября 2022, 14:48
Подумаешь, что во время ледового матча уйдёшь под землю, зато родственники сэкономят на могиле при похоронах - братская обеспечена за счёт застройщика.
Гость, так ведь раскопают же...
Гость
16 ноября 2022, 18:33
Только представьте на минуту какое там качество работ, производящихся в момент игр в догоняшки графика! Эт те не щебень на гравий заменить. Но, как водится в раше - главный герой повышен в звании!
Гость
16 ноября 2022, 13:55
На сегодня, на мой взгляд, там одна из лучших дорог сделана в городе. Не бывать в нашем городе никакому Стадиону короче, прибрежному парку итд. Тогда вопрос сразу, как сдали Ипподромку, которая вся убита, Красный - на котором колея, Д.Ковальчук итд . Тогда их как сдали?
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 15:54
Это другое, там диаспоры! Им жить здесь не надо, им есть куда бежать.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 16:18
Спонсоры выборов Локтя хотят получить своё сполна. Это плата.
Гость
16 ноября 2022, 13:13
когда будут прямые эфиры посадок? ещё один памятник коррупции и тот не могут достроить!
Гость
16 ноября 2022, 13:35
Тонкая подводка к очередному переносу срока сдачи этого многострадального артефакта! Какие изысканые выдумщики наши чиновники :) А всё это от чего? Правильно - от халатности, безнаказанности, некомпетентности, кумовства и т.п. И всё это возведено в степень!
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 13:12
вот бы все дороги проверили, удивились бы нехватке
Гость
16 ноября 2022, 13:49
Как загнил наш Новосиб, Боже мой!!! Сейчас вспоминаю 70-80 года, когда каждое утро чистили город машинами и поливали, везде было как то уютно.
Гость
16 ноября 2022, 14:05
Вот только врать про "уютные" 70-80-е не надо! Не было нигде чисто и уютно. Чистили только Красный пр. и несколько самых центральных улиц. Да ещё норовили гонять летом по Красному машины со щётками и чистить всухую: пыль стояла столбом! Я было взрослым работающим человеком и всё прекрасно помню.
Гость
16 ноября 2022, 14:25
Гость
16 ноября 2022, 14:05
Вот только врать про "уютные" 70-80-е не надо! Не было нигде чисто и уютно. Чистили только Красный пр. и несколько самых центральных улиц. Да ещё норовили гонять летом по Красному машины со щётками и чистить всухую: пыль стояла столбом! Я было взрослым работающим человеком и всё прекрасно помню.
Гость, че ты несёшь, я на Большевичке жил, каждое утро чистили и мыли. И не пудри людям мозги, без тебя есть кому!!!
Гость
16 ноября 2022, 14:32
Гость
16 ноября 2022, 14:05
Вот только врать про "уютные" 70-80-е не надо! Не было нигде чисто и уютно. Чистили только Красный пр. и несколько самых центральных улиц. Да ещё норовили гонять летом по Красному машины со щётками и чистить всухую: пыль стояла столбом! Я было взрослым работающим человеком и всё прекрасно помню.
А у нас в хрущевках, каждое утро дворник поливала асфальт вдоль дома из шланга. В Новосибирске, в 70-е. В годы перестройки, в 80-е, закончили поливать.
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2022, 13:45
У этих горе строителях надо недвижимость проверить.
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:28
"Яща, та що ж ви воруете с убытков? Воруйте вже с прибылЕй!" (С)
Гость
16 ноября 2022, 13:25
никогда не было и вот опять! (с)
Гость
16 ноября 2022, 13:36
У нас все дороги не сответствуют безопасности движения, рассыпаются на глазах....
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2022, 16:38
Там по самому зданию проблемы, в плане кривизны монолита и вспучившейся через неделю плитки. Плюсом сюда же силовые кабели, которые по проекту ГОСТовские, а по факту ТУшные, бывший коллега там работает, он в шоке
Гость
16 ноября 2022, 18:37
За спортсменов обидно. Они так ждали этого а получат мешок проблем. А горе-строители получат должности и премии!
Гость
16 ноября 2022, 13:40
ну у подрядчика кто-то же принял заказ и подпись свою поставил, может и его вместе с ними садить! я вообще предполагала, что заказ сделан, после выполнения и принятия, производится оплата за выполненную работу. если есть нарушения, качество не соответствует, им не платят деньги! а тут видимо уже половину распилили, а то и больше, а теперь надо на кого-то скинуть потраченные средства!
Гость
16 ноября 2022, 18:12
А на что строители строят тогда, при госзаказе и зп людям платят, которые тысячами на стройке работают? За свои? Вы вероятно на кассе в пятерочке трудитесь)
Гость
16 ноября 2022, 13:32
взятку не дали и были задержаны бгг нормальные конторы гос строек чураются или кинут или задержат генподрядчик конечно всегда свое получит
Гость
16 ноября 2022, 14:09
Ему ещё в УЗПТС "браслеты" надо было одеть!
Гость
16 ноября 2022, 14:17
Ожидаемо. Осваиватели бюджетной халявы не поделили бабло.
Гость
16 ноября 2022, 13:47
Байден виноват! Когда же эти ненасытные чинушные физианомии перестанут грабить страну? А если бы не отменили международные соревнования и мы бы не смогли ввести в эксплуатацию арену вовремя? Вот бы позор на весь мир был бы!
валенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:56
Ни-ког-да. Пока не начнет работать закон и неотвратимое наказание всех по закону. Но это не при данной власти.
Мегахряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 14:41
Вот теперь все понятно, кто виновен в отмене молодежного чемпионата мира.
Гость
16 ноября 2022, 13:23
Пусть переделывыают или доделывают тогда дорогу, если сделали не правильно.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 16:20
Вы внимательно читаете? Это муниципальная структура делала - МП! Там наши с вами деньги. Значит и переделывать они будут на наши же с вами...
Гость
16 ноября 2022, 17:09
И что, всё теперь будут переделывать заново? Открытие ЛДС ещё на год отложат? Или просто оштрафуют, отожмут, посадят куда надо нужных людей и т.д., а про дорогу забудут?
Гость
16 ноября 2022, 19:53
Вам сулит слава Вльфа Мессинга:)
Гость
16 ноября 2022, 13:15
Этот город болен, сильно болен, болеют все, некоторые очень тяжело болеют.
Гость
16 ноября 2022, 13:20
Мер всех огородов, да не город, а страна и даже не страна, а руководство страны.
Гость
16 ноября 2022, 13:38
Мер всех огородов, читаю комментарии на НГС и убеждаюсь в этом!
Гость
16 ноября 2022, 13:41
Гость
16 ноября 2022, 13:38
Мер всех огородов, читаю комментарии на НГС и убеждаюсь в этом!
Телезритель, просто болезнь что-то прогрессирует семимильными шагами, никогда такого здесь не было, может просто хотят хапнуть и в тень уйти, не получится товарищи.
Гость
16 ноября 2022, 17:56
Проверьте ещё песок какой использовался при строительстве ЛДС, очень удивитесь! А если ещё и цены проверите в акте и по рынку, вообще удивление не пройдет!
Гость
28 ноября 2022, 08:44
Гошан, а ты сам-то КС видел, что бы про стоимость говорить. Болтун ты.
wezdeglyad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 18:35
Главна штоб верталётна плащатка не просела
Ev-gen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 21:12
А чем шебень от гравия отличается? Это не синонимы?
Гость
17 ноября 2022, 22:09
технические характеристики разные - щебень прочнее. Ну и цена в 1.5 раза
Гость
16 ноября 2022, 13:14
всё идёт по плану
buzzilio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2022, 20:50
Всё пройдёт. По плану.
Гость
16 ноября 2022, 15:25
Проснулись наконец. Давно пора эту локтевскую шайку определить за решётку
Гость
16 ноября 2022, 19:15
Губернатор там курирует.
Гость
16 ноября 2022, 15:36
А как сам Александр Мысик прокомментирует?
Гость
16 ноября 2022, 18:40
Вот его Товарисчи для комментариев и задержали!:)
Гость
16 ноября 2022, 17:21
При авральном методе проектирования, постройки и вынужденной штурмовщине, не нарваться на превышение должностных полномочий нельзя. Личное влияние и ответственность за сложное дело неизбежно приводит к накладкам.
Гость
16 ноября 2022, 13:47
В этой стране ничего не меняется, каждый день одно и тоже...
Гость
16 ноября 2022, 13:26
При строительстве таких масштабных объектов не может не быть недоделок, ошибок и т.д. Главное чтобы исправили ошибки и работали дальше.Сдавать уже нужно.
Гость
16 ноября 2022, 13:46
Три тройки, это не ошибка, а умышленное отклонение от технологий в целях хищения сэкономленных средств
Гость
16 ноября 2022, 15:36
Проще, надежнее, безопаснее и спокойнее сразу же работать честно и максимально профессионально. Проблем в жизни будет меньше.
Гость
16 ноября 2022, 18:42
Если ты это знаешь как, можешь, и карманов на штанах нет! Да, еще язык в коричневый цвет не перекрашивается!
Гость
16 ноября 2022, 13:22
Задерживают для беседы, чтобы пояснили что да как. А вы тут раздули.
Гость
16 ноября 2022, 13:25
А как такое может быть, чтобы отдельные сотрудники делали как-то не так? Прораб должен работать лучше.
Гость
16 ноября 2022, 14:28
Может изменения в технологии укладки дороги случилась, рацпредложение так сказать, для экономии средств.
Гость
16 ноября 2022, 14:38
И так везде происходит ). Страна ЛИМОНИЯ!!!
Гость
16 ноября 2022, 15:16
Надо кого-нибудь посадить - начни что-нибудь глобальное строить. россия.
Гость
16 ноября 2022, 15:39
Дорога отдельно, аренда отдельно. Нечего всё мешать в одну кучу.
Гость
16 ноября 2022, 15:39
Пока мало деталей. Нужно высшушать обе стороны.
Гость
16 ноября 2022, 15:40
После проверки выпишут предписание на устранение недостатков.
Гость
16 ноября 2022, 15:41
В любой стройке возможны какие то не состыковки. Нужно время чтобы разобраться.
Гость
16 ноября 2022, 16:23
Сколько верёвочке не виться, а конец закономерен. А в 2010 -х годах проверить - кто помнит, чем он занимался?
Гость
16 ноября 2022, 16:59
Общество больно коррупцией и безответственностью. Лечить поздно, наиболее опасные опухоли необходимо срочно вырезать пока опухоль не разрослась до размеров когда пациент становится не операбельным.
Гость
16 ноября 2022, 18:38
После того как сказали, что губернатор курирует эту стройку, никто не сомневался, что построено не будет. Мы помним тот ковидный госпиталь, который так и не был введен в строй.Тоже под началом губернатора. Зато по 1 каналу нам всем показали, что он "работает". Кто за тот госпиталь ответил? Никто.
Гость
16 ноября 2022, 19:27
интересно сколько капиталов увели со строительства моста? Та то воры покруче будут
Гость
16 ноября 2022, 19:34
А локоть, а травников? Они здесь ни причем?
Гость
16 ноября 2022, 19:37
А мер, и губер тут не при делах?
Гость
16 ноября 2022, 20:02
Так. Всё. Хватит. Подрядчика ЛДС оштрафовали? Причину для переноса срока открытия ЛДС придумали? Герои при бабках и постах? Всё, расходимся!!!
Гость
16 ноября 2022, 20:07
Так написали, как будто рецидивистов задержали))
Гость
16 ноября 2022, 20:08
Это же не повлияет на сроки открытия ЛДС?
Гость