NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Гибель альпинистов на Камчатке На директора и гида «Экстрим тайм» завели уголовное дело после гибели туристов на Ключевском вулкане

На директора и гида «Экстрим тайм» завели уголовное дело после гибели туристов на Ключевском вулкане

Ранее было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности

Офис компании закрыт, внутри работают следователи

Камчатские следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более человек. Подозреваемые — руководитель и гид-инструктор турфирмы «Экстрим тайм». Компания организовала тур-восхождение на вулкан Ключевская Сопка, в процессе которого погибли не менее 9 человек.

Трагедия произошла 3 сентября на территории Усть-Камчатского района Камчатского края. В восхождении участвовали 10 туристов из разных регионов России и два гида-инструктора. На высоте 4150 метров погибли «не менее 5 человек», затем стало известно о смерти еще четверых. Обстоятельства трагедии расследует специально созданная следственная группа, в которую вошли следователи по особо важным делам и эксперты-криминалисты Главного управления криминалистики СК РФ. 4 сентября было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Правоохранители тщательно скрывают, что происходит за закрытыми дверьми

— Следователи СК осуществили выезд и осмотр места, с которого началось восхождение группы альпинистов, изъяты необходимые вещи и предметы. Установлены полные анкетные данные туристов, по мере возможности опрашиваются их родственники. Осматриваются электронные носители информации, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета РФ.

Еще одна группа следователей работает в Новосибирске. В турфирме «Экстрим тайм» в настоящее время идут обыски, изъята документация, проводятся «следственные действия с директором туристического агентства». Расследование продолжается.

Фотограф НГС продолжает дежурить у входа в здание, где располагается офис «Экстрим тайм», и слать эксклюзивные фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления