NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Отдыхающий утонул в котловане в Юго-Западном жилмассиве

Отдыхающий утонул в котловане в Юго-Западном жилмассиве

МЧС напоминает, что купаться там запрещено

Мужчина 1973 года рождения пропал во время купания

28 мая в котловане в Юго-Западном жилмассиве было найдено тело утонувшего мужчины. Погибший решил поплавать в запрещенном для купания месте, где до сих пор не исследовано дно, сообщил НГС руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

Он подчеркнул, что вызов на пульт дежурного поступил в 19:30. Спасателям сообщили, что во время купания пропал мужчина 1973 года рождения. На место происшествия прибыли сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС), которые организовали работу водолазов. В течение нескольких часов тело погибшего было найдено и передано сотрудникам полиции.

— Юго-Западный котлован является местом неорганизованного отдыха людей у воды. Купаться там категорически запрещено. Там установлено 5 предупреждающих знаков. Вместе с тем мы ежегодно отмечаем по 2–3 случая гибели именно на данном водоеме, — заявил Винаков.

Он напомнил, что в Новосибирской области купаться можно только на официально открытых пляжах. Ни один пляж на данный момент еще официально не открыт.

Вечером 28 мая сотрудники МАСС выловили в Оби нетрезвую женщину, которая оказалась в воде после файер-шоу, прошедшего на главной сцене Михайловской набережной. На мероприятии было действительно жарко, подробности — в фоторепортаже НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления