перейти к публикации
73 комментария к публикации

В поселке под Новосибирском воры долгое время сдирают обшивку с теплотрассы

28 февраля 2022, 19:11
да ладно... наверное просто в доле "исковики"...
28 февраля 2022, 19:54
Никто не ловит и не хочет ловить. Называйте уже вещи своими именами! Отвыкайте "замыливать" смыслы!
28 февраля 2022, 19:52
Полиция не может никого поймать, потому что она в центре тусит вокруг Оперного.
28 февраля 2022, 18:56
Требуется спецоперация против воров обшивки. Начинать надо с малого.
1 марта 2022, 08:27
".Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки...." (М.Булгаков)
Гость
3 марта 2022, 03:38
Ага, посадить лет на 5, чтобы подумали,
Гость
28 февраля 2022, 18:29
Выход один. Утеплять стекловатой, а её стягивать пластиковыми хомутами. Пока зарывают оцинковкой или чем там еще металлическим, будут воровать, ведь скупки работают в полную силу.
Гость
1 марта 2022, 01:24
ГостьЯ, допишите,что станет,когда осенью пройдут дожди..Ну и летом тоже
Гость
1 марта 2022, 13:41
Стекловату тоже надо прикрывать чем-то металлическим, иначе долго она не продержится.
Гость
28 февраля 2022, 18:30
ищите железо в пунктах металлоприема, пробивайте у металлоприемщиков кто его приволок и зачем они его у них принимали. привлекайте тех, кто воровал и тех, кто покупал ворованное. пусть платят за ремонт.
Гость
3 марта 2022, 03:38
Хорошая схема надо только в полицию подать заявление
28 февраля 2022, 19:55
Представляю, как сейчас недоволен бездетный бич с теплотрассы. То-то его не видно и не слышно, очевидно, принимает активное участие в поисковой операции.
Гость
28 февраля 2022, 18:45
А смысл обращаться в полицию?Они созданы чтобы разгонять митинги,а вы про какие то трубы!
Гость
1 марта 2022, 13:48
Вот пускай воришками займутся для разнообразия, митинги Росгвардия и без полиции поразгоняет
Гость
28 февраля 2022, 21:24
Не могут поймать ?? все пункты металллолома известны !
Гость
1 марта 2022, 13:55
В приёмку металл может приехать в таком состоянии, что там уже не понять, что это было и откуда. Это как с крышками люков, их большинство пунктов не примет, поэтому воры их поганят и режут на части, чтобы было непонятно, что они сдают
Гость
28 февраля 2022, 21:29
Вовсе не требуется ловить воров на теплотрассе по ночам. Можно спокойно "прошерстить" днём ближайшие пункты приёма металлолома. Вопрос решается, если по уму, за пару дней.
Гость
3 марта 2022, 03:39
того и гляди попадутся даже днем на той же сдаче, обычно не от большого ума таким занимаются
Гость
28 февраля 2022, 21:59
вокруг центрального парка украли чугунный забор, его там только снимать неделю, две, в парке есть охрана - регулярно делает обход!? никто ничего не видел и не знает, СМИ, мэрия, все молчат. Центр города.
Гость
1 марта 2022, 01:28
Какая богатая страна, вот так новость!!!
1 марта 2022, 10:37
Зачем это надо ворам-балбесам? Там самая тонкая оцинковка, хоть сколько ее наобдирай - максимум на фунфырь бояры хватит! Шли бы работать лучше, тунеядцы!
Гость
28 февраля 2022, 18:48
Воры в кремле и в правительстве, а тут, люди которым есть неначто
Гость
1 марта 2022, 14:00
Воры в кремле и в правительстве - не оправдание для воровства в Новосибирске. Это всё равно что оправдывать бытовых убийц в Новосибирске событиями в Украине
Гость
28 февраля 2022, 19:04
Это всё проделки Байдена, он по ночам прилетает на конвертоплане и крадёт обшивку
Гость
28 февраля 2022, 18:25
о0О, элементы сТаБиЛоЧКи начали себя уже в открытую проявлять. БОГАТО!
Гость
28 февраля 2022, 19:00
это действительно копейки. мвд выставить счет, пусть малость шевелятся,
Гость
28 февраля 2022, 20:08
Компания по монтажу теплоизоляции знает толк в заключении долгосрочных контрактов
1 марта 2022, 09:08
То же самое творилось и творится с ограждением ПКиО Березовая роща.Там разворовали весь красивый забор кованный.Остались пустые пролеты.Предельно оживленное и освещенное место, якобы охрана и такие же якобы видеокамеры.Такие же вроде бы люди, земляки наши, новосибирцы ломают, крадут. У нас и полиция с приставкой якобы.И охрана всегда с двойным якобы.Без якобы только воровство и ворье.Во всех сферах деятельности города и области.
Гость
28 февраля 2022, 18:33
Не понял есть ли рядом колея от машин. Похоже воровали какие-то пешеходы на санках. Поставьте в любом случае камеры слежения и устройте засаду. Ловите жуликов!
28 февраля 2022, 18:41
Куда там в поле камеру поставить? Ей нужны канал связи и питание (для непонимающих сразу скажу: никакой бесперебойный источник больше суток не протянет, тем более зимой, это в самом лучшем случае часы).
28 февраля 2022, 19:22
28 февраля 2022, 18:41
Куда там в поле камеру поставить? Ей нужны канал связи и питание (для непонимающих сразу скажу: никакой бесперебойный источник больше суток не протянет, тем более зимой, это в самом лучшем случае часы).
Для энергосбережения ставят детектор движения.
Гость
1 марта 2022, 01:26
28 февраля 2022, 18:41
Куда там в поле камеру поставить? Ей нужны канал связи и питание (для непонимающих сразу скажу: никакой бесперебойный источник больше суток не протянет, тем более зимой, это в самом лучшем случае часы).
Liger, в лесу фотоловушки,на которые фиксируют животных, работают гораздо больше,чем сутки. Сами догадаетесь почему и как?
Гость
28 февраля 2022, 18:34
Порча любого имущества должна сурово наказываться.
Гость
28 февраля 2022, 18:59
А что скрытые камеры нельзя установить ,ведь даже в норы диким животным и зверям ставят и прекрасно наблюдают за их жизнью .Может это заказ от собственника всего что поднять тарифы ? Раньше люди сами бы устроили засаду ,теперь кто их самих тогда защитит ,да ещё и посадят за превышение .
Гость
1 марта 2022, 19:59
По всей длине теплотрассы камеры поставить?)) А кто будет платить за это? Ты? И кто будет следить за тем, чтобы и камеры не украли? Тарифы поднимает правительство, а не собственник и уж явно собственник не будет подобным заниматься, ибо это тупо
Гость
28 февраля 2022, 20:00
А вот и 90-е возвращаются, от которых по мнению некоторых, нас избавил Путин...
Гость
1 марта 2022, 14:05
Для тех, кто такими вещами занимается, 90-е и не уходили
1 марта 2022, 09:17
чё их ловить) это те же лица что эти трубы потом и будут чинить)
Гость
1 марта 2022, 14:26
Только когда их всё-таки ловят, это оказываются ни разу не те же лица, которые чинят, а местные чОткие пацанчики.
Гость
28 февраля 2022, 18:42
Найти воров и содрать с них последнюю рубаху, предварительно найти и закрыть подпольный рынок обшивки.
Гость
28 февраля 2022, 19:29
Зря бездомных собак потравили. Так охрана была. Они греются в таких местах.
Гость
28 февраля 2022, 18:40
воруют от бедности уже как в позднем софке - всё подряд, лишь бы на еду хватило
Гость
28 февраля 2022, 18:43
Relocatable Satellite Terminal, Не разу прикинь не слышала о воровстве, грабежах, насилиях, убийстве в твоей ридной Украине и в Сша. Во какие демократические и богатые страны.
Гость
28 февраля 2022, 19:39
Гость
28 февраля 2022, 18:43
Relocatable Satellite Terminal, Не разу прикинь не слышала о воровстве, грабежах, насилиях, убийстве в твоей ридной Украине и в Сша. Во какие демократические и богатые страны.
Там мародёры с автоматами обдирают ковры со стен и обматывают теплотрассы
Гость
1 марта 2022, 14:14
Нет у нас массового голода, по крайней мере, пока. Есть массовое желание не работать.
Гость
28 февраля 2022, 19:34
Либо бомжи ,либо цыгане. Нужно проверять приёмные пункты , там принимают весь ворованный металл.
Гость
28 февраля 2022, 20:12
Теплотраса - наш дом. Чего бы мы его тепла лишали? Наоборот, стремимся утеплить.
Гость
28 февраля 2022, 22:57
Не будут принимать - не будут воровать.
Гость
28 февраля 2022, 18:49
Пусть воруют, мне нежалко.
Гость
28 февраля 2022, 19:53
Надо бы вам отопление, да горячую воду отключить. Может тогда жалко и наступит.
Гость
28 февраля 2022, 20:04
Гость
28 февраля 2022, 19:53
Надо бы вам отопление, да горячую воду отключить. Может тогда жалко и наступит.
У меня благоустроенный коттедж. Отопление и горячую воду сам себе включаю и отключаю.
Гость
1 марта 2022, 19:51
Гость
28 февраля 2022, 20:04
У меня благоустроенный коттедж. Отопление и горячую воду сам себе включаю и отключаю.
Ну тогда пусть твой коттедж обворуют, нам не жалко
Гость
1 марта 2022, 00:32
"К сожалению, пока не удалось задержать воров" - по-моему, это может значить только, что воров еще никто и не начинал ловить. Неуловимость в таком деле как-то вопиюще неправдоподобна. Вообще, Вся сфера утилизации вторсырья должна быть государственная, без намека на бизнес, потому что как только утилизация приобретает характер бизнеса, всё это дело сразу начинает подчиняться бизнес-принципам: стремление к увеличению прибыли, расширению и т.д. В виде бизнеса эта сфера обречена на криминал и трагедии. #ЦУР
Гость
1 марта 2022, 14:32
Именно этих воров ещё не задержали, а не всех, кто пытался воровать. Потому очевидцам воровства и предлагают сообщать в полицию.
Гость
1 марта 2022, 01:48
Это стабильность крепчает, голодное население скоро начнет ловит работников госструктур и есть.
1 марта 2022, 10:49
Колбасу крутить, продавать на базаре...
Гость
1 марта 2022, 14:10
Этих воров не могут поймать с февраля 2019года! Одно слово- " неуловимые".
Гость
1 марта 2022, 19:48
Да я не думаю, что они особо прячутся, просто полиции не до этого у нас
Гость
1 марта 2022, 14:21
Труба рабочая-снега на трубе нет.Диаметр трубы -600мм ,раздета,(прямая+обратка)км три,посчитайте потери,которые оплачивает,скорее всего,потребитель.
Гость
1 марта 2022, 18:38
Оплачивается только то количество тепла, которое дом потребил, так что подобные теплопотери потребитель точно не оплачивает
Гость
28 февраля 2022, 19:58
Джамшут всегда говорит- на улице тепло- дома тепло.
Гость
28 февраля 2022, 20:01
Это импортозамещение)
Гость
28 февраля 2022, 22:12
Напишите на трубе "Навальный" и сразу всех поймают.
Гость
28 февраля 2022, 22:53
Это бобры...
Гость
28 февраля 2022, 23:23
Так осталось 1/2 участкового на районе, на вызов по ттп ехали 3 дня
Гость
1 марта 2022, 01:59
а люди потом жалуются на теплопотери из за вот таких болванов
Гость
28 февраля 2022, 19:04
Заминиоуйте общивку и проблема решится быстро.
1 марта 2022, 01:49
Согласен самый простой способ. Установить под обшиву бомбочки с краской. Смешно если местный участковый личико перекрасит))
Гость
1 марта 2022, 14:24
Тогда возникнет проблема с разминированием, когда придут уже не воры за обшивкой, а работяги трубы чинить.
Гость
28 февраля 2022, 19:47
отключить отопление люди сами на идут воров,
Гость
1 марта 2022, 19:38
Нет уж, пусть полиция работает, иначе зачем они нужны?