NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Утечка газа из цистерны Из цистерны пролился аммиак на путях в Первомайке — к месту съезжаются экстренные службы

Из цистерны пролился аммиак на путях в Первомайке — к месту съезжаются экстренные службы

Собственник цистерны едет на место из Омска

На место едут спасатели и скорая

Сегодня, 13 января, в Новосибирске в Первомайском районе появилась течь на цистерне с аммиаком. Жидкость постепенно выходит наружу.

— По предварительной информации, там 27 тонн, и постепенно они выливаются. Всё произошло в ночь на 13 января, поздно вечером. Уже приезжал генерал, руководитель МЧС нашего, едет собственник из Омска. Сейчас там должна быть и администрация района, — рассказал источник НГС.

Цистерна находится на железнодорожных путях.

По информации от ГУ МЧС России по НСО, течь обнаружили 12 января в 18:15 при осмотре грузового состава на станции Инской.

— Была выявлена капельная течь груза (безводный газ) одной железнодорожной цистерны. Для устранения течи и аварийной ситуации вагон отправлен на специализированный путь. Для ликвидации последствий инцидента на месте незамедлительно развернули силы и средства, организовано взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами и службами, — сообщает ведомство.

В МЧС добавили, что в инциденте никто не пострадал, экологической угрозы нет. Движение поездов не изменилось. В воздухе не нашли повышенной концентрации химических веществ.

Летом в Новосибирске произошел взрыв на заправке. В результате одна из находящихся там цистерн отлетела и задела автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления