NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Анатолий Локоть назвал причиной смертельного ДТП у моста «праздничное настроение» — оно случилось 1 января

Анатолий Локоть назвал причиной смертельного ДТП у моста «праздничное настроение» — оно случилось 1 января

В мэрии отметили, что таких обстоятельств, как неправильная разметка или плохая уборка снега, не было

Водитель и пассажир погибли, еще одного с тяжелыми травмами увезли в больницу

Сегодня, 11 января, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что у людей, которые погибли в аварии 1 января, было «праздничное настроение», это и стало причиной ДТП.

Разговор об этом зашел во время аппаратного совещания с главами районов и подразделений мэрии. Во время беседы с мэром начальник департамента транспорта Константин Васильев рассказал об уборке снега в Новосибирске.

После он доложил о ДТП, которые произошли на дорогах города в новогодние праздники. Среди них была смертельная авария рядом с мостом возле старого автовокзала. Глава департамента сообщил, что водитель не справился с управлением во время поездки.

— В одном из ДТП, 1 января, автомобиль «Субару-Легаси» въехал в опору железнодорожного моста, двое человек погибло, один с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Отмечается, что люди находились в алкогольном опьянении, — сообщил Константин Васильев.

Он добавил, что других обстоятельств, которые могли привести к ДТП (неправильной разметки или плохой уборки снега), не было.

— То есть это единственный случай из пяти со смертельным исходом, а причиной явилось как раз вот… праздничное настроение, скажем так, — ответил на это мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В январе прошлого года новосибирская чиновница Дара Разживина заявила, что мэрия многое бесплатно делает для горожан, но они воспринимают это как данность. Позже вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова прокомментировала высказывание своей подчиненной. По ее словам, фразу вырвали из контекста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления