Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Крупный пожар на Первомайке: огонь охватил два дома и переходит на третий

На месте работают три пожарных расчета и дежурят скорые

Дома загорелись около 16:30

Поделиться

В Первомайском районе Новосибирска на улице Нарвской загорелись два частных дома. Дым от пожара заметен даже в других районах. Инцидент произошел около 16:30 сегодня, 11 апреля.

— На всю Первомайку видно. Горит очень сильно, — рассказал корреспонденту НГС читатель. — Три пожарные машины и скорая стоят.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель НГС

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области рассказали, что сейчас пожарные работают на месте.

— В течение шести минут первые пожарные расчеты прибыли на место вызова. В это время горели два частных дома, происходил переход огня на третий. Одновременно с тушением пожара сотрудники МЧС России осуществляют защиту соседних жилых строений, — рассказали в ведомстве. — Информации о пострадавших на настоящий момент не поступало. Работа продолжается.

Обновлено.

— Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральные линии на расстоянии 250 метров до ближайших пожарных гидрантов. Чуть менее часа потребовалось для ликвидации открытого горения и чтобы не допустить дальнейшего распространения огня на соседние жилые строения. Площадь и причина пожара будут установлены дознавателями МЧС России. По уточненным данным, в результате происшествия огнем поврежден дом переменной этажности на двух хозяев. Информации о пострадавших не поступало, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Вчера в поселке Обском Новосибирской области произошел пожар в деревянном двухквартирном доме. Позже стало известно, что во внеслужебное время у родственников гостил пожарный 65-й спасательной части МЧС. Во время происшествия он помогал выносить вещи жильцов, а уже позже, на улице, ему стало плохо. Мужчину доставили в больницу, где медики констатировали его смерть.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter