Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске умер известный хирург и преподаватель НГМУ

Сергей Старостин скончался 2 марта на 65-м году жизни

Сергей Старостин воспитал не одно поколение хирургов

Поделиться

В Новосибирске скончался профессор кафедры госпитальной хирургии НГМУ, доктор наук, хирург и преподаватель, 64-летний Сергей Старостин. О смерти мужчины корреспонденту НГС сообщил его сын Игорь.

— Случилось это во вторник, 2 марта. Он двигался на работу в областную больницу, насколько мне известно, читать там лекции. Это было утром. И на станции метро «Студенческая», то ли на перроне, то ли при выходе со станции, потерял сознание. Вызвали скорую, отца доставили в больницу, но, к сожалению, врачи уже сделать ничего не смогли, — объяснил Игорь Старостин.

Сергея Старостина доставили в больницу № 34, в сознание он так и не пришел. В справке о смерти указано, что мужчина скончался из-за проблем с сердцем.

— В последние годы его постоянным местом работы был НГМУ. Также во второй больнице скорой помощи на Тургенева у него был кабинет, там он принимал студентов, там вел преподавательскую деятельность и оперировал. До этого он долгие годы работал в областной больнице. Человек очень много сделал, очень много воспитал специалистов-хирургов, — добавил Игорь.

По его словам, руководство вуза уже оказывает помощь в похоронах Сергея Старостина. Прощание с врачом пройдет 5 марта в здании похоронного дома «ИМИ» (улица Акмолинская, 29) с 12:30 до 13:30.

Редакция приносит соболезнования семье и близким Сергея Старостина.

В конце февраля в возрасте 73 лет умер бывший главврач городской клинической больницы № 1 Вадим Коваленко. У него был ковид.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ36
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter