Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Появился список фамилий пострадавших при обрушении крыши в Академгородке

Двоих пострадавших уже прооперировали, они находятся в больнице

На крыше скопился примерно метровый слой снега, который и обрушился на людей

Поделиться

Список пострадавших в результате обрушения крыши кафе опубликовал Life.ru. По данным агентства, погибшую девушку звали Руженкова Т.Б. (1997 года рождения).

В больницу доставлены пострадавшие Намятов К.И. (1999) и Будаева М.А. (1997). Их уже прооперировали. Отпущены домой после осмотра Решетникова П.А. (1999) и Шматов Д.А. (2000).

— Двоих пациентов уже прооперировали. У мужчины — перелом костей таза, у девушки — перелом костей голени, — прокомментировали в пресс-службе минздрава по Новосибирской области.

Трагедия в Академгородке произошла этой ночью, 2 февраля. В заброшенном помещении, принадлежащем СО РАН, проходила гараж-вечеринка, которую организовали молодые люди. На мероприятие пришло около двухсот человек. В четвертом часу утра под тяжестью снега рухнула крыша пристройки к зданию, где располагалась гардеробная. Придавило нескольких человек.

За несколько часов до трагедии организаторы гараж-пати публиковали фото и видео с вечеринки в Instagram. Мы поговорили с молодыми людьми, которые в эту ночь были на вечеринке. Вот что они рассказали.

Всё, что известно о трагедии, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже.

Как выглядит сейчас место происшествия — смотрите тут.

НГС приносит соболезнования близким погибшей девушки.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter