NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Он по верёвочке спустился в бак»: жена погибшего на спиртзаводе слесаря рассказала, что знает о его гибели

«Он по верёвочке спустился в бак»: жена погибшего на спиртзаводе слесаря рассказала, что знает о его гибели

Похороны мужчины состоятся завтра

О гибели супруга Александра Фомичёва узнала от родственников 

В субботу, 18 января, на территории куйбышевского спиртзавода АО «Ерофеев» погиб 26-летний слесарь Денис Фомичёв.

Как указано в сообщении Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, при невыясненных обстоятельствах он упал в пустую цистерну из-под спирта, где погиб.

У погибшего остались жена и 7-летний сын. Корреспондент НГС связался с его супругой, 24-летней Александрой Фомичёвой. В этот день, по словам девушки, у Дениса был день рождения.

«В последний момент не стал подменяться»

— Нам вообще ничего не говорят. С морга нам дали справку, но в заключении указано, что смерть наступила по непонятным причинам. Ездила на работу к мужу, там говорят, что это несчастный случай. Но такого быть не может, чтобы у меня муж сам, без приказа полез. В субботу, 18 числа, он вышел в ночную смену. Как я уже потом узнала, он по веревочке спустился в бак, а в этом баке газы оказались. Он хотел подмениться, потому что у него в субботу был день рождения, но в последний момент не стал подменяться, — вспоминает девушка.

По словам Александры, о произошедшем ей сообщила мать мужа, а ей в свою очередь позвонили с завода.

— Да, на месте была полиция, все были, нас туда не пускали. Это потом, уже через своих знакомых работников полиции, нам уже рассказывали. Там разные версии: сначала говорят, что никого не было, что упало какое-то ведро, он хотел его достать. Сегодня выясняется, что там стояли люди, отговаривали его. Но опять же, если вы знали, что там газы, почему вы его не остановили. И зачем без снаряжения, ничего ему не дали, толком ничего не объяснили, если он полез, — рассказывает Фомичёва. Девушка добавила, что её муж работал на заводе три месяца.

«Ни помощи, ни звонков не было от них»

По словам Александры, завод тоже не связывался с ней. Через знакомых она узнала, что нужно подойти на завод за выплатами, но оттуда её отправили в морг за справкой о смерти супруга.

— Я справку получила, позвонила, они говорят: «После обеда мы вам перезвоним», — но звонка так и не было. Всё через знакомых узнавали, когда муж погиб, нас даже на завод не пускали. Они [сотрудники завода] сами ничего нам не говорили, грубили нам. Ни помощи, ни звонков не было от них, — рассказала девушка.

Следователи пока ведут доследственную проверку

Александру Фомичёву также не вызывали ни в полицию, ни в Следственный комитет.

— По факту смерти 26-летнего рабочего на одном из предприятий Куйбышева Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. В настоящее время назначена судебная экспертиза, проверка продолжается, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области и в Межмуниципальном отделе МВД России «Куйбышевский» корреспонденту НГС отказались комментировать ситуацию.

В АО «Ерофеев» корреспонденту НГС не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что на месте нет начальника.

В октябре прошлого года в Новосибирске на остановке «Сад Дзержинского» один из рабочих завода Чкалова застрелил замначальника цеха. Тогда представители завода объяснили, почему отказываются признать убийство сотрудника производственной травмой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления