NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Любой снег — это сразу авария»: на Толмачёвском шоссе автомобили снова попали в ДТП из-за колеи

«Любой снег — это сразу авария»: на Толмачёвском шоссе автомобили снова попали в ДТП из-за колеи

Новосибирцы жалуются на опасную колею в районе «Пригородного простора»

Сегодня на шоссе случилось несколько аварий

Сегодня, 29 ноября, на Толмачёвском шоссе произошло сразу несколько ДТП. Новосибирцы винят в этом опасную колею, которую не ремонтируют уже больше года.

По словам читателей НГС, приславших в редакцию видео, из-за «ужасной колеи» машины выбрасывает с дороги на скорости 30 км/ч.

— Опять на нашей Толмачёвке авария, только чуть снег выпал и снова! — поделилась одна из авторов видео.

Опасную колею не видно из-за выпавшего снега

Как рассказал корреспонденту НГС водитель Сергей, наблюдавший сегодня последствия ДТП на шоссе, ситуации с колеёй — два года. Ранее новосибирцы обращались в различные ведомства с просьбой отремонтировать дорогу, в мэрии им пояснили, что работы на участке запланированы в следующем году. Однако Сергей опасается, что до этого времени на участке произойдёт ещё не одна авария.

— Я уже не езжу по Толмачёвскому шоссе, езжу по Станционной, либо через теплицы, через Ордынское кольцо. Знаю, что многие водители так делают. Но ведь по этому участку ездят автобусы, которые возят детей в спорткомплекс «Пригородного простора». Мне просто реально страшно за всех. Ведь любой малейший снег — это сразу авария. А там всего лишь нужно хотя бы фрезой пройтись и срезать верхний слой асфальта. И уже не так опасно будет, — рассказал мужчина.

В пресс-центре мэрии подтвердили, что в 2020 году будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия Толмачёвского шоссе — на участке от ООТ «Тарная база» до границы города Новосибирска. Предварительный объем работ составит 11 500 кв. м.

О последней аварии на этом участке НГС сообщал неделей ранее — там столкнулись «Ниссан Альмера» и пассажирский автобус, после чего водителю легковой машины понадобилась помощь врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления