NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Двух маленьких детей увезли в больницу после пожара в пятиэтажке на Богаткова

Двух маленьких детей увезли в больницу после пожара в пятиэтажке на Богаткова

Пожар случился в доме № 117/1 на Бориса Богаткова

Вечером во вторник, 14 мая, в пожаре на Бориса Богаткова в Октябрьском районе Новосибирска пострадали два маленьких ребёнка.

Об этом происшествии корреспонденту НГС рассказал дежурный службы 112.

Он уточнил, что сообщение о пожаре в одной из квартир дома № 171/1 поступило в 21:02. «Пострадали двое детей — полтора годика и 4 годика <...> — и мама вместе с ними. Все госпитализированы», — передали в службе 112.

Информацию о пожаре корреспонденту НГС подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

«Пожар произошёл <…> в квартире на 4-м этаже. В кухне пожарные ликвидировали горение домашних вещей и мебели на общей площади 5 квадратных метров», — сообщили в МЧС.

По данным ведомства, пострадавшие дети — мальчик 2014 года рождения и девочка 2017 года рождения, а также их мама выбрались из квартиры ещё до приезда пожарных.

«Дети с мамой госпитализированы. <…> Диагноз <…> устанавливается», — рассказали в пресс-службе, пояснив, что информацию о состоянии госпитализированных лучше уточнить у медицинских работников.

В МЧС добавили, что из-за пожара эвакуироваться из подъезда пришлось и остальным жильцам. Трёх из них пожарные спасли с пятого этажа при помощи специальных масок — эвакуированные не пострадали. Причина пожара уточняется.

Дополнение: В ГУ МЧС по Новосибирской области предполагают, что пожар в квартире мог начаться из-за детской шалости с огнём.

«Дознаватели МЧС России проверяют версию, что дети бросили на раскалённую плиту полотенце», — передали в пресс-службе ведомства.

На прошедших длинных выходных в честь Дня Победы крупный пожар случился в частном секторе Калининского района. При обрушении стены пострадал пожарный, тушивший горящий дом. Его увезли в больницу с переломом позвоночника.

Ольга Хмелевская
Скриншот google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления