NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В здании кинотеатра «Космос» рабочего насмерть раздавило бетонной плитой

В здании кинотеатра «Космос» рабочего насмерть раздавило бетонной плитой

По информации спасателей, инцидент произошёл накануне вечером

Из-за полученных травм 40-летний мужчина скончался на месте

По информации спасателей, инцидент произошёл накануне вечером

В пятницу, 22 февраля, в здании кинотеатра «Космос» на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска обрушилась бетонная плита — спасатели достали из-под обвала тело мужчины.

По информации спасателей Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС), информация на пульт дежурного поступила около 17:50.

«На место происшествия срочно выехал оперативный экипаж спасателей МАСС. Прибыв по указанному адресу, спасатели приступили к подъёму 2 бетонных плит. На месте уже работали спасатели СПСЧ. С помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования спасатели извлекли тело погибшего неустановленного мужчины из-под бетонной конструкции», — сообщается на официальной странице спасателей МАСС в соцсети «ВКонтакте».

По информации спасателей, от полученных травм на месте скончался 40-летний мужчина. Тело погибшего спасатели передали сотрудникам полиции и врачам скорой помощи.

В пресс-службе СУ СК России по Новосибирской области сообщили, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

«Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли необходимую документацию. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Все обстоятельства случившегося выясняются», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе ведомства.

Впервые планы превратить здание кинотеатра «Космос» в профессиональный центр подготовки хоккеистов озвучили два года назад. Подобные центры уже действуют в других городах, в частности, идею новосибирского центра взяли из уже работающего центра в Казани.

Весной прошлого года горожанам представили результат другой концессии — в Новосибирске реконструировали общественные бани на улице Каменской.

В ноябре 2017 года на улице Стартовой в Ленинском районе города погиб рабочий — его насмерть придавило бетонной плитой.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Александр Сильченко
Фото vk.com/mass54
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления