перейти к новости

В Новосибирске жители трех домов на месяц остались без горячей воды

Жители трех домов на улице Новосибирской в Троллейном жилмассиве 6 октября остались без горячей воды. Во дворах с лета вырыты ямы с трубами. О проблеме местные жители сообщили в редакцию НГС. В «Сибирской генерирующей компании» прокомментировали проблему. Там сообщили, что на улице Новосибирской уже завершают работу. Это один из самых протяженных участков по программе модернизации 2024 года. При этом в СГК признали, что подрядчик допустил задержку, поэтому объект сейчас находится на особом контроле компании.

15 ноября 2024, 09:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
15 ноября, 11:11
С водой понятно, что все плохо. Но разве правильно говорить не «на жилмассиве»?? «В троллейном жилмассиве» аж слух режет
Гость
15 ноября, 13:03
Гопота, что с них взять...
15 ноября, 10:41
Когда жители месяцами сидят без воды или тепла тои обязательно должны сидеть и чиновники ответственные за это ине сидеть годами в своих креслах и завалив всё идти на повышение.....
Гость
15 ноября, 15:21
Не платить за воду не надо точно.
15 ноября, 10:25
Каждый день очередное достижение в работе СГК. И это ещё зима не пришла... Награды получены, деньги взимают с населения большие , а услуги качественные по жизнеобеспечения не предоставлены. И никто : ни прокуратура ,ни суд , ни руководство города и области - не могут привлечь к ответственности и обеспечить людей теплом.
15 ноября, 10:43
Сказано же из столицы-"перестать кошмарить бизнес" ,вот и сразу результат-бизнес кошмарит нас.
15 ноября, 12:06
Всё надзорные органы в одной упряжке. По этому барыги не боятся их и делают, что хотят ради наживы.
Гость
15 ноября, 15:23
Потому что один СГК сделать ничего не может. Застройки жильем разрешает не он. Трубы принадлежат не все им. Некоторые мэрии. Они не меняются. Работать некому. Мигрантов выгнали из региона. Люди с Африки в Сибирь ехать не хотят. Ждём развития ИИ.
15 ноября, 10:48
Почему прокурора не видно на фоне ямы, пора !
15 ноября, 09:53
Просто жителям нужно перекрыть движение по улице Троллейная и вопрос решиться в течение суток! Проверенный приём из святых 90-х.
15 ноября, 12:15
". ни прокуратура ,ни суд , ни руководство города и области - не могут привлечь к ответственности и обеспечить людей теплом..." - потому что все они живут в ДРУГИХ домах. Зачем думать о ком-то, кроме "своих"?
Гость
15 ноября, 13:49
Smykson, зато долг в 23 лярда дедушка снова простил Африке.О них он думает больше,чем о нас.
Гость
15 ноября, 15:24
Гость
15 ноября, 13:49
Smykson, зато долг в 23 лярда дедушка снова простил Африке.О них он думает больше,чем о нас.
СГК частная компания. И эти деньги к нему не относятся.
Гость
17 ноября, 17:41
Гость
15 ноября, 15:24
СГК частная компания. И эти деньги к нему не относятся.
СГК - это чинушечья компания, потому-то с ней ничего сделать и нельзя :(
15 ноября, 10:23
Похоже на их страдания всем наплевать
Гость
15 ноября, 10:50
Тань, как говорится в известной поговорке, "страдайте в своё удовольствие"
Гость
15 ноября, 10:56
Танюша, мы только сочувствовать можем.
Гость
15 ноября, 11:14
Танечка, тебе не плевать, вырази хоть ты им соболезнование!
15 ноября, 11:36
Да всей верхушке накласть на проблему вечных аварий , самое главное сделать имитацию работы , раскопать весной , закопать зимой .
15 ноября, 12:33
живу рядом и часто хожу мимо этого двора, ниразу не видела там рабочих. И у нас часто из горячего крана течет чуть теплая вода, при этом нигде нет информации про снижение параметров. когда уже кто-то из СГК ответит за беспредел который творится?!
Гость
15 ноября, 13:47
ElenaC, байден ответит за всё🤣
15 ноября, 12:13
"..Двор на Новосибирской выглядит жутко..." - жутко. Но привычно.
15 ноября, 12:07
СГК со своим затяжным ремонтом и задержками скоро будут отвечать кратко и лаконично: "Бог терпел и нам велел!"
Гость
15 ноября, 09:48
14 ноября было вчера
Гость
15 ноября, 12:21
"Финальное благоустройство сделаем весной 2025 года. Циркуляцию горячей воды планируем восстановить не позднее 14 ноября" - подразумевается что тоже 2025 года.
Гость
15 ноября, 10:32
Сегодня 15-е. Отпишитесь, кто оттуда - дали горячую воду?
Гость
15 ноября, 10:46
Я в соседнем дворе живу по этой же линии водоснабжения У нас горячая вода вчера появилась Но также весь двор раскопан Про то что всего было три дома без горячей воды неправильно написали Их количество намного больше
Гость
15 ноября, 10:05
Просто народ разбогател и стал лить горячую воду как не в себя, ну как с яйцами и маслом произошло
Гость
15 ноября, 10:34
Лол, кому от от этих объяснений тепло стало? Мямлят чем-то для отмазки, а пока люди мерзнут. Да вы их подарками должны завалить к новому году за их страдания, и то мало будет.
Гость
15 ноября, 10:49
Что...? Подрядчик у них на особом контроле? Офигеть! Да это они в прокуратуре быть на особом контроле!
15 ноября, 09:55
Арарарарарара Отнеситесь с пониманием и потерпите,скоро весна. Арарарарарара
Писать нужно в прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ, Роспотребнадзор, Санэпидемнадзор. А вдруг это диверсия и отсутсивие горячей воды зимой создаст очаг распространения опасных болезней на территории миллионного города? Что потом делать, когда они там все, грязные, неумытые и с вонючей посудой чем-то инфекционным заболеют?
15 ноября, 12:14
Бесполезно обращаться в местную касту. Если только в Московию написать но там могут переслать местной касте и они как всегда пришлют вам очередную порцию отписок. Если жильцам выйти то сразу введут короновирусные ограничения, столпатворения запрещены, кроме концертов с песнями и плясками или иногентами признать могут.
Гость
15 ноября, 11:13
Ни одного живого сотрудника сгк на фото это особый контроль. 😂
Гость
15 ноября, 09:48
ну вам же объяснили -- что теплее не стало?
Гость
15 ноября, 10:05
и когда уже этот байден успокоится? одно и тоже, сколько можно? безобразие!
Гость
15 ноября, 13:06
в январе должен успокоится
Гость
15 ноября, 11:22
Может как с ютубом, а царь-батюшка, с СГК, не хотите посмотреть и разобраться!?
Гость
15 ноября, 11:37
Вот так и живём,ни воды,ни отопления. Только цены и тарифы растут.
Гость
15 ноября, 11:11
Когда все народные избранники, включая главного, уже не первое десятилетие думают лишь об Украине, то в РФ понятное дело разруха настанет.
Гость
15 ноября, 13:08
"В Троллейном жилмассиве". В Украине. :-)
Гость
15 ноября, 13:46
Гость, нееее,на загнивающем Западе.бггг
Гость
15 ноября, 10:55
Если из "горячего" крана идёт ледяная, то перекрываем кран на "горячей" воде , чтоб счётчик не мотал! Передайте информацию жителю дома.
Гость
15 ноября, 12:05
не платить до лета
Гость
15 ноября, 12:52
Дорогая редакция! Предлагаю завести отдельную рубрику под такие новости. Ну или сразу прямой эфир. В прямом эфире глядеть как рвутся трубы будет не так холодно. Опять же, возникнет соревновательный дух между берегами, районами и даже домами! У кого больше и выше рвануло. И все счастливы! Тока так победим!
Гость
15 ноября, 15:25
Почему в соседних сибирских и северных регионов нет глобальных проблем с отоплением жителей? Причина одна - в бездумной застройке Новосиба. Снести все что не могут продать.
Гость
15 ноября, 16:45
Думаю, что там ситуацию ничуть не лучше
Гость
15 ноября, 12:07
Деды в землянках вообще без воды жили и не ныли
Гость
15 ноября, 12:27
А они госдолг Америки видели?
Гость
15 ноября, 12:42
Да кому эти объяснения СГК интересны!
Гость
15 ноября, 13:01
Лдпр запретили, чайлдфри запретили, интернет запретили, здравый смысл запретили. А вот прорывы труб зимой не запретили.
В Париже и Лондоне ещё хуже. Люди там выживают как могут.
Гость
15 ноября, 12:43
Куда только надзорные органы смотрят!
Гость
15 ноября, 13:04
Надо еще немного потерпеть
Гость
15 ноября, 13:45
ЭТО нормально! В ближайшие 25 лет будет ещё сложнее.Придётся потерпеть. Главное-запад замёрзнет.
Гость
15 ноября, 13:54
терпилы
Гость
15 ноября, 14:51
Соседний двор, дома 19 и 19/1, 21, так же перерыт. Жители дома 19/1 , живут как в замке Средневековья, со рвом с трубами. Жаль, что фотокорреспондент НГС был рядом и не отразил это в своем репортаже.
Гость
15 ноября, 15:20
В Академгородке летом в жару люди сидели без горячей воды 2 месяца. Никто ничего не делал, потому что это касалось людей с пятого этажа и выше. Терпели и платили за воду. Беспредел.
Гость
15 ноября, 18:55
Вы сами за это все проголосовали.