NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Чтобы крышу не снесло

Чтобы крышу не снесло

Какой кровельный материал выбрать, чтобы крыша вашего дома была надежной, недорогой и красивой

Крыша — один из важнейших элементов дома. Она должна быть надежной и функциональной, выдерживать все капризы природы и желательно стоить недорого. Однако кровлю дома нужно выбирать не только умом, но и сердцем. Ведь ваша крыша должна быть красивой и гармонично сочетаться с фасадом. Специалисты компании «Стройкомплект» помогут определиться с выбором материала, расскажут обо всех тонкостях и нюансах, сделают замеры, организуют доставку и монтаж.

Современный рынок предлагает огромное множество кровельных материалов, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Попробуем разобраться. Кровли подразделяются на мягкие и металлические. К мягким относят рубероид, ондулин, гибкую черепицу и так называемые наплавляемые кровли. Последние в частном домостроении практически не используются. Как можно понять из названия, мягкие кровли в основе имеют битумные материалы. Всем известен рубероид. Это очень дешевый, но очень ненадежный материал.

Ондулин приобрел популярность благодаря низкой цене. Хотя это, пожалуй, самое главное его достоинство. Ондулин производят из целлюлозы (попросту бумаги) смешанной с битумными смолами. Со временем под воздействием атмосферных осадков и палящего солнца крыша из этого материала меняет цвет, и общий вид дома может потерять внешнюю привлекательность.

Среди гибких кровель особняком стоит гибкая черепица. Это современный материал, обладающий очень хорошими физико-техническими характеристиками. Такие кровли служат без изменения цвета около 50 лет. Они практически бесшумны (как и все мягкие кровли), то есть если ваш дом стоит в окружении хвойных деревьев, утром вас не разбудят падающие на крышу шишки. Из гибкой черепицы можно сделать крышу абсолютно любой формы, и она будет очень красивой. Главный недостаток — высокая цена, вытекающая из очень жестких требований к монтажу. Такую крышу нельзя доверять стихийным монтажным бригадам, только проверенным высококлассным специалистам.

Наиболее популярным кровельным материалом остается металл. Он обладает, пожалуй, самым оптимальным сочетанием характеристик и невысокой ценой. Металлические крыши тоже бывают разные — фальцевые, из профилированного листа или металлочерепицы. Еще совсем недавно среди металлических преобладали фальцевые крыши. Не было ни профлиста, ни металочерепицы. Однако сложная технология монтажа, требующая специальных навыков и оборудования, постепенно отодвигает их на третий план. Сегодня наибольшим спросом пользуется профлист и металлочерепица. По большому счету эти два материала по своим характеристикам равны. Они легкие и удобны в монтаже, имеют более чем 50-летний срок службы, выдерживают самые экстремальные погодные условия: сильный ветер, град, высокую температуру. Главное отличие — внешний вид. Профлист значительно уступает металлочерепице, при этом цена их практически одинакова.

На рынке довольно распространена металлочерепица из стали толщиной 0,45 мм или даже 0,4 мм с простым полимерным покрытием. Такая черепица дешевле, но крыша — не то место где нужна сомнительная экономия. Тонкий металл легко гнется, повышается риск повреждения при транспортировке и монтаже. Полимерное покрытие легко царапается, и металл может ржаветь. Как правило, крышу дома вы делаете один раз, и в ближайшие 50 лет менять ее не планируете. А раз так, выбирайте более надежный материал.

Компания «Стройкомплект» рекомендует клиентам возведение крыши из металлочерепицы с покрытием Norman. Этот материал выделяется среди аналогов по многим показателям. Прежде всего черепица Norman делается из стали толщиной 0,5 мм, это придает ей дополнительную прочность. Усиленное цинкование (более 140 г/кв. м) защитит от коррозии места сверления и кромки. Верхнее полимерное покрытие толщиной 25–35 мкм обеспечивает стойкость к выгоранию и защиту от механических повреждений. В течение всего срока эксплуатации ваша крыша останется неизменной.

Более 60 вариантов расцветок обеспечивают практически безграничный простор для дизайнерской фантазии. Ваша крыша может быть абсолютно любого цвета.

Если вы уже определились с материалом будущей крыши, считайте, полдела сделано. Все остальные заботы возьмут на себя специалисты компании «Стройкомплект». Они помогут сделать правильный замер кровли и рассчитают необходимое количество материалов и дополнительных элементов (коньки, ендовы, снегозадержатели, крепеж, водосточная система). Организуют доставку и монтаж. Многолетний опыт работы и постоянное повышение квалификации позволяет сотрудникам компании проводить профессиональный монтаж любой кровли с гарантией до двух лет.

Торгово-монтажная компания «СтройКомплект»:
ул. Грибоедова, 2, оф. 7
тел. 8 (383) 286-06-03
e-mail:
inform@nsksk.ru
nsksk.ru

ООО «СтройКомплект»,ОГРН 1145476024429, юридический адрес: 630075, Новосибирская область, Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 396/1, кв. 90. 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления