NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Скупой мужчина: как выжить с жадиной?

Скупой мужчина: как выжить с жадиной?

«Мой муж ужасный жмот, никогда не дарит подарки без намеков. У нас раздельный бюджет, и получается, что ведение домашнего хозяйства ничего не стоит», — читательница SHE не из тех, кого муж балует подарками. Как выжить в такой ситуации, рассуждал практикующий психолог Андрей Якутин.

Для того чтобы понимать, как действовать, сперва необходимо знать — с чем мы имеем дело. Жадность (если нет клинических показаний, иными словами, пограничных с шизофренией ситуаций) — это защитная реакция, связанная с экономической безопасностью.

Здесь главный вопрос — чувствует ли себя человек в семье защищенным? (Пол и возраст в данном случае значения не имеют.) И как только у него возникает ощущение, что посягают на его безопасность, — его ответные меры могут быть довольно жесткими.

Здесь единственная рекомендация — понять, каким образом можно транслировать мужу состояние безопасности.

Далее стоит разделить ценности на те, что можно купить за деньги, и на те, которые нет. Например — любовь купить нельзя, а секс — можно, трепетную заботу о любимом человеке — нет, а базовый уход с четким разграничением функций — да. Что даете вы друг другу в вашем союзе?

Когда в семье деньги доминируют над эмоциональными взаимоотношениями — это сродни заключению коммерческого партнерства. До тех пор, пока обоих устраивают условия контракта — все идет хорошо, но как только вносятся изменения — вся структура соглашения разрушается. Поэтому конфликты на почве денег возникают там, где уже есть повреждения в эмоциональной близости.

И в данном случае единственный выход — садиться за стол переговоров, причем в буквальном смысле этого слова.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления