NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом В первый класс: готовимся заранее

В первый класс: готовимся заранее

Если ваш малыш собирается в первый класс, наверное, вы уже закупили все необходимые тетради, ручки, пенал и ранец. Однако это не единственный момент, на который следует обратить пристальное внимание.

Желание идти в школу и желание (и готовность) учиться — совершенно разные вещи. Ваш малыш может с радостью ходить в школу и изъявлять желание, но не быть психологически готовым к тому, что нужно будет трудиться — регулярно и ежедневно. Сосредоточенность, усидчивость, потребность в поиске ответов на вопросы — все это следует развивать дома, не дожидаясь, когда ребенок окажется один на один с новой системой.

Обратите внимание на социальную готовность будущего первоклассника к школе, особенно если ребенок не посещал детский сад. Он должен чувствовать себя уверенно среди новых людей и быть готовым к новым контактам. Если вы частенько замечали, что во дворе ребенок конфликтует со сверстниками, это может послужить поводом для общения с детским психологом.

Научите его режиму. Чем раньше вы приучите ребенка к правильной смене труда и отдыха, тем меньше проблем с учебой и здоровьем вы получите позднее.

Специалисты рекомендуют перед школой посетить лечащего врача, чтобы проверить общее состояние организма, а также подготовить его к новому режиму дня. Если ребенок слабый и часто болеет, ему будет весьма сложно осваивать программу.

Познакомьте ребенка со школой и учительницей, возможно — с одноклассниками до наступления заветного 1 сентября. Прогуливайтесь вместе по дороге до школы, чтобы ребенок привык к ней, и постарайтесь сформировать по этому поводу только положительные впечатления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления