NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом До последней капли:выбираем соковыжималку

До последней капли:выбираем соковыжималку

Лето – витаминная пора. Чтобы обеспечить себя максимумом полезных свойств фруктов и овощей, нужно в буквальном смысле выжимать их. Выжимать с помощью соковыжималки.

Соковыжималки бывают двух видов: для цитрусовых и универсальные.

Первые достаточно популярны, устройство их простое, мощность небольшая и стоят они недорого.

Универсальные, или центробежные соковыжималки помогут вам получить сок практически из любых плодов, ягод и овощей. Принцип действия их сложнее, чем у соковыжималки для цитрусовых. Плоды вначале измельчаются в кашицу с помощью дисковой терки, затем попадают в сепаратор.

Отброс мякоти

На универсальной соковыжималке можно перерабатывать большое количество фруктов, однако и отходов образуется много. Поэтому особенно важной является функция отброса мякоти: без нее отжимки будут забивать сеточку. Форма сепаратора может быть цилиндрической и конической. При цилиндрической форме достигается наилучший процент выхода готового сока (доходит до 95%), однако в таких соковыжималках очень сложно организовать функцию отброса мякоти, вам придется делать это вручную через 2-3 стакана сока. При конической форме сепаратора отброс мякоти не является проблемой, вы экономите время, но КПД прибора снижается до 60-70 %.

Материал ситечка

Качество материала ситечка и других рабочих деталей (пластиковых в том числе) очень важны, ведь в соковыжималке происходит постоянный контакт с продуктами питания. Сетка центрифуги должна быть из нержавеющей стали. Мягкие металлы долго не прослужат, а в соке будет много мякоти.

Поэтому обязательно покупать изделие проверенных производителей, где вы можете быть уверены хотя бы в том, что соковыжималка оправдывает свое название.

Мощность, которую указывают в паспорте изделия производители, варьируется от 200 Вт до 800 Вт. Обязательно наличие регулятора скорости вращения: для выжимки соков из разных фруктов (зависит от твердости) необходима разная скорость.

Встроенный контейнер для сбора сока увеличивает габариты соковыжималки. У миниатюрных соковыжималок готовый сок наливается непосредственно в чашку.

Также обращайте внимание на простоту при сборке, об этом вы неоднократно вспомните при мытье изделия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления