перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Как новосибирцы переносят новый сезон простуд

В Новосибирской области начался эпидсезон ОРВИ. Осенью риск подхватить простуду выше из-за похолодания, сокращения светового дня и сухого воздуха. Некоторые горожане уже успели переболеть — кто-то относительно легко, а кому-то пришлось бороться с сильным кашлем и температурой. Они рассказали о том, как перенесли заболевание этой осенью, а врач-терапевт объяснила, почему ОРВИ часто проявляет себя по-разному.

Сальце, мясце, витамин С - и болеть не будете.
16 сентября, 08:27
Начать отопление не пробовали? В квартирах холод и сырость, на улице тоже не комфорт, иммунка не справляется. было б хоть дома тепло и сухо... Но уголек то в Китай надо эшелонами переть... Бакшиши наше всё.
Что бы не болеть нужен крепкий иммунитет? Много ли людей например за прошедшее лето по бывали в настоящем отпуске?! Съездили на курорты и санатории ? Просто гуляли и валялись на пляже не думая на что они будут жить завтра? Думаю нет.....работали что бы выжить в стрессе , деньги на ЖКХ и на не качественные продукты , всё. И так годами....Психологическое состояния коренным образом влияющее на иммунитет даже судя по конфликтам в пробках, по домовым чатам у граждан оно катастрофическое. Так болеть можно и по десятому кругу....
Гость
16 сентября, 09:36
эт ты чо, хочешь чтобы как в СССР было?
Гость
16 сентября, 09:42
Продукта питания сейчас на 90% суррогаты, так откуда возьмётся иммунитет у людей?
Гость
16 сентября, 10:30
Гость
16 сентября, 09:42
Продукта питания сейчас на 90% суррогаты, так откуда возьмётся иммунитет у людей?
Только онкология. И молодеет, и рост бешеный.
16 сентября, 08:57
На улице холодно, в квартирах тоже, люди ходят как летом, без головных уборов. Поражает человек, который идёт кашляет, гундосит и без шапки, куртки нараспашку, таких не жалко. Старые люди говорили: "голову и ноги держи в тепле"
Гость
16 сентября, 09:41
Голову в холоде, а ноги в тепле! Совсем вас пенсов память подводит, меньше смотрите телевизор!
Гость
16 сентября, 09:58
Гость
16 сентября, 09:41
Голову в холоде, а ноги в тепле! Совсем вас пенсов память подводит, меньше смотрите телевизор!
Гость, голову тоже в тепле
Гость
16 сентября, 11:28
Говорится " держи тело в голоде , голову в холоде , а ноги в тепле " . Не знаешь не пиши
Гость
16 сентября, 07:35
Кашляют и чихают повсюду.
16 сентября, 09:58
Для свидетелей ковидлы - гляньте фильм "не смотри вверх". Ну а потом про химиотрассы и хим пневмонит почитайте.
Гость
16 сентября, 07:54
На улице +1 , где отопление???
Гость
16 сентября, 11:12
Догадайтесь с трех раз.
16 сентября, 11:04
мы с детьми переболели, сначала горло, темпер, потом нос заложило, и вроде бы обычная простуда, все бы ничего, но раньше эту простуду я нормально переносила, а в этот раз головы поднять не могла, и температура вроде бы не большая 38,6 но так тяжко было, что приходилось сбивать, чтобы в человека снова превращаться. горло до сих пор воспалено, прошла неделя. короче тяжко, тяжко. а дети как то по лайту перенесли вроде бы...так что не знаю что за вирус такой.
Гость
16 сентября, 09:09
Включите отопление!! Уже все замерзли!! А то как осень у СГК глобальный ремонт!!!
17 часов
Законы однобокие. Не дали тепло, т.е. нарушили, платите так называемые поставщики, капитализм же.
Гость
16 сентября, 09:45
на улице холодно, отопления и горячей воды нет !
Гость
17 сентября, 21:40
И Курской области тоже нет, но властям все пофиг, главное, Донбасс!
Гость
16 сентября, 07:41
Отопление я понял будет в мае?
Гость
16 сентября, 07:52
Что значит простуда с сильным кашлем и 39С? Про пневмонию говорите. И не перенесли , а только начали переносить.
Гость
16 сентября, 08:16
Лишь бы мер не замерз! А то как мы без него
Гость
16 сентября, 09:38
такого холодного сентября не припомню
Гость
16 сентября, 07:41
)) это происходит из-за холодной погоды, сухого воздуха в помещениях, недостатка солнечного света и снижения активности на свежем воздухе.((----роспотребнадзор пургу гонит . В помещениях сейчас наоборот повышенная влажность , так как дожди , отопления нет . С чего воздух станет сухим ?
Гость
16 сентября, 08:05
Ещё в конце августа началось
16 сентября, 08:28
Точно, гигрометр в квартире 75-80% влажности выдыет, т.к. осень дождливая и холодная, влага в воздухе... Нашли сухой воздух, им любую дичь - лишь бы не отапливать жилой фонд.
Гость
16 сентября, 07:47
новосибирцы по жизни чахлые
Гость
16 сентября, 09:01
Забыли написать что с певманией каждый второй
Гость
16 сентября, 11:37
правильно называть Сезон Отсутствия Отопления, постоянное переохлаждение приводит к болезням, а не магическая сила осени !
Гость
16 сентября, 12:55
Мало того, что холода пришли, сезон простуд, когда все выходят из отпуска, идут в школу, универ, так еще и ОТОПЛЕНИЯ НЕТ , а потом в добавок уже несколько дней НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! Серьезно, летом больше чем на месяц отключали горячую воду в сумме (1/3 лета!), а теперь еще и осенью, когда стучишь зубами, хочешь погреться, ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!
Гость
17 сентября, 21:41
А у нас обещают опять отключить еще и холодную.....
Гость
16 сентября, 09:05
у меня так весной было - 3 круга и до 39 . зимой я был здоров .
Гость
16 сентября, 09:06
Понаехавших много, с иммунитетом для более мягкого климата, вот и результат.
Гость
16 сентября, 09:59
и дома не сидят со своими соплями,ездят везде,на работу ходят,заражают окружающих
Гость
16 сентября, 10:12
А это мэрии спасибо. Замерзаем! В Москву уже написал письмо с просьбой направить разъяснение нашей мэрии, что когда ночью -1 - надо топить. Пора уже буржуйку ставить и дровами запасаться. При бывшем мэре мерзли, и при этом не теплее.
Гость
16 сентября, 17:52
пустили бы тепло на неделю раньше так нет ждут когда аптеки опустошат. наверное кому-то доставляет удовольствие что от него всё зависит
Гость
16 сентября, 08:43
иммунитет укрепляйте.неженки.не болею с 2008 года простудными
Гость
16 сентября, 09:29
🤡🤡🤡
Гость
16 сентября, 12:25
Что , помер в 2008 году ?
Гость
16 сентября, 08:51
Опять.. Как начинается прививочная компания, так через 2-3 недели привет))