перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Мы не могли ждать биопсию три недели»: почему россиянка экстренно увезла дочь-подростка с саркомой в Израиль

Гость
27 августа, 13:17
Менты выкрутятся. Была бы девочка из простой, трудовой семьи, тогда да. Но в простых, трудовых семьях обычно нет детей. Обычно и семьи такие из 1 человека.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 августа, 17:12
Гость, сколько же вас убогих.
Гость
27 августа, 17:32
Гость, так и есть.
27 августа, 13:03
Вот она - чудесатая бесплатная медицинка эрэфии
Гость
27 августа, 13:11
Как сказать. Российская медицина это настоящее чудо для "богатых" американцев и проч. "цивилизованных" европейцев
27 августа, 13:12
Гость
27 августа, 13:11
Как сказать. Российская медицина это настоящее чудо для "богатых" американцев и проч. "цивилизованных" европейцев
ага ага, только чтобы евроуровень в рф получить - придется заплатить поболее чем в EU, и это при зарплатах в 10 раз меньше.
27 августа, 13:16
рф минус -67тыс официал.
27 августа, 13:38
у саратовского хапуги надо све продать и там денег хватит на лечение многих детей...пусть искупает свой грех добром...
27 августа, 14:26
Выздоровления девочке
27 августа, 13:15
Все деньги ушли на сво и в карманы сами знаете кого
Гость
27 августа, 17:31
Sibiryachka, так и есть.
27 августа, 16:19
беда.... в стране - беда....
Гость
27 августа, 17:28
styil, везде так. Думаете, что в Германии иначе?
27 августа, 14:26
А это как - отец на службе у власти, которая не занимается вопросом лечения его ребенка? Вынужден распродавать имущество, чтоб решать вопрос в другой стране.
Гость
27 августа, 14:58
diver, Да никому ничего не нужно. Человек остается один на один со своей бедой.
Гость
27 августа, 16:35
Гость
27 августа, 14:58
diver, Да никому ничего не нужно. Человек остается один на один со своей бедой.
Точно, и не важно, где и кто он. За исключением самых-самых кто на самом-самом верху.
Гость
27 августа, 17:30
diver, Верный вопрос. Но ему и помогает МВД деньгами.
27 августа, 17:27
В России конечно есть хорошие врачи и лечение, но чтобы его получить, нужно ждать длительные очереди, настаивать и требовать обратить внимание, выбивать направления итд итп. В общем нужно долго жить, чтобы получить качественную медицинскую помощь, а будет ли она своевременной, уже как бог даст. Прекрасно понимаю тех, кто не ждет и едет туда, где готовы работать здесь и сейчас, хотя и за деньги.
Гость
28 августа, 22:44
Из текста статьи следует что ждали только результаты исследований, все необходимые приёмы специалистов прошли крайне оперативно.
27 августа, 13:10
На НГС нужен счётчик, сколько на авантюру потрачено на текущий момент
27 августа, 13:12
и с рф труп краунтером тоже
Гость
27 августа, 13:12
Пожалуйста. "Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 6200 военнослужащих, 73 танка, 33 боевые машины пехоты, 61 бронетранспортер, 404 боевых бронированных машины, 188 автомобилей, 42 артиллерийских орудий, пять установок зенитных ракетных комплексов, 11 пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе три РСЗО HIMARS и одну MLRS, 9 станций радиоэлектронной борьбы, две РЛС контрбатарейной борьбы, РЛС ПВО, пять единиц инженерной техники, в т.ч. две инженерные машины разграждения и одна установка разминирования УР-77. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается."
27 августа, 13:14
poteru,net есть сайт, там по рф офиц число есть. ну 67тыс вообщем))
Гость
27 августа, 14:37
Не верю в нашу медицину,по такой же причине потеряла родного человека Терапевт не удосужились даже дать направления на обследование Зачем обследование,само пройдет.С каждым днём человек слабел А те кто сидят в платных клиниках так называемые кандидаты наук и профессора делают на больных деньги.Они консультируют,а лечить то кто будет.В итоге два месяца мотаний,нервов.Как же было трудно смотреть в глаза своему родному из-за этого и не знать что делать.Полное равнодушие.И лечат по протоколу.
27 августа, 14:58
Гость, полностью согласна !!👍
27 августа, 22:50
А лечить не по протоколу права не имеют (((
Гость
28 августа, 20:14
У моей супруги на пятый раз, беря биопсию, обнаружили только зту заразу. При этом опухоль на лице была уже в кулак. Потом после операции (удаления части мягких тканей и лицевой кости) стёкла со срезами отдавали в разные лаборатории. Итог: ставили разный вид саркомы. Выздоровление тебе девочка. Родителям сил. А тем от кого зависит уровень знаний нашего медперсонала и уровень нашей медицины греться в чане, который подогревают черти.
Гость
27 августа, 13:09
А все почему? А потому что аккредитованные лабы онкобиопсии есть в Мск и Питере. Все! По регионам - шиш, все уходит туда, поэтому и сроки такие
Гость
27 августа, 16:49
ну уж в Челябинске-то сам бог велел такую лабу иметь
Гость
27 августа, 17:28
Гость, у сожалению, так и есть.
Гость
28 августа, 17:12
Ну что ты врешь? Лжец.
Гость
27 августа, 13:25
У нас ,действительно, быстро ничего не делается. А чем быстрее начнётся лечение, тем лучше. Это простая истина.
Гость
28 августа, 20:16
Совершенно верно эта зараза прогрессирует быстро. И счёт сохранение жизни идёт не недели.
Гость
27 августа, 15:44
В Израиле, как и везде: за деньги - да.
Гость
27 августа, 16:33
Только за это Да качественные услуги мирового уровня и многое другое. А здесь за деньги не просто ноль, а с отрицательным ростом.....
Гость
27 августа, 13:44
Выздоровления.
Гость
27 августа, 19:37
Однако сугубо имхо, детская онкология в Израиле и Челябинске это таки две большие разницы…
27 августа, 13:16
Я так полагаю, что в израильской клинике просто решили срубить бабло.
Гость
27 августа, 13:42
Иногда лучше просто молчать......
Гость
27 августа, 14:00
В точку!
27 августа, 14:13
Гость
27 августа, 13:42
Иногда лучше просто молчать......
Ну так и молчи)))
Гость
27 августа, 16:16
Бедненькая.. кошмар какой. Хоть бы чудо случилось!
27 августа, 15:36
да, тут лучше ничем не болеть и отправиться в рай для россиян быстро
Гость
27 августа, 14:14
Почему так дорого? А если не смогут собрать такую сумму? Конечно нормальные родители сделаю все возможное и не возможное.
Гость
28 августа, 20:18
А где у нас доступность медицины прописанная в Конституции?
Гость
27 августа, 14:57
В нашей стране не лечат, а калечат. Люди в белых халатах это не врачи, а рвачи. Не дай бог никому испытать боль от беспомощности помочь родному человеку.
Гость
27 августа, 15:41
Всякие есть. Неужто все "рвачи"?
Гость
27 августа, 13:09
А у меня родственница, поверила в еврейскую чудо-медицину, поехала в Израиль, где спустила все деньги и в итоге там же и умерла 😢
27 августа, 13:10
ага ага очередной фэйк
Гость
27 августа, 13:14
27 августа, 13:10
ага ага очередной фэйк
Верь не верь, но буду повторять свою личную правду во всех здешних материалах об израильских "кудесниках" от медицины.
Гость
27 августа, 14:01
27 августа, 13:10
ага ага очередной фэйк
💩
Гость
27 августа, 14:11
а, как же социальная ориентированность бизнеса со сверхдоходами...они же вроде обещали...или нет..?
Гость
27 августа, 16:39
В стране Тотальная коррупция
Гость
27 августа, 16:26
В России даже диагностику сделать не могут, в основном лечат от запоров...С помощью ершиков сантехнических...
Гость
28 августа, 20:23
Какая может быть у нас диагностика? Если к примеру чтобы сделать МРТ, из Чистоозёрного района надо ехать почти за 600 км в город Новосибирск. Может сейчас и поставили МРТ но до недавнего времени надо было ехать.
Гость
27 августа, 20:39
СВОих не бросаем! Россяйская медицина самая лучшая , а все остальные страны нам завидуют! Только вчера в поликлинике N13 видели 4.5 депутатов! Вы раскачиваете лодку своими лживыми 3.5 неделями! В россяской медицине в первые пять секунд дают верный диагноз , а в остальные 10 сек излечивают взглядом!
Гость
28 августа, 20:25
Судя по новостям у нас самые лучшие бомбы. Всегда попадают в "десятку".
27 августа, 15:33
если родители приняли решение ехать в Израиль, пусть сами и оплачивают.
Гость
27 августа, 18:34
По тексту написано, что лечение в Израиле стоит 17млн,а коллегам в документе заявляют, что 7млн. Это как? Ошиблись на 10 млн нечаянно или решили срубить бабла заодно с народу?
Гость
28 августа, 09:48
Призрак, как иногда говорят - на реабилитацию после операции.
28 августа, 14:23
Это новый способ обналичивания средств. За воровались на 17 миллионов? Работнички ГУ МВД....
Гость
28 августа, 20:33
А какая у него должность и звание? Ведь не все генералы. Да и заворовались пишется слитно.
Гость
27 августа, 14:11
Не верю в нашу медицину! Особенно сейчас. И не важно платная или бесплатная. Хорошие специалисты уехали за границу или в частные клиники.
Гость
28 августа, 20:28
Эти специалисты сегодня сегодня в государственной, осмотрят вас так себе. Завтра они же в частной, за ваши денюжки осмотрят вас более тщательно.
Гость
27 августа, 13:26
зачем государству лечить своих детей, если можно зэкам дать по несколько миллионов и оружие????
Гость
28 августа, 20:33
Элиту не трогай.
Гость
27 августа, 15:01
МВД тесно связано с криминалом, вот и пусть помогают. Для них 17млн. сущие копейки.
Гость
27 августа, 17:29
Гость, верно.
Гость
28 августа, 20:29
С криминалом все связаны.
Гость
27 августа, 13:22
/Бездетный Бич/ За 17 млн. можно жизнь спасти человекам 5-10 бездомным. Они бы смогли обрести свой дом, семью завести, детей.
Гость
27 августа, 14:13
печень новую, от алкоголя чистую пересадить..))
Гость
27 августа, 16:00
3 недели при саркоме? Это как? Чтобы побыстрее завершить бесплатное лечение ?(за которое родители оба работая в госструктуре с белой зп платили налоги сами и их работодатель тоже)
Гость
27 августа, 21:29
А в России за 17 млн можно где-то лечиться?
Гость
28 августа, 09:48
Гость, можно, но не хочется им
Гость
27 августа, 16:32
Если кого коснется-то только в США, Израиль-это ничто по сравнению с США. Израиль-это поликлиника в Новосибе , по сравнению с США
Гость
28 августа, 09:48
неужели связей нет у полицейских, саркома не тот диагноз, с которым надо за границу, ее отлично лечат и в россии. да и не соберут они 17 миллионов, и что тогда?
Гость
28 августа, 22:47
Вот я в статье не вычитал ничего относительно биопсии в Израиле. Там она была какая-то другая гораздо быстрее? Или они наугад начали пичкать какой-то химией, не разбираясь что там внутри? А также интересно как это так быстро получили загранпаспорт и визы у работников МВД? Или оно всё уже было и они сразу целились туда и 15 дней только отговорка?
Гость
27 августа, 13:40
Правильно сделали что увезли ребенка отсюда спасать . Шансы на порядок выше в стране которая развивается на деле, а не по телевизору....!!! Выздоровления девочке и сил родителям.