перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Девочка, которая родилась без челюсти, выжила благодаря матери. Показываем, как она выглядит спустя 10 лет

16 октября 2023, 22:36
Тело все равно не вечно,оно временно Это как наша одежда. Главное какая душа будет. Конечно, лучше жить в красивом здоровом теле,но оно все равно потом разложиться и все эти операции улучшения внешности пшик... Останется лишь душа .
16 октября 2023, 18:40
"Но я понимала одно: она мой ребенок и она нуждается во мне. Я разделю ее участь. "... - Что случается с такими детьми, когда родители становятся старыми, больными, немощными и уходят из жизни, мало кто думает. Вот недавно был показательный случай. Остается только пожелать, чтобы у этой девочки в жизни все сложилось по другому и она была счастлива....
17 октября 2023, 04:13
Vovan, на старших детей навесят.
16 октября 2023, 18:04
Там же не только в челюсти проблема.
Гость
16 октября 2023, 19:46
281315624, вы абсолютно правы, всё дело в исковерканных мозгах взрослых людей, написавших такие комментарии
16 октября 2023, 18:19
мать виновата во всём. мало того что рожать собралась в 40+, так ещё и видимо не наблюдалась по беременности. на УЗИ это все видно. прям смешно, что типо плод рукой лицо закрывал. УЗИ делается не 1 раз за беременность. девочку очень жаль. не будет ей в жизни счастья.
16 октября 2023, 18:35
Будто много у кого счастья с нормальными лицами
Гость
17 октября 2023, 08:35
Вообще то 40+ сейчас первых рожают и ничего. Никто не застрахован.
17 октября 2023, 13:47
абсолютно верно! аборт надо было делать
16 октября 2023, 20:19
Сил вам дойти до конца. Не факт, что я бы так смог.
16 октября 2023, 23:24
Вот он ад, в комментах. И помирать не надо что бы его увидеть.
16 октября 2023, 17:41
вот не верю, что ничего врачи не видели, не знали, узи тем более не один раз делается и лицо там высматривается. просто мать захотела в жертву поиграть. в монастырь она собралась! а старшие дети как? на произвол судьбы?
17 октября 2023, 04:09
Мариэтта, старшие дети взрослые. Мальчик на видео это внук. Когда дети разъехались и своей жизнью занялись, родители не знали куда себя приткнуть и решили еще ребенка завести. Это они сами и рассказывали. Про них передача была.
17 октября 2023, 13:44
17 октября 2023, 13:44
Мариэтта, старшие дети взрослые. Мальчик на видео это внук. Когда дети разъехались и своей жизнью занялись, родители не знали куда себя приткнуть и решили еще ребенка завести. Это они сами и рассказывали. Про них передача была.
знаете, когда кобелю делать нефиг, он яйца лижет
17 октября 2023, 14:32
17 октября 2023, 14:32
знаете, когда кобелю делать нефиг, он яйца лижет
Мариэтта, если они у него еще есть😉. А вообще согласна. Эгоизм и безответственность женщины!
17 октября 2023, 04:21
Сейчас все нитакусики могут ходить в обычную школу. Какой там сохранный интеллект? У нее микроцефалия невооруженным глазом видна и еще куча патологий.
17 октября 2023, 13:51
отправить такого ребенка в обычную школу - просто вершина издевательства со стороны матери над своим же ребенком
Гость
16 октября 2023, 17:54
Вот вырастет, влюбится, потом ещё и ещё пока окончательно не разочаруется. Маме тогда скажет спасибо за такую "спасенную" жизнь.
16 октября 2023, 22:45
«Надо повышать эффективность нацпроекта «Демография», решать вопросы с убылью населения и повышения рождаемости. Большая крепкая семья начинется с молодой семьи. Первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 19-20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь 3-х, 4-х и более детей. Как раз тот образ будущего, о котором говорил президент», — отметила зампред Госдумы Анна Кузнецова
Гость
16 октября 2023, 18:19
100% знала о патологии и все равно решила рожать безответственное поведение матери рожать заведомо больного ребенка обрекая его на инвалидность и страдания
Гость
16 октября 2023, 18:00
Сейчас прямо модно стало. Ребенок с патологией. Я ни за что не сделаю аборт. Я вся такая белая и пушистая. Не о себе, о ребенке кто думает? Как живут эти дети, с острой болью, опутанные трубками и не имеющие возможности вести нормальную жизнь? Она им точно нужна, жизнь с такими страданиями?
16 октября 2023, 18:07
Пенсия по инвалидности у детей большая. Плюс по уходу пенсия. И опять же на пенсию в 50 лет.
Гость
16 октября 2023, 20:41
16 октября 2023, 20:41
Пенсия по инвалидности у детей большая. Плюс по уходу пенсия. И опять же на пенсию в 50 лет.
18-инвалидность, 7-по уходу, зашибись как много
16 октября 2023, 21:58
Читаю комменты и надеюсь, их пишут тролли. Иначе страшно, как общество деградировало.
Гость
17 октября 2023, 02:22
Нет, это новосибирцы, завсегдатаи здешние.
Гость
16 октября 2023, 19:46
Зачем мучения и ребенку и семье?
16 октября 2023, 21:57
причем тут "мучения"? По себе людей не судят - люди СЧАСТЛИВЫ
17 октября 2023, 13:49
17 октября 2023, 13:49
причем тут "мучения"? По себе людей не судят - люди СЧАСТЛИВЫ
сказки не рассказывайте
17 октября 2023, 13:50
в мученицу поиграть захотела. вы про джипси читали, слышали? вон там мамашка тоже в мученицу играла
Гость
16 октября 2023, 17:56
Ей самой-то нужна такая жизнь?
Гость
16 октября 2023, 19:41
кто вы тут вообще такие? Аборт рекомендуете, цырк, мать обвиняете. Вы Боги? Благодарите Господа, что не с вами подобная проблема и не осуждайте никого. Молиться надо и просить лучшей участи для этой девочки и ее семьи!
Гость
16 октября 2023, 20:42
много твой бох помогает
16 октября 2023, 21:56
Гость
16 октября 2023, 21:56
много твой бох помогает
заслужить надо его помощь - жизнью нормальной, и делами. А другим он наоборот, мешает, можно сказать.
Гость
17 октября 2023, 00:38
17 октября 2023, 00:38
заслужить надо его помощь - жизнью нормальной, и делами. А другим он наоборот, мешает, можно сказать.
281295710, ну вот эта семья, видимо, не заслужила помощи.
Гость
16 октября 2023, 17:42
Мама не подумала, а как это будет жить дальше. Сплошная патология во всём......., мама себя успокаивает..........
Гость
16 октября 2023, 20:21
Это???
16 октября 2023, 18:40
В 42 года надо быть бабушкой...
17 октября 2023, 04:13
веснушка, так она и бабушка. Старшие дети-взрослые. Мальчик на видео это внук.
Гость
16 октября 2023, 20:43
я бы не смогла
Гость
16 октября 2023, 17:48
в Европе много людей с инвалидностью, но они не чувствуют себя ущемленными. они живут более полноценной жизнью нежели условно здоровые россияне. сколько великих учёных имело проблемы со здоровьем и внешностью? никто бы из них не стал известным, родись и живи он в России.
Гость
16 октября 2023, 17:52
Назовите хоть одного великого учёного, родившегося с подобной патологией
Гость
16 октября 2023, 17:52
Ну или не с подобной, но хотя бы с заторможенным развитием
Гость
16 октября 2023, 18:55
Гость
16 октября 2023, 18:55
Назовите хоть одного великого учёного, родившегося с подобной патологией
Стивен Хокинг
Гость
16 октября 2023, 17:35
Кошмар , вот зачем таких детей вообще показывать родителям ? Ну явно же мука одна и родителям, и ребенку.
16 октября 2023, 17:42
согласна. тем более что это не единственная патология.
Гость
17 октября 2023, 02:24
Идите палачами в роддом, будете таких детей сразу как-то «убирать», чтобы никому не показывать
17 октября 2023, 04:07
Гость, а куда ее? Обратно ж не засунешь. Вот как врачи на узи просмотрели, это вопрос. И было ли хоть одно узи…
Гость
16 октября 2023, 18:10
Детей надо рожать молодым. А не в предпенсионном возрасте.
Гость
16 октября 2023, 21:19
Ужос.
Гость
16 октября 2023, 18:56
Господи люди, сколько в вас желчи и ненависти... Была бы она ваша кровиночка, иначе бы запели! Девочке здоровья, родителям терпения! Дай бог вам счастья
17 октября 2023, 13:48
если бы это была моя кровиночка, я бы ее подушкой придушила, чтоб не мучалась
Гость
16 октября 2023, 21:31
Эгоистичная позиция матери которая на 5 десятке наконец то удалось стать матерью О юудещем Ребенка вообще не думала, думала о себе как она разделит горе Пока ребенок еще девочка не сильно понимает что к чему, лет к 15 поймет что ее обрекли на муки в виде отторжения общества
17 октября 2023, 02:59
"Эгоистичная позиция матери которая на 5 десятке наконец то удалось стать матерью" Матерью ей удалось стать аж В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!! У неё уже было трое детей. "Пока ребенок еще девочка не сильно понимает что к чему, лет к 15 поймет что ее обрекли на муки в виде отторжения общества" А что бы Вы сделали с ребенком ПОСЛЕ его рождения? Убили бы, чтобы не обрекать на муки? На УЗИ НИКАКИХ патологий не заметили, а потому вопрос об аборте даже не ставился... В любом случае, ребенку в семье значительно лучше, чем в каком-нибудь интернате...
17 октября 2023, 04:15
Гость, там девочка с умственной отсталостью, вряд ли она поймет, но жить ей от этого легче не станет.
18 октября 2023, 09:37
18 октября 2023, 09:37
"Эгоистичная позиция матери которая на 5 десятке наконец то удалось стать матерью" Матерью ей удалось стать аж В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!!! У неё уже было трое детей. "Пока ребенок еще девочка не сильно понимает что к чему, лет к 15 поймет что ее обрекли на муки в виде отторжения общества" А что бы Вы сделали с ребенком ПОСЛЕ его рождения? Убили бы, чтобы не обрекать на муки? На УЗИ НИКАКИХ патологий не заметили, а потому вопрос об аборте даже не ставился... В любом случае, ребенку в семье значительно лучше, чем в каком-нибудь интернате...
да всё узи показало. че врать-то? узи такие вещи сразу показывает, просто кто-то очень захотел демонстративно пострадать под конец жизни
Гость
17 октября 2023, 04:22
Я вижу по тексту, что благодаря отцу
Гость
17 октября 2023, 08:41
Обычные люди с нормальной психикой: родили, не бросили, окутывают теплом и заботой. Побольше бы таких людей, а не этих комментаторов.
Гость
16 октября 2023, 19:02
а почему ребенка одевают в вызывающую одежду... надписи с англоязычным матом, леопардовые лосины?
16 октября 2023, 19:16
А потому, что жизнь - она короткая. И у "нормальных", и у тех кто "с особенностями". Поэтому - пусть носит леопардовые лосины, кофточки с английскими матерками... .. .
Гость
16 октября 2023, 20:14
16 октября 2023, 20:14
А потому, что жизнь - она короткая. И у "нормальных", и у тех кто "с особенностями". Поэтому - пусть носит леопардовые лосины, кофточки с английскими матерками... .. .
да ну, неужели нельзя приобрести нормальную одежду, даже в бюджетном сегменте?
Гость
16 октября 2023, 22:04
Гость, скорее всего кто-то отдает вещи. какие дали, такие и носит
Гость
16 октября 2023, 19:12
Родителям - респектище, государство - зашквар!
Гость
16 октября 2023, 17:53
либерасты противоречат скакуасу... как забавно же все тут выглядит, в комментариях на энджиэсике.
Гость
17 октября 2023, 04:22
Гость, скачишь все, прыгун
Гость
16 октября 2023, 18:34
Вот все таки средние века были более гуманными. Можно было в цирк таких детей продать. А сейчас их куда? Никого ничем уже не удивишь.
17 октября 2023, 13:47
в приют. кому они нужны? никому. родители помрут, братья-сестры сдадут моментально куда-нибудь и правильно сделают
Гость
16 октября 2023, 20:17
Сдать надо было в интернат.