NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Почему не ко всем врачам можно записаться через «Госуслуги»? Отвечает Минздрав Новосибирской области

Почему не ко всем врачам можно записаться через «Госуслуги»? Отвечает Минздрав Новосибирской области

Первичная запись доступна не для всех специалистов

Записаться к врачам из списка можно по телефону 122 и через регистратуру

Через «Госуслуги» можно записаться только к специалисту из списка Министерства здравоохранения. В нем собрали врачей, которые могут помочь при острой проблеме. Об этом 5 апреля в прямом эфире Центра управления регионом сказала замминистра здравоохранения Елена Аксенова.

— 14 специальностей выводятся в дистанционную запись. Это основной пул специалистов, который нужен при возникновении острого заболевания, когда и необходимо оказание оперативной помощи, — объяснила Аксенова.

К ним относятся терапевты и врачи общей практики, хирурги, офтальмологи, педиатры, стоматологи, наркологи, психиатры, фтизиатры и гинекологи. На приеме врачи должны решить, нужно ли направлять пациента к другому специалисту. Время ожидания приема может составлять в среднем 1–3 дня, реже — до 10 дней, подчеркнула Елена Аксенова.

Она добавила, что для записи через «Госуслуги» важно, чтобы у пользователя были корректные и подтвержденные данные учетной записи.

Кроме того, она напомнила, в каких ситуациях пациенту оказывают неотложную помощь. Это делается в случае, если пациент вызвал скорую, но диспетчер расценил его состояние как не угрожающее жизни. Если человеку становится хуже, нужно повторно позвонить в скорую помощь еще раз и сообщить об этом.

В кабинет неотложной помощи в поликлинике могут отправить пациента, который сам пришел туда. Если его состояние не опасно для жизни, больного отправят в кабинет неотложной помощи, чтобы не отвлекать участкового терапевта.

Мы уже рассказывали, в каких случаях стоит звонить в скорую, а когда — в поликлинику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления