NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В «Сан Сити» возле мобильного пункта вакцинации от ковида собралась толпа пациентов

В «Сан Сити» возле мобильного пункта вакцинации от ковида собралась толпа пациентов

По словам врачей, за несколько дней потребность в вакцине выросла в разы

Некоторые люди ждут очереди больше двух часов

В Новосибирске 7 апреля у мобильного пункта вакцинации от коронавируса в МФК «Сан Сити» собралась длинная очередь.

По оценкам журналиста НГС, около 13:00 примерно 50 человек ждали укола. Некоторые пациенты рассказали, что стоят в очереди с 10 утра.

Тех, кто пришел по записи, приглашает врач, а остальные идут в порядке очереди. По словам нашего журналиста, если кто-то не хочет ждать в живой очереди, может записаться на конкретное время, на другой день — сегодня запись шла уже на 15 апреля.

Как рассказала заведующая отделением профилактики ГКБ № 11 Оксана Подзолкова, которая работает в мобильном пункте, спрос на вакцину сильно вырос. При этом пункт открыли в понедельник, 5 апреля.

— Ситуация изменилась в плане того, что очень большая потребность. Только за вчера мы привили 166 человек. С этим учетом были приняты определенные организационные решения. У нас теперь дополнительно организовано рабочее место. Одномоментно ведут прием два доктора. На одного пациента в среднем уходит 5–7 минут, постановка вакцины занимает около 2 минут, затем пациент ожидает около 30 минут в холле, — рассказала Оксана Подзолкова.

Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, по телефонам Единой регистратуры 124 или 228-92-11. По словам Оксаны Подзолковой, пациенты приходят и не по записи.

— Мы запускаем в среднем 20 человек для сохранения социальной дистанции. По одному: сначала по записи, потом вне записи. Благодаря этому сегодня уже совершенно другая картина. Вчера было одномоментно 80–90 человек, сегодня уже из-за организационных решений люди спокойнее, не нервничают, скандалов нет, — рассказала врач.

Пункт прививок в «Сан Сити» — единственный мобильный в Новосибирской области

Мобильный пункт вакцинации от ковида в «Сан Сити» стал первым в регионе. Его открыли на четвертом этаже рядом с фуд-кортом. В день открытия желающих сделать прививку было немного.

В ТЦ прививают «Спутником V», получить препарат может любой желающий, нужно при себе иметь паспорт, СНИЛС, полис. Перед уколом пациентов осматривает специалист. Ранее мы рассказывали, чем хороша вакцина «Спутник V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления