NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

От ковида скончался бывший депутат новосибирского Заксобрания и директор завода

Геннадий Бессонов руководил «Заводом строительных материалов 7» и был спонсором НГТУ

Геннадий Бессонов скончался в возрасте 72 лет. Смерть мужчины такого возраста попала в сводку регионального оперштаба 4 августа

В Новосибирске скончался бывший депутат Заксобрания Геннадий Бессонов. Эту информацию подтвердили в «Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ», членом которой прежде был Бессонов.

— Действительно скончался от ковида. Это произошло позавчера, он есть даже в статистике оперштаба: мужчина, 72 года, — сообщил руководитель «Ассоциации» Владимир Пономарёв.

По его словам, членом совета «Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ» Бессонов был в нулевые годы, а в 80-е числился членом комитета комсомола НЭТИ.

— У нас есть такая категория выпускников — «спонсоры НГТУ». Это официальное звание, которое мы присваиваем совместно с ректоратом за реальный финансовый вклад в программы жизнедеятельности университета. Геннадий Константинович был таким, — добавил Владимир Пономарёв.

Геннадий Бессонов также был научным сотрудником НГТУ, четыре раза становился депутатом областного Совета депутатов, а более 20 лет назад стал генеральным директором «Завода строительных материалов 7».

Обновлено. Друзья Геннадия Бессонова рассказали подробности его болезни и лечения. Экс-депутат почти месяц боролся за жизнь.

Новосибирская область лидирует по летальности от коронавируса в Сибири и занимает 4-е место из 15 среди городов-миллионников. Процент умерших от общего числа заболевших в Новосибирской области выше, чем в целом по стране. Почему так происходит, медицинский обозреватель НГС выяснила у экспертов. Многие отказались говорить на такую тему. А те, кто согласился, считают, что с чувствительностью тестов и установкой причин смерти что-то не так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления