NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Температуры не было: в Новосибирске выявили 10-ю пациентку с коронавирусом

Температуры не было: в Новосибирске выявили 10-ю пациентку с коронавирусом

Результатов анализа девушка ждала дома, сейчас она в больнице

Девушка путешествовала по Италии и Нидерландам

Ещё одна пациентка с коронавирусом выявлена в Новосибирской области — сейчас она в стационаре.

Как сообщает оперштаб Новосибирска, девушка путешествовала по Италии и Нидерландам с другом с 4 по 18 марта. В Новосибирск они летели через Москву, прилетели рейсом 437 авиакомпании Red Wings 19 марта.

«После возвращения находились вдвоем на самоизоляции под медицинским наблюдением. 27 марта с легкими симптомами ОРВИ девушку доставили в инфекционную больницу, взяли пробы на COVID-19. После чего она написала отказ от госпитализации и вернулась домой. Температуры у пациентки не было, режим она добросовестно соблюдала. Накануне, после получения положительного результата скринингового исследования, пациентку поместили в стационар. Лаборатория научного центра "Вектор" подтвердила диагноз "коронавирусная инфекция"», — говорится в сообщении оперштаба.

Анализы друга пациентки отрицательные. Всего этим рейсом 19 марта летели 169 пассажиров. Жителей Новосибирской области из них 78. Сейчас с ними связываются, чтобы установить медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

— В инфекционной больнице № 1 Новосибирска по состоянию на 11:00 находятся 44 пациента, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными. В том числе 8 человек, у которых к настоящему моменту была подтверждена коронавирусная инфекция. Две пациентки накануне были выписаны с отрицательными результатами тестов.

С вечера 31 марта в Новосибирске действуют ужесточенные карантинные меры. Губернатор запретил людям выходить из дома без уважительной причины. Вместе с юристом мы разобрались, что можно, а что нельзя делать жителям Новосибирска.

Сам губернаторский указ можно прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления