NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Главврач поликлиники № 16 уволилась после скандала с найденной в снегу медкарточкой

Главврач поликлиники № 16 уволилась после скандала с найденной в снегу медкарточкой

Елена Тоцкая уже нашла новое место работы

Елена Тоцкая написала заявление на увольнение по собственному желанию

В Новосибирске после скандала с найденной в снегу медкарточкой пациентки с поддельными записями уволилась главный врач клинической поликлиники №16 Елена Тоцкая — она уже нашла новое место работы.

— Елена Геннадьевна уволена по собственному желанию, — рассказали корреспонденту НГС в Министерстве здравоохранения Новосибирской области.

На данный момент поликлиникой руководит Наталья Дмитрук, которая раньше занимала должность заместителя главного врача по лечебной части.

Скандал с карточкой пациентки разразился в конце января — жительница Новосибирска Анастасия рассказала, что её медицинскую карточку 5 января нашла в снегу соседка. В ней она обнаружила записи о поддельных обследованиях и приёмах и написала жалобы в региональный минздрав и Прокуратуру Новосибирской области.

7 февраля стало известно, что Минздрав Новосибирской области потребовал экспертизы документа.

По данным Министерства здравоохранения Новосибирской области, Елена Тоцкая была уволена 11 февраля. В ведомстве утверждают, что решение об увольнении никак не связано со скандалом и было принято уже давно.

Елена Тоцкая уже вышла на новую работу в НИИТО им. Я.Л.Цивьяна Минздрава России. Она занимает должность заместителя директора по развитию.

В приёмной директора НИИТО корреспондента НГС не смогли соединить с Тоцкой — она не сумела оперативно объяснить свой уход с должности главврача поликлиники №16, через секретаря сослалась на занятость и пообещала связаться с редакцией позднее.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области ответили на жалобу пациентки, чью медицинскую карточку с поддельными обследованиями случайные прохожие нашли во дворе в снегу. В ведомстве утверждают, что этого инцидента в принципе не было, а пациентка сама запросила копии обследований. Сибирячка по-прежнему утверждает, что никакие обследования в поликлинике не проходила, поэтому и не могла запросить копии того, чего не существует.

Вы сталкивались с подделкой записей в своих медицинских карточках? Находили записи о приемах у врачей и обследованиях, которые не проходили? Поделитесь своей историей с автором публикации по WhatsApp, Viber, Telegram на номер 8 923 157–00–00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления