NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Кто накашлял в еду: эксперт рассказал, как ловят сотрудников с поддельными медкнижками

Кто накашлял в еду: эксперт рассказал, как ловят сотрудников с поддельными медкнижками

Появилась дешевая и легальная альтернатива утомительным медкомиссиям

Владельцу поддельной медкнижки грозит арест и испорченная репутация

При устройстве на работу представителям некоторых профессий часто требуется медицинская книжка. Оформить ее хочется быстро и без хлопот — желательно за один день. И появляется соблазн купить документ без прохождения комиссии.

Кажется, что попасться нельзя? На самом деле — элементарно. Начальнику достаточно связаться с Центром гигиены и эпидемиологии и проверить номер документа в едином госреестре. Это в его интересах, ведь если в заведении кто-то отравится, он лишится работы. А случись что похуже, вспышка вирусного менингита например, — сядет в тюрьму.

Когда правда вскроется, хозяину подделки тоже будет несладко. Во-первых, ответственность: по статье 327 п. 3 УК РФ грозит арест. Во-вторых, испорченная репутация: в соцсетях сегодня не стесняются в выражениях — нянечку детского сада загнобят мамы района, а мастера маникюра ославят на весь «Инстаграм». Кадровики внимательно изучают отзывы в интернете — вряд ли после такого удастся устроиться на работу.

Другой вопрос, если работодатель сам намекает, что книжку можно купить за углом. «Не советую связываться с такой компанией, — комментирует Татьяна Баяндина, главный врач «Городского Центра Медосмотра». — Допустим, вы уверены в своем здоровье, но что по поводу ваших коллег? Среди тех, с кем вы работаете бок о бок, могут быть носители серьезных заболеваний. Туберкулез, гепатит, да что угодно. Вы готовы рискнуть?»

Только в декабре всего за 1599 рублей и 2,5 часа в «Городском Центре Медосмотра» вы пройдете комиссию для получения медицинской книжки. Документ оформляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Также в декабре действуют специальные акции* на прохождение водительской комиссии категории B 599 рублей и оружейной комиссии599 рублей.

* Акция длится с 1 до 31 декабря 2018 года.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону. Подробности и полный перечень услуг центра — на сайте www.гцм.рф

«Городской Центр Медосмотра»:

Вокзальная магистраль, 1/1 (бизнес центр «Лига Капитал»)

Написать WhatsApp, Viber: 8-913-768-51-90

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления