NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Новосибирская больница развесила на стенах портреты американских супергероев

Новосибирская больница развесила на стенах портреты американских супергероев

В детском корпусе появились десятки фотографий Бэтмена и Человека-паука

Новосибирская областная больница устроила выставку фотографий НГС с летней акции, когда супергерои залезли в отделения к детям-пациентам.

Супергерои порадовали маленьких пациентов больницы этим летом

Четверо промышленных альпинистов нарядились в костюмы Человека-паука, Супермена, Бэтмена и Капитана Америки и сделали необычный сюрприз для больных детей — залезли в окна отделений детского корпуса и раздали пациентам подарки. Акцию придумали НГС и Новосибирская областная больница — она состоялась 20 июня 2018 года.

Сегодня, 23 августа, в детском корпусе больницы открылась фотовыставка из 80 снимков, сделанных корреспондентами НГС. Фото разместили в самих отделениях, куда залезали альпинисты-супергерои, на стенах лестничных пролётов, в холле и в коридоре между педиатрическим корпусом и взрослыми отделениями.

Выставка состоит из 80 фотографий — они развешаны по всему детскому корпусу

«Цель фотовыставки в том, чтобы пациенты — те, кто не присутствовал на самой акции, видели, что такие мероприятия мы проводим в больнице. Мы, конечно, надеемся, что альпинисты придут к нам снова — в конце сентября либо позже, если будет хорошая погода», — рассказала НГС менеджер по связям с общественностью областной больницы Елизавета Бражник.

Пациенту детской травмы Прохору подарили фото с акции — мальчик снова лежит в больнице
Тихон Мариноха (исполнял роль Бэтмена) пообещал, что приведёт альпинистов-супергероев ещё раз 

На открытии выставки побывал промышленный альпинист Тихон Мариноха, исполнявший роль Бэтмена. Он пообещал, что примет участие и в будущих подобных акциях.

Врачи и медсёстры отмечали, что хотели бы повтора супергеройского спектакля в больнице

«После акции [в областной больнице] мне писали, звонили [другие альпинисты], очень просили в следующий раз их позвать. Ребята с удовольствием восприняли информацию, что можно такое организовать», — отметил участник.

Так проходила акция в областной больнице 20 июня 2018 года

В июле больница провела ещё одну необычную встречу — золотистых ретриверов и маленьких пациентов, многие из детей лежат в палатах месяцами.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 40 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова (1), автора (2–5)
Видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления