Нетерпеливые новосибирцы пришли с утра на белорусскую ярмарку
В Новосибирске на открытие белорусской ярмарки собралась толпа горожан. Часть людей выстроилась в очередь к палаткам, которые не успели начать торговать ровно в 10:00. Торговлю развернули на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. В Новосибирск продукцию привезли 18 предприятий. Они будут торговать до 18:00 ежедневно с 10:00 до 18:00. Большинство продавцов торгуют только за наличку.
27 сентября 2024, 11:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
527
Гость
27 сентября, 11:28
удивляют такие покупатели. неужели они не понимают, что маленькая страна с численностью двух нсо может производить такое количество молока.
вся их молочка производится отдельно для продаж в РФ и по стандартам РФ. продукция для БФ и РФ отличны по качеству!
лучше бы поддержали местных сх производителей
Из карликового Государства за тридевять земель привезли наисвежайшее молочко и колбаску .....Потребители ТВ контента выстроились в очередь))))) Как же это всё убого то выглядит.
Из карликового Государства за тридевять земель привезли наисвежайшее молочко и колбаску .....Потребители ТВ контента выстроились в очередь))))) Как же это всё убого то выглядит.
не несите пургу какие стандарты? ты что дрсканально знаешь поголовье мологного скота в Белоруссии и объемы производства молока? хватит уже трепаться, вы диванные эксперты и политологи уже утомили
Не понимаю, о каком позоре вы говорите ? Ну ярмарка - и что ? Что в этом плохого ? В Европе вашей « свободной» тоже приезжают фермеры на площади городов и торгуют и мясом и колбасами и очереди также и грязи полно и никому там не « стыдно»! А тут давай кричать и про « совков» сразу и тд ! Да лучше б жили как в ссср , чем как сейчас без стабильного завтра и ценами космическими на всё.
Гость
27 сентября, 13:10
Это точно
Гость
27 сентября, 16:00
Да, в СССР было стабильное завтра! Я знал, что как пришёл на работу на 120 руб./мес. - так и на пенсию уйду со 120 руб./мес.. Как не было ничего вчера в магазине - так и завтра не будет. Как покупал я полотенца и простыни по талонам от профкома - так всегда буду покупать. Как бегал я по всему городу в поисках кроссовок и спортивного костюма - и через 5 лет буду бегать. Спокойно было на душе.
Да, в СССР было стабильное завтра! Я знал, что как пришёл на работу на 120 руб./мес. - так и на пенсию уйду со 120 руб./мес.. Как не было ничего вчера в магазине - так и завтра не будет. Как покупал я полотенца и простыни по талонам от профкома - так всегда буду покупать. Как бегал я по всему городу в поисках кроссовок и спортивного костюма - и через 5 лет буду бегать. Спокойно было на душе.
Полотенца и простыни от профкома да ещё по талонам?
До сих пор бегаешь по городу в поисках кроссовок да спортивного костюма?
Фантазёр,ты его называла!
Что за дикость в комментариях? Судя по фото, 99% пенсионеры, учитывая размер пенсий в нашей сверхдержаве, поведение абсолютно рациональное. Проезд бесплатный, ассортимент, скорее всего, будет шире, чем в магазине, цены скорее всего, пусть на немного, но меньше магазинских. Для них экономия нескольких сотен рублей уже удача. Осуждают видимо люди со средней з/п тысяч от пятидесяти, попробуйте прожить на их пенсию, прежде чем осуждать. Тем более, что им абсолютно по ....( барабану) ваше мнение, они просто выживают, никому не нужные в этой стране.
Гость
27 сентября, 11:58
Получается местные производители продуктов питания не конкурентноспособны по качеству с белорусскими ? Которые ещё надо несколько тысяч км сюда везти? В принципе это приговор местным производителям
Гость
27 сентября, 12:07
Нет. В целом что в РФ, что в Белоруссии +/- одно и то же. Просто в Белоруссии много перефасовки европейской. А вся эта беготня - это неумение критически мыслить, проверять информацию, читать этикетки. И все это умноженное на пропаганду.
Гость
27 сентября, 12:54
"толпа" ... а повежливей для горожан слова не нашлось?
Гость
27 сентября, 13:38
А тут по-другому и не скажешь...
Гость
27 сентября, 15:08
Я так понимаю, что "толпа" - это самое любимое слово у сотрудников НГС.
Гость
27 сентября, 11:44
Да уж, с голодного севера сбежали. Сейчас качеством алтайского, белорусского, всякого бабушкиного, маминого, деревенского, фермерского уже никого не удивишь, везде мешанина и химия. Кто ещё ведётся на это? Да и приехали они на эту ярмарку явно не продавать по дешёвке, иначе кто это всё окупит?
Гость
27 сентября, 12:03
Это патриотично ,берём у соседей ,друж страны
Гость
27 сентября, 15:12
Да не переживай ты так, иди лопай свой доширак.
Гость
27 сентября, 17:02
Гость
27 сентября, 15:12
Да не переживай ты так, иди лопай свой доширак.
Я вот ещё и кириешки люблю, метнись купи, всё равно ничем не занята.
Гость
27 сентября, 11:29
Одни и те же лица, что в толпе на набережной салют глянуть, что в кассу за билетом на Киркорова, что в очереди за колбасой по цене в соседнем магазине.
Гость
27 сентября, 12:00
Новосибирск маленький город. Все лица знакомые. Ржу.
Гость
27 сентября, 12:52
Гость
27 сентября, 12:00
Новосибирск маленький город. Все лица знакомые. Ржу.
тебе не нравятся люди в Новосибирске? ну не ходи никуда не смотри на них или езжай туда где живут такие же как ты " прогрессивные" "продвинутые"
Гость
27 сентября, 12:24
У пенсов ностальгия по очередям и ярмаркам. Их можно понять. А я с удовольствием там в выходные погуляю. Хочу посмотреть продукцию Оршанского льнокомбината. Когда то программистом там в работал.
ты сирота? у тебя бабки с дедкой тоже нет? или они у тебя вечно молодые и вечно работающие? не пенсы?
Гость
27 сентября, 13:11
Белорусы пожадничали не привезли сливочное масло цены как в магазине ещё и дороже привезли консервацию борщей очень не понравилось бедная ярмарка с высоким ценником. Сгущенка в ленте их дешевле .
Гость
27 сентября, 13:32
Спасибо🤝, иногда из комментариев можно узнать больше, чем из статьи.
Основная масса здесь жалкие нытики представляющие себя "избранными" питающихся только мидиями с последнего рейса из парижа, которые им доставляют повара парижских ресторанов. Только хочу вас разочаровать идите в санузел свой посмотрите на себя в зеркало, а потом идите и доедайте остатки своего доширака , которые вчера оставили себе на завтрак
Гость
27 сентября, 11:32
бред какой-то
Гость
27 сентября, 11:30
Вот честно, стыдно на это смотреть!
Гость
27 сентября, 12:29
Кто все эти комментаторы,люди которые только доширак могут себе позволить и завидуют обеспеченным горожанам с ярмарки?
ты Андропов воскресший? тебе какое дело кто работает , а кто нет? ты сам(а) то что не работаешь если тут комменты клепаешь?
Гость
27 сентября, 11:32
Решил проявить гражданскую сознательность и поддержать экономику дружественного государства. С утра стою в очереди. Хочу купить мясные продукты, устроить День белорусской кухни для любимой женщины. Будем смотреть выступления Александра Григорьевича, пить за его здоровье.
По моему здорово.
Гость
27 сентября, 11:40
Да, конечно, нужно еще Песняров включить
Гость
27 сентября, 11:47
Гость
27 сентября, 11:40
Да, конечно, нужно еще Песняров включить
)))
Гость
27 сентября, 11:47
Юмористы)
Гость
27 сентября, 11:42
бабки все на верхний ларс!!!!! а что там? ОЧЕРЕДЬ!!!
Батька любит устраивать продовольственные ярмарки. В Минске их несколько десятков, но ни одной в центре. Увидеть подобное в Минске на площади Ленина или Независимости просто невозможно.
Какая скучная экскурсия.Где интервью от горожан и жителей области?
Корреспонденту тройку с минусом-ГлавРед-на заметку. От написания статей на сайте Новостного Стольного града Новосибирска освободить, чай-коффю-сахар за свой счёт
Гость
27 сентября, 11:23
Не хотят бабушки с внуками водиться...
Гость
27 сентября, 11:44
Внучата теперича Там на Заработках...
Гость
27 сентября, 12:58
Продукты не стала бы покупать, наши не хуже. Купила бы текстиль, льняные товары ( полотенца кухонные, скатерти).
Гость
27 сентября, 13:24
на вайлдбериз все это продается
Гость
27 сентября, 18:39
Граждане, вам весь год есть нечего, что вы кидаетесь на эти белорусские продукты? Там же ничего особенного не привозят, еда как еда!
Гость
28 сентября, 06:27
Оголодали что ли? Ужас, что делается. Откуда берут деньги на это дорогостоящее "удовольствие"?.
Гость
28 сентября, 09:34
Разводилово на бабло ,а бабки и создают очереди, им же дома не сидиться... Смысл этих ярмарок, если в каждом доме магазины белорусских продуктов с космическими ценами?
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-в.
771мм 58%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
Нетерпеливые новосибирцы пришли с утра на белорусскую ярмарку
В Новосибирске на открытие белорусской ярмарки собралась толпа горожан. Часть людей выстроилась в очередь к палаткам, которые не успели начать торговать ровно в 10:00. Торговлю развернули на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. В Новосибирск продукцию привезли 18 предприятий. Они будут торговать до 18:00 ежедневно с 10:00 до 18:00. Большинство продавцов торгуют только за наличку.