перейти к публикации
149 комментариев к публикации

НГС вспомнил самые яркие цитаты мэра Новосибирска за 2023 год

Начал в городе при Локте много, окончаний мало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 декабря 2023, 12:07
Ушел Максим, да и фиг с ним! Че он только не молол, делать вот только ничего не делал!
Гость
28 декабря 2023, 12:27
он не ушел
28 декабря 2023, 12:33
Гость
28 декабря 2023, 12:27
он не ушел
откуд знаешь?
28 декабря 2023, 12:35
Придет следующий и будет та же песня и то же нытьё вокруг! 100%)
28 декабря 2023, 12:06
Дурака провалял весь год он. Город весь в грязи был, потом в снежной каше и сугробах, пробки на дорогах достигли рекордов . Ничего не выполнено из обещаний, кроме повышения тарифов на проезд . Скоростного трамвая так и нет на Затулинке , Спортивную в сотый раз переносят
28 декабря 2023, 12:08
Просто Собянин не поделился...
28 декабря 2023, 12:17
28 декабря 2023, 12:08
Просто Собянин не поделился...
Собянин уже подарил нам металлолом транспортный
Гость
28 декабря 2023, 12:35
"..Дурака провалял весь год он..." - только ГОД? Всё что организовывалось, проектировалось и ушло "в никуда" - это "дуракаваляние"? За каждой второй "инициативой" - статья. И не из газеты "Передовик"..
28 декабря 2023, 12:08
Ждём следующих в отставку до самого верха.
28 декабря 2023, 12:13
Напишите лучше, что он обещал в 2014 году у ямы на Петухова или на Котовского, и как всем потом объяснял, почему у него не получилось исполнить обещания. Как он начал искоренять коррупцию в 2014 году, и как в 2015 году его победила коррупция в лице депутатов-девелоперов. Напишите, как он при пособничестве Коли Сирожовича убил городскую инфраструктуру, дороги и общественный транспорт. Плюсом - легендарные Снегоплавильные станции, которые не отбили ни копейки бюджетных денег!
Гость
28 декабря 2023, 14:13
Смешно. Ям на Котовского больше нет, как раньше. Надо чаще бывать на Левом берегу
28 декабря 2023, 14:30
Обошел Черномырдина на все 100, и даже Димон отдыхает, не мэр, а мечта...
Гость
28 декабря 2023, 16:14
Не дай бог нам такого мэра на ещё один срок. Город с каждым годом все хуже
28 декабря 2023, 13:28
Послесловие, послевкусие, панихида. Кто-то радуется, но лучше не будет, с ПЖиВ будет хуже.
28 декабря 2023, 12:06
85 процентов от 350 тысяч рублей = пенсия пенсионера А.Е. Локтя!
28 декабря 2023, 12:55
Как насчет громогласных заявлений "покончить с точечной застройкой"?
Гость
28 декабря 2023, 15:37
Мечтать, конечно, можно, но бизнес у нас только пахана понимает. А Локоть или не Локоть им не указ.
28 декабря 2023, 13:39
По хорошему их всех нужно садить и на долгие сроки.
Гость
28 декабря 2023, 16:15
Странно, что они до сих пор остаются безнаказанными
28 декабря 2023, 16:16
Нужно чтоб теперь Толик присел на скамью подсудимых.
28 декабря 2023, 14:47
Самая главная и ужасная его фраза, это когда он сказал по поводу повышения тарифов то ли на транспорт , то ли на ЖКХ "Ничего не поделаешь , инфляция ". Только он промолчал как всегда , почему если инфляция у нас официальная всего 5-6 %, он оправдывает инфляцией повышение тарифов на размер намного больше этой инфляции .
28 декабря 2023, 12:29
Дембель наступил быстро
28 декабря 2023, 14:27
Он ещё бы про любимого проктолога рассказал,или рассказывал?
28 декабря 2023, 14:40
а что,проблема? спросите у терапевта куда обратиться, если знаете слово терапевт
28 декабря 2023, 16:20
28 декабря 2023, 14:40
а что,проблема? спросите у терапевта куда обратиться, если знаете слово терапевт
Вы его проктолог?
28 декабря 2023, 16:51
28 декабря 2023, 16:20
Вы его проктолог?
хороших уважаемых людей лечат специалисты,я не спец, но другим, могу помочь.даже по фотографии. высылай фото проблемного органа, в фас,в профиль и изнутри фото цветное, RGB
28 декабря 2023, 12:46
а кто это ваще?
А ещё он не знает Рамштайна
Гость
28 декабря 2023, 12:04
вот вообще все равно о чем он говорил . даже читать не стал . главное событие этого года это : 1. Новосибирск профукал ВЫБОРЫ МЭРА !!! главный позор этого года : 1. КПРФ и МЭР отдали выбора мэра на растерзание единоросам и тем самым предали своего избирателя . А главных побед этого года НЕТ , мост не достроили , кольцо АДА не разрулили , станцию метро не открыли . Ничего хорошего вообще не помню.
28 декабря 2023, 12:19
Какой либеральный бред!
Гость
28 декабря 2023, 12:21
28 декабря 2023, 12:19
Какой либеральный бред!
почему ? если тебе пофиг на то что у города забрали выборы мэра это же твои проблемы , мне не пофиг . мне на выборы путина пофиг и я туда не пойду , стыдно в этом участвовать.
28 декабря 2023, 13:08
Гость
28 декабря 2023, 12:21
почему ? если тебе пофиг на то что у города забрали выборы мэра это же твои проблемы , мне не пофиг . мне на выборы путина пофиг и я туда не пойду , стыдно в этом участвовать.
Так у нас в Тюмени отменили прямые выборы мэра и всё ок! Так в чём проблема всё таки? А за кого ты будешь участвовать???
Гость
28 декабря 2023, 12:06
Да уж освободил бы место поскорей. Ничего хорошего за 2 срока не сделал.
Гость
28 декабря 2023, 12:05
Лучше напишите о чем говорил в период с 2014 по 2023 год, и как все о чем он говорил - улетело в трубу.
Гость
28 декабря 2023, 12:07
Головотяпство и наш мэр это синонимы.
Гость
28 декабря 2023, 12:14
Онтоле, куда же ты? Ты же ведь еще не все свои обещания выполнил!
28 декабря 2023, 12:32
на выборы президента пошёл
Гость
28 декабря 2023, 12:17
По ушам людям проездил и в предвыборных речах и после. Все что критиковал в своем предвыборном пиаре в разы просто увеличил придя к власти. И точечную застройку и неубранный снег и грязь в городе, ну а пыль в Новосибирске, это вообще полная заслуга Локтя с его посыпками города всякой дрянью.
Гость
28 декабря 2023, 12:22
Мэр болтун, а должен быть хозяйственником.
29 декабря 2023, 03:39
Худший мэр в новейшей истории города, жаль раньше не сняли
Гость
28 декабря 2023, 12:22
в тюрячку ! превратил город в помойку деньги своровал, точечная застройка повсюду, пробки, гололёд на тратуарах !
28 декабря 2023, 12:30
Статья в УК есть, называется "Клевета". Предлагаю с чистосердечным самостоятельно явиться.
Гость
28 декабря 2023, 14:41
Зачем нам это напоминать, что он там плел весь год. Дел то не было никаких!!! Ах, да. Деревья массово вырубались по городу, исчезли нужные людям маршруты ОТ, точечная застройка, горы пыли и ямы - вот его стихия....
28 декабря 2023, 16:10
это еще мелочи. а вот что исчезло в России после 1917...
28 декабря 2023, 13:57
Эпоха надежд закончилась. С Новым годом! С новым мэром который не обещает станции метро а делает их как было раньше при настоящих коммунистах.
Гость
28 декабря 2023, 12:32
Уважаемые горожане! Мы с вами заплачем еще более горючими слезами, если на место Локтя придет Знатков. Знаткова всегда интересовала исключительно личная выгода, а с точки зрения человечности - мы для него население и ничего больше. Поверьте, Локоть - это меньшее зло, чем Знатков.
28 декабря 2023, 14:33
Когда поймут - поздно будет. А Знатков -да...
28 декабря 2023, 15:11
Что имеем, то не ценим. Потерявши, плачем.
Гость
28 декабря 2023, 15:41
У нас мэр должен быть "решала", но только свой. Ведь всюду наверху "ребята из 90-х", а те по понятиям живут.
Гость
28 декабря 2023, 12:21
Локоть тот ещё комедиант, как что ляпнет
28 декабря 2023, 12:34
Учитель хороший был.
Гость
28 декабря 2023, 13:12
Не дай Бог выберут Терешкову во я поржу!
Гость
28 декабря 2023, 13:22
Хоть работать мешать не будет. На неё усы не давят
28 декабря 2023, 14:31
Гость, клемеш не лучше
Гость
28 декабря 2023, 15:42
Лучше Карелина.
Гость
28 декабря 2023, 12:51
Локоть-это нормальный, адекватный человек, таких мало. А содержать город очень сложно, мы ведь не знаем всех тонкостей, не знаем, какими финансовыми возможностями он обладает. Над ним ведь тоже есть руководство. Может быть , не только в Анатолии дело?
Гость
28 декабря 2023, 13:35
Сажень в кустах К сожалению, не только в Анатолии дело...
28 декабря 2023, 13:36
О чиновниках. Иной чиновник ведёт себя так, словно патриарх лично помазал его на царство в отдельно взятом районе(городе) в торжественной обстановке. Отсюда уверенность чиновника в том, что как только он угнездился в кресле, сам чёрт ему не брат, а холопы и в приёмной подождут. Чиновник обретает уверенность, что отныне он выше закона, потому что сидение на государственной службе - индульгенция не только от обвинений в глупости, но от плодотворной работы. Полагает, что вранье - часть его работы, а уход от прямого ответа при умении сказать что-то, но не сказать ничего конкретного - высший чиновничий пилотаж. Чиновник полагает, что его хитрости, уловки, манипуляции с документами, деньгами и недвижимым имуществом - гениальное изобретение, которое будет шито-крыто. А потому он уверен, что прихватят кого угодно, но только не его. Никогда и ни за что! Поэтому и ведёт себя так, будто он на рабочем месте один. Чиновник сильно удивляется, если оказывается, что это его собственная иллюзия, которую он создал в своём космическом чванстве. Чванство некоторых чиновников,доходит до масштабов примы самодеятельного театра. Особенно в части им самим придуманных правил общения народа со своей персоной. Припёртый к стене справедливостью, непременно будет считать это несправедливым. Справедливость для чиновника, как правило, уродливая абстракция, которую он не понимает и воспринять не способен.
Гость
28 декабря 2023, 12:23
Любимый мэр горожан !
Гость
28 декабря 2023, 12:26
Это был отличный управленец и хороший человек !
Гость
28 декабря 2023, 12:28
Мы очень уважаем нашего дорого мэра !
Гость
28 декабря 2023, 12:32
Локоть, вернись! Тебя саботируют специально
Гость
28 декабря 2023, 12:38
9 лет болтал языком, а точечная застройка, между тем, некуда и не девалась ;)
Гость
28 декабря 2023, 15:16
Какие цитаты, вы на дороги посмотрите, грязь литкая, серая, чем они по ночам поливают асфальт, ничего не сохнет. Живу с 86-го года в Новосибирске, всё прекрасно помню и то как мэрия 3 зимы начала поливать дороги чёрт знает чем.
Гость
28 декабря 2023, 15:19
Локоть уходит, а что с его замами по озеленению и застройке, Тершковой и Кондратьевым? Так и останутся сидеть ?
Гость
28 декабря 2023, 12:05
Толя, уходишь или нет? Я уже баян купил.
28 декабря 2023, 12:07
А что толку то ? Придет снова такой же как раньше Филиппыч, угодный власти и не угодный нам
Гость
28 декабря 2023, 12:13
Представляю Барбару Брыльску на Дне города в Первомайском сквере! Вот это был бы позор уже на весь мир!
28 декабря 2023, 12:33
А че не так.Богиня?
28 декабря 2023, 14:46
Лебединая песня
Гость
28 декабря 2023, 12:10
Извините, но он худший мэр за всю историю метеонаблюдений. Случайный мэр. И жители города виноваты, надо было на выборы ходить, а не на шашлыки.
28 декабря 2023, 12:21
И жители города виноваты.. Истина! Плюс либералы с необразованными ПТУшниками которые хотели сделать на зло фед.власти а сами оказались...
Гость
28 декабря 2023, 14:10
28 декабря 2023, 12:21
И жители города виноваты.. Истина! Плюс либералы с необразованными ПТУшниками которые хотели сделать на зло фед.власти а сами оказались...
Виноваты единоросы со своими Городецким и Знатковым. Это был протест, власть не слышала людей
Гость
28 декабря 2023, 15:42
Гость, за него голосовали почти все пенсионеры, он заехал туда на партии КПРФ, по сути обманули людей, так же как и депутаты от КПРФ, набирали голоса , реклама была что локоть с ними, очередной маркетинговый ход и пенсионеры поверили как дети, а их у нас в городе большинство кто ходит голосует
28 декабря 2023, 12:17
С наступающим Новым Годом дружок красный!
Гость
28 декабря 2023, 12:46
Локтю и прочим псевдо-патриотам предлагаю сравнить размеры пенсий в РФ и Эстонии. И тогда всё станет понятно... Барбара Брыльска права. Ужасная нищета в Новосибирске, а ещё больше в области. Не говорю уже про Алтайский край. + Новосибирск не ухожен, хотя считается столицей Сибири и здесь заседает полпред
Гость
28 декабря 2023, 12:48
В Эстонии пенсии по 700 евро!!! Как тебе такое, Путин?
Гость
28 декабря 2023, 12:12
Кому он интересен, сгинул и забыли.
Гость
28 декабря 2023, 12:13
"теряли ориентацию" - может всё-таки ориентир?
Гость
28 декабря 2023, 12:24
Блогер болтун, только и делает что общается со СМИ. А так то в должностных обязанностях мэра совсем другое.
Гость
28 декабря 2023, 12:55
Можно подумать, Брыльска крыс не видела. Нашёл , чем удивить. А вот сосулька на Брыльску тут пока не падала, есть,в чему стремиться
Гость