перейти к публикации
239 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят разработать проект пешеходной улицы Ленина

24 октября 2023, 17:33
Давно пора уже улицу Ленина пешеходной сделать постоянно.
Гость
24 октября 2023, 17:52
279728669, Сделай,ходи пешком,хоть по всему городу.)
Гость
24 октября 2023, 17:52
279728669, зачем?
Гость
24 октября 2023, 18:02
Так это считают все, кроме автомобилистов, которые там иногда ездят.
24 октября 2023, 17:41
«Почему здесь нет ни одной пешеходной улицы Ленина,..." 😁😁😁
24 октября 2023, 19:45
А в чем прикол прогуливаться именно по проезжей части??? По тротуарам, что ни как? То же самое в День города, толпы ходят по проезжей части, а тротуары пустые. Просто тротуары верните пешеходам, уберите всякие павильоны, веранды, магазины которые на них понастроили.
лучше уж Депутатскую от Красного проспекта до Серебренниковской...
Гость
24 октября 2023, 17:40
Можно сделать это второй пешеходной улицей. Город то огромный. Мест для отдыха должно быть много.
Гость
24 октября 2023, 19:15
Там проезд к театру
Гость
24 октября 2023, 22:16
Гость
24 октября 2023, 19:15
Там проезд к театру
к театру обычно подъезжают по Орджоникидзе.
24 октября 2023, 17:59
"...Обновленный проект улицы Ленина планируется представить через год...." Сколько стоить будет? Хотя бы с точностью до 1 миллиона. (*сарказм)
24 октября 2023, 17:56
Станции метро тоже решили построить.
Гость
24 октября 2023, 18:00
nwn, пешеходные? С них станет.
24 октября 2023, 18:04
Тоже пешеходные"?...
Гость
25 октября 2023, 11:45
Шутки шутками а в Осаке метро на -4 уровне, а -1 и -2 уровни это пространства пешеходные) в будний день люди толпой шли) ))) каждый поднимался в то место города куда нужно) без светофоров, дорог с машинами и пр. погода/непогода Такие вот пешеходные уровни под городом. Живая фантастика.
24 октября 2023, 18:41
Терешкова так ненавидит жителей Новосибирска, что на последок решила нагадить от души. Она собралась сваливать из нашего города, парк не доделан! Сдавать будут его под снегом, подпись поставит, а весной её здесь уже не будет!
Гость
24 октября 2023, 19:06
Куда ей сваливать?
24 октября 2023, 19:13
Гость
24 октября 2023, 19:06
Куда ей сваливать?
Гость, вроде в Москву лыжи навострила
Гость
24 октября 2023, 19:50
Терешкова всё время только вредительством и занималась
24 октября 2023, 17:38
а слабо сделать пешеходным первомайский сквер?
Гость
24 октября 2023, 18:02
Так он и так пешеходный.
Гость
24 октября 2023, 18:05
Гость
24 октября 2023, 18:02
Так он и так пешеходный.
это был сарказм. Починить его надо уже в конце то концов
Гость
24 октября 2023, 18:09
Гость
24 октября 2023, 18:02
Так он и так пешеходный.
Лахта не знает)))
24 октября 2023, 17:27
Опять одни разговоры и проект будет готов через го! А как Терешкова умеет говорить…. Все знают!
Гость
24 октября 2023, 17:42
Может и раньше. Внутренний туризм становится для регионов способом пополнения бюджета. В Новосибирск туристы не едут, смотреть нечего. Икею закрыли. Нужно менять в городе многое.
Гость
24 октября 2023, 19:53
Терешкова пиарится, как обычно. Только этим и занимается
Гость
24 октября 2023, 19:54
Некоторые (многие) проекты мэрии так и остаются проектами...
24 октября 2023, 18:01
Хоссспади , как же она достала с этой улицей , пустырей что ли в городе мало ..Вон Локоть на Маркса каждый год улицу перекрывает для того чтоб картошкой торговать , так пробки из за этого дикие , а тут для бухариков улицу в центре .. не жирно ли
Гость
24 октября 2023, 18:10
Почему для « бухариков» ? Многие жители посещают улицу Ленина, когда она украшается и в Новый год и в день города.
Гость
24 октября 2023, 18:45
Гость
24 октября 2023, 18:10
Почему для « бухариков» ? Многие жители посещают улицу Ленина, когда она украшается и в Новый год и в день города.
Да-да, и туристы устремляются со всей страны...
Гость
24 октября 2023, 20:29
Гость
24 октября 2023, 18:45
Да-да, и туристы устремляются со всей страны...
Бери выше - со всей Галактики. Новосибирск плавно прекращается в Нововасюкинск!
24 октября 2023, 17:29
"Последние блогеры" - класс!
24 октября 2023, 19:42
Уберите Терешкову, пожалуйста. Дешевле обойдется, чем все ее нетленные проекты
25 октября 2023, 10:14
так и Травников ее не забирает. Коксу там не хватает, видимо
24 октября 2023, 17:27
Надеюсь через год хотя бы мадам в красном куда-то денется и все ее архитекторы. Бред какой то цитирует : «Почему здесь нет ни одной пешеходной улицы Ленина,..." То есть надо еще одну улицу назвать Ленина и сделать ее пешеходной? Или во всех городах есть по одной пешеходной улице Ленина? ))) Что они вдыхают? Лучше потратьте эти деньги на другие улицы, где люди спотыкаются на рытвинах в асфальте и невозможно с ребенком пройти! А погуляем мы по скверам, если их конечно доделают по уму, а не как обычно - с кучей недоделок...
Гость
24 октября 2023, 17:44
Где скверы в Новосибирске. В огромном городе должна быть пешеходная улица. Причем не короткая. Возможно, не одна. Нужно это для привлечение туристов. А автомобилисты тоже будут гулять по пешеходной улице.
30 октября 2023, 01:17
Гость
24 октября 2023, 17:44
Где скверы в Новосибирске. В огромном городе должна быть пешеходная улица. Причем не короткая. Возможно, не одна. Нужно это для привлечение туристов. А автомобилисты тоже будут гулять по пешеходной улице.
для привлечения туристов нужно делать привлекательно, а у нашей мадам, что не креатив - то избушки на курьих ножках по ул. Ленина, то гробы в качестве лавочек под осветительными конструкциями. Чем так, лучше уж ничего.
24 октября 2023, 17:25
анна терешова. опять ошибка
Гость
24 октября 2023, 17:41
Автомобилист? Наоборот, наконец то хоть что то хотят сделать для пешеходов и гостей города.
24 октября 2023, 18:17
женатик. опять ошибка
Гость
24 октября 2023, 18:24
24 октября 2023, 18:17
женатик. опять ошибка
услышал вас, женщина
24 октября 2023, 18:40
отправьте ее на Марс. она забадала уже.
Гость
24 октября 2023, 17:51
"Почему здесь нет ни одной пешеходной улицы Ленина, или хотя бы улицы, по которой можно хорошо прогуляться..." Может потому что в Новосибирске процветает точечная застройка? Эту вариант мэрия не рассматривает? Оставьте уже улицу Ленина в покое.
Гость
24 октября 2023, 18:09
Так надо снести то что построено не законно. И создать объекты для отдыха жителей города и для туризма.
Гость
25 октября 2023, 13:37
Даёшь опешеходивание улицы Ленина!!!
Гость
24 октября 2023, 17:26
"— Мы сейчас разрабатываем дизайн-проект, я очень рада." Стоимость проекта огласите.
Гость
24 октября 2023, 17:41
А че сквер Первомайский уже готов?
24 октября 2023, 19:03
"Сначала мэрия обещала закончить ремонт парка 15 октября, потом сроки перенесли на конец месяца, а теперь на следующий год.!
Гость
25 октября 2023, 00:53
24 октября 2023, 19:03
"Сначала мэрия обещала закончить ремонт парка 15 октября, потом сроки перенесли на конец месяца, а теперь на следующий год.!
Хорошо если на один год. Вон пристройку из сайдинга к метромосту уже третий год строят
24 октября 2023, 19:26
Мясниковой/Усса/Заровного/ - известнейшие люди, пусть там люди гуляют пешком!!!
24 октября 2023, 18:42
сделайте Красный проспект пешеходным во всю длину и угомонитесь уже. Чё вам даст этот огрызок улицы Ленина? куда там ходить? На что смотреть? Первомайский сквер рядом - снесите самострой и наслаждайтесь прогулками
Гость
25 октября 2023, 07:27
alippa, приезжие на огоньки- фонарики любуются, видеотрансляции ведут с отдаленными уголками страны, той, где вольно дышит человек.
Гость
25 октября 2023, 13:40
Платный въезд в центр решит проблему.
24 октября 2023, 17:41
надо же, во каждом замызганом городишке есть пешеходные улицы Ленина, в некоторых даже не одна. А в нашем городе ни одной пешеходной улицы Ленина. Безобразие какоето.
Гость
24 октября 2023, 18:14
Лучше бы военный городок сделали пешеходной зоной отдыха. Таи и историческим зданиям применение бы нашлось
Гость
24 октября 2023, 19:29
Вот это хорошая идея, там все равно пусто и никому не мешает. Заодно и шествия и ходы там надо устраивать.
Гость
25 октября 2023, 00:56
Гость
24 октября 2023, 19:29
Вот это хорошая идея, там все равно пусто и никому не мешает. Заодно и шествия и ходы там надо устраивать.
Жаль, что не по силам мэрским. Тут работать надо, а там пару блоков кинул и бабки освоил, еще и отчитался, как много работал
Гость
25 октября 2023, 11:47
Попробуйте туда добраться минуя пробки
Гость
24 октября 2023, 17:24
«Почему здесь нет ни одной пешеходной улицы Ленина?" Хороший вопрос. Всего то улиц Ленина в городе семь или восемь,как не больше.)
Гость
24 октября 2023, 17:40
9-10.
Гость
24 октября 2023, 17:46
Как в анекдоте. Было у одной женщины пять сыновей с одинаковым именем. -Как вы их различаете? -По отчеству! Как будем улицы Ленина различать?
Гость
24 октября 2023, 17:46
Смысл же понятен. Не надо придираться.
Гость
24 октября 2023, 17:49
Лестницу на Речном вокзале уже доделали?
24 октября 2023, 18:02
К "сожалению", да.
Гость
24 октября 2023, 18:41
24 октября 2023, 18:02
К "сожалению", да.
лестница справа в хлам и никто ремонтировать не собирается
24 октября 2023, 18:44
Гость
24 октября 2023, 18:41
лестница справа в хлам и никто ремонтировать не собирается
"..Бабушка сказала, что это "на потом".." (анекдот)
24 октября 2023, 17:50
терешкова, отстань от города
Гость
24 октября 2023, 17:59
Алаверды, предлагаю из мэрии сделать фудкорт.
Гость
24 октября 2023, 18:09
К будущему году,проект рассмотрим.
Гость
24 октября 2023, 17:31
Упаси Господь! Первомайский сквер они уже "реконструировали".
Гость
24 октября 2023, 18:12
То есть, весь 2024 год улица Ленина будет перерыта?
Гость
24 октября 2023, 18:14
Почему перекрыта? Улица Ленина со временем станет пешеходной навсегда. Или какая другая в центре.
Гость
24 октября 2023, 18:19
Гость
24 октября 2023, 18:14
Почему перекрыта? Улица Ленина со временем станет пешеходной навсегда. Или какая другая в центре.
Навсегда,пока Анна в мэрии.
Гость
24 октября 2023, 18:36
может сначала ПЕШЕХОДНЫЕ тротуары сделать пешеходными🤷🏼‍♀️
Гость
25 октября 2023, 07:35
Вот да! Действительно
Гость
24 октября 2023, 19:15
Вы сначала все раскопки вовремя закончите! Все улицы в городе перекопаны. По два месяца там никто ничего не делает, зачем раскопали если ничего не делаете? Проехать невозможно никуда нормально. А тут ещё и Ленина снова закрыть. Ну всё, тихий центр встрянет снова в тотальный стояк......
24 октября 2023, 18:07
Нужно ул Кирова сделать полностью пешеходной. Все жители Новосибирска будут очень благодарны и признательны.
25 октября 2023, 14:14
😂
Гость
24 октября 2023, 18:10
Кроме центра города делать негде?
Гость
24 октября 2023, 18:23
То есть Терешкова теперь по указке блогеров будет работать?
Гость
24 октября 2023, 17:31
На Хилокском сделайте пешеходную улицу. Можно по местам где когда предприятия работали , обеспечивая рабочими местами тысячи семей , таких мест у нас не одно... Пусть блогеры , мнение которых терешковой важнее чем мнение жителей города, прочувствуют местный калорит и ароматы.....Достали уже с этой Ленина !
Гость
24 октября 2023, 17:54
Именно, кАлорит.
Гость
24 октября 2023, 17:57
При чем здесь хилокский ? Гости города не поедут в спальный район. Почему Вы решили, что жители против пешеходной улицы? Многие « за». Вы автомобилист?
Гость
24 октября 2023, 20:24
Гость
24 октября 2023, 17:57
При чем здесь хилокский ? Гости города не поедут в спальный район. Почему Вы решили, что жители против пешеходной улицы? Многие « за». Вы автомобилист?
Потому, что жителям не нравится когда гадят в подъездах и мусорят во дворах
Гость
24 октября 2023, 17:47
Сдается мне, что Анна Васильевна и ее подопечные приближенные никак не наедятся из городского бюджета. Везде планы, планы, планы. А что в итоге сделано? А деньги-то тратятся, и нет этому конца. Задумайтесь, новосибирцы, нужна ли нам такая мадам Терешкова в мэрии? Прокуратура, тоже не дреми, посмотри куда деньги уходят, что на них делается, оцени сроки, качество. Эту гражданку и близко нельзя к городскому бюджету подпускать, всех голыми оставит.
Гость
24 октября 2023, 18:08
Хоть что то они делают. Спортивный комплекс, метро спортивное, мост….А что делали Юрченко и Толоконский напомните.
Гость
24 октября 2023, 18:24
Гость
24 октября 2023, 18:08
Хоть что то они делают. Спортивный комплекс, метро спортивное, мост….А что делали Юрченко и Толоконский напомните.
Именно,хоть что то, кипучие бездельники.)
Гость
24 октября 2023, 21:04
Гость
24 октября 2023, 18:08
Хоть что то они делают. Спортивный комплекс, метро спортивное, мост….А что делали Юрченко и Толоконский напомните.
Ключевое слово хоть что-то. Надо не что-то, а делать. Какой из мостов? Метро спортивное уже открыли? Ничего они не делают.
Гость
24 октября 2023, 17:34
Отвяжитесь уже от улицы Ленина! И прежде, чем что-то делать, спросите жителей Ленина и близлежащих улиц. Почему опять реконструкции и перекрытия в угоду одной Терешковой? Почему она одна решает, кто и как будет жить и работать? Первомайский сквер ярко показывает компетенцию чиновницы. Шума и красивых заявлений много, результат - ноль!
Гость
24 октября 2023, 18:01
Потому что доходы от внутреннего туризма будут пополнять бюджет города и региона. Бывшие власти города и региона тридцать лет ничего для туризма не делали. Только уничтожали. И строили дома « муравейники». Не парков, не скверов, не мест отдыха для людей в городе не создавалось. Начали создавать. Пожелаем успеха.
Гость
24 октября 2023, 18:42
Имя, потому что,киоск там держит.
Гость
24 октября 2023, 20:33
Гость
24 октября 2023, 18:01
Потому что доходы от внутреннего туризма будут пополнять бюджет города и региона. Бывшие власти города и региона тридцать лет ничего для туризма не делали. Только уничтожали. И строили дома « муравейники». Не парков, не скверов, не мест отдыха для людей в городе не создавалось. Начали создавать. Пожелаем успеха.
не надо нам никаких туристов, они только места в троллейбусах занимают
Гость
24 октября 2023, 17:29
Пешеходными должны быть скверы, а не улицы. А у нас первомайский сквер фиг знает на что похож.
Гость
24 октября 2023, 17:52
Пешеходные улицы есть во всех крупных и не крупных городах страны, где власть думала не о быстрых деньгах, а о жителях города. И не одна пешеходная улица. С кафе. С художниками. С музыкантами. Интересными выставками уличными. Поезжайте в другие города на европейской части страны и убедитесь.
Гость
24 октября 2023, 19:27
Гость
24 октября 2023, 17:52
Пешеходные улицы есть во всех крупных и не крупных городах страны, где власть думала не о быстрых деньгах, а о жителях города. И не одна пешеходная улица. С кафе. С художниками. С музыкантами. Интересными выставками уличными. Поезжайте в другие города на европейской части страны и убедитесь.
У нас тут большая часть года зима, какие еще художники и музыканты? Вы еще за полярным кругом организуйте пешеходные улицы и ссылайте на них музыкантов за плохое поведение.
Гость
24 октября 2023, 21:02
Гость
24 октября 2023, 17:52
Пешеходные улицы есть во всех крупных и не крупных городах страны, где власть думала не о быстрых деньгах, а о жителях города. И не одна пешеходная улица. С кафе. С художниками. С музыкантами. Интересными выставками уличными. Поезжайте в другие города на европейской части страны и убедитесь.
Вот именно не одна.
Гость
24 октября 2023, 18:30
В районе Хилокского рынка сделайте широкую пешеходную улицу, возле свалки, вот там и прогуливайтесь, среди мигрантов… 😀
Гость
25 октября 2023, 13:54
Возле свалки автобыдло селить будем!
Гость
24 октября 2023, 17:41
Прописку надо у нее проверить.
Гость
24 октября 2023, 17:51
Так-то у нас парков хватает, и на многих улицах есть очень широкие тротуары, по которым хоть строем ходи
Гость
24 октября 2023, 18:03
Остановите Анну, в городе в срок не сдали не один объект по благоустройству🤣
Гость
24 октября 2023, 18:25
Вот бы мы ещё блогеров слушали... Локоть опять пираом занимается?
Гость
24 октября 2023, 18:54
Терешкова могла бы рассказать о сделанном, но такого походу нет.
24 октября 2023, 17:38
ты достала
Гость
24 октября 2023, 17:23
Да что привязались к этой ул. Ленина?! Ну если уж так хочется, то сделайте пешеходной ул. Депутатскую. От её закрытия все рано ни кому не жарко ни холодно не будет, а мечта исполнится.
Гость
24 октября 2023, 17:46
Потому что улица Ленина в центре. Можно и депутатскую сделать пешеходной. Нужно создавать объекты для внутреннего туризма. А их в городе нет. Причем, Новосибирск единственный крупный город без пешеходной улицы..
Гость
24 октября 2023, 18:36
Гость, а где мэрия свои корыта парковать будет
Гость
24 октября 2023, 19:20
По депутатской проезд к театру с красного
Гость
24 октября 2023, 17:29
Анна сама на какой улице живёт? За нее пускай и ратует,за пешеходную.
Гость
24 октября 2023, 17:53
Что за детский сад…. Во всех городах есть пешеходные улицы. И не одна. Власти региона за тридцать лет это сделать не хотели, потому что это не давало бабла.
Гость
24 октября 2023, 18:49
Гость
24 октября 2023, 17:53
Что за детский сад…. Во всех городах есть пешеходные улицы. И не одна. Власти региона за тридцать лет это сделать не хотели, потому что это не давало бабла.
А сейчас бабла даёт,кому?
24 октября 2023, 21:15
Гость
24 октября 2023, 17:53
Что за детский сад…. Во всех городах есть пешеходные улицы. И не одна. Власти региона за тридцать лет это сделать не хотели, потому что это не давало бабла.
так мэр все время стонет, что бюджета нет! Клад Терешкова нашла и никому не отдает?))
25 октября 2023, 09:36
А мне больше нравится вариант сделать пешеходной Чаплыгина - тихо, спокойно, уютно, крсиво... чем не красиво огороженный коротенький участочек Ленина...
Гость
25 октября 2023, 13:59
А мне нравится ПЛАТНЫЙ въезд в центр Новосибирска.
24 октября 2023, 18:17
опять?
Гость
24 октября 2023, 17:50
терешкова, оставь город в покое
24 октября 2023, 18:09
Все очень непредсказуемо
Гость
24 октября 2023, 17:33
"О планах сообщила вице-мэр Анна Терешова". Под псевдонимом,что ли?