перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Новосибирске отремонтируют 70 тротуаров в 2023 году

6 июля 2023, 08:56
А уж как на самокате по Красному проспекту ехать, с его разбитыми тротуарами, это отдельный вид мазохизма...
6 июля 2023, 08:30
Асфальт на тротуарах держится по 20лет, плитка 2-3года, это все что нужно знать про распил денег мэрией.
Гость
6 июля 2023, 09:25
Эта плитка - чей то бизнес. Только этим можно объяснить упорство МЭРии ежегодно тратить на нее наши деньги. А толку то нет. Плитка одноразовая (на 1-2 года). Поэтому и меняют ее без конца: то там, то там.
Гость
7 июля 2023, 05:38
Толоконский, форева!(((
Т.е. сейчас как обычно, - утренники и конкурсы на лучшего Оглы, а ремонт с плиткой начнется в ноябре? Как на всем известной Волочаевской.
Гость
6 июля 2023, 11:04
+
6 июля 2023, 09:19
Вот что меня раздражает, помимо откровенного воровства, которое никто из контролирующих органов "почему-то" не замечают, а то, что пока гражданин не напишет жалобу 10 раз, пока не выйдет 5 статей на НГС, ничего не будет меняться. А для чего тогда нужно столько чиновников? Где их прямая работа? Хотя... ради интереса, посмотрите на прилегающую территорию к администрации центральньного/заельцовского района - там до сих пор бионорд лежит. О чем говорить, если чиновники у себя перед работой не убирают.
6 июля 2023, 07:59
На карте надо сразу красной краской макнуть название города, так как ремонтировать все улицы надо, как пешеходные, так и автомобильные дороги.
6 июля 2023, 12:42
Красный проспект ремонтировали 4 года назад. Где гарантия? Она есть? Расскажите оней сотрудникам мэрии пока они не потратили рекордные суммы на ремонт.
Гость
6 июля 2023, 08:29
Администрация города совсем не работает. В целом по городу пешеходных дорожек нет вообще. Ходить приходиться по крошке, разбитой плитке, отсутствию асфальта. Стыдно перед гостями города.
Гость
6 июля 2023, 09:05
а им не стыдно. пока их не посадят Ъ
Гость
6 июля 2023, 08:30
Локоть и ко, отправьтесь в командировку в Тюмень, Екатеринбург, да тот же Красноярск и Томск. Посмотри как надо работать!
Гость
6 июля 2023, 07:42
Плитка это не для Сибири. Закатайте тротуары асфальтобетоном и проблема исчезнет.
Гость
6 июля 2023, 09:04
какой вы непредусмотрительный )) а как тогда бабло /налоги граждан выпиливать?
Гость
6 июля 2023, 11:40
Плитку укладывать нужно нормально, тогда и лежать будет долго. Как впрочем и асфальт. Но у нас ни то, ни другое качественно делать не выгодно.
Гость
6 июля 2023, 08:25
Даже в центре тротуары одно позорище. Интересно даже кто в мэрии принимал такой ремонт?
Гость
6 июля 2023, 08:01
В Новосибирске все ремонты дорог и тротуаров сильно напоминают отмывание денег а никак не ремонт.
Гость
6 июля 2023, 08:30
А строительство многоэтажных домов, оббитых сайдингом 30 лет подряд не напоминает « освоение денег» ?
Гость
6 июля 2023, 22:25
А так вот почему они волнами! 😲они отмытые - их покоробило!
Гость
6 июля 2023, 08:27
Сразу говорите кто в мэрии лично будет отвечать за ремонт, чтобы знать с кого спрашивать
Гость
6 июля 2023, 08:26
Позор градоначальнику! Такое состояние тротуаров в центре города недопустимо!
Гость
6 июля 2023, 08:27
По улице Фрунзе до Сибмола тротуаров нет вообще! Это треш и ужас. Стыдно за город.
6 июля 2023, 08:30
Гость, как и в доброй половине Дзержинского района, разрушены до самой земли
6 июля 2023, 09:20
Когда отремонтируют тротуары у домов Фасадная 17/1 и 25/1 , по ним люди должны ходить
Гость
6 июля 2023, 08:55
Зачем в Сибири укладывать плитку? Вы в тропиках живёте, что ли? ;)
6 июля 2023, 16:50
На ней зарабатывать проще. Понимать надо
Гость
6 июля 2023, 07:59
Тротуар - пешеходам!!! Электросамокатам там не место.
Гость
6 июля 2023, 08:29
Теперь будет уголовная ответственность за наезд на пешеходов самокатов.
6 июля 2023, 09:19
Гость
6 июля 2023, 08:29
Теперь будет уголовная ответственность за наезд на пешеходов самокатов.
Что ещё расскажешь?)
Гость
6 июля 2023, 08:06
Дзержинского района в плане нет?
Гость
6 июля 2023, 15:45
Дзержинскому району не нужна эта уродская серая плитка. У него свой путь! Красивый и красочный 😉 местами😆
Гость
6 июля 2023, 08:26
У нас уже блогеры начали снимать смешные ролики с тротуарами. Локоть отстаёт от тренда.
Гость
6 июля 2023, 09:56
Везде разруха. Почему только красный проспект? С этой плиткой вообще беспредел,все крошится,волнами, скользкая. И ничего , продолжают деньги отмывать.
6 июля 2023, 08:09
вы дороги свои убили, теперь за троттуары возьмитесь, один квест чего стоит при выезде по гусинке и дальше по ленинск кузнецкой трассе. Да и во всём пыледыронске. Весь город в раскопках, как будто его немцы бомбили как Сталинград. Короче беспредел творится в этой дыре.
Гость
6 июля 2023, 09:06
Зато вражеские танки не пройдут!
Гость
6 июля 2023, 07:41
Поселок Огурцово разве финансируется из бюджета Новосибирска? Или там чья-то тёща живет??
Гость
6 июля 2023, 08:30
Может свекровь ?
Гость
6 июля 2023, 08:25
Локтю из окна не видно, поэтому не делается.
Гость
6 июля 2023, 08:27
Как обычно начнут и не доделают, деньги кончатся.
Гость
6 июля 2023, 08:13
Новосибирск - красивый город , удобный для жизни. Поэтому к нам и едет столько народа.
Гость
6 июля 2023, 08:31
Аффирмация ? Не поможет.
Гость
6 июля 2023, 10:37
Новосибирск - город Хаб. Поэтому половину озвученной суммы хапнут, а может даже больше.
Гость
6 июля 2023, 11:20
Гость
6 июля 2023, 10:37
Новосибирск - город Хаб. Поэтому половину озвученной суммы хапнут, а может даже больше.
Если уж врать, то с размахом. 200 % от указанной суммы украдут и ничего не построят... Что вы мельчите постоянно? Мелкая зарплата, мелкая личность. Так и враньё- тоже мелкое...
6 июля 2023, 10:53
середина июля скоро, а они все планы строят, опять в снег будете ремонтировать?
Гость
6 июля 2023, 09:28
А не лучше все засвольтировать, чем по плитке каблуки ломать?
6 июля 2023, 10:48
За... - что слелать?))))
6 июля 2023, 10:50
6 июля 2023, 10:48
За... - что слелать?))))
СДелать, конечно.
Гость
6 июля 2023, 08:28
Ремонтировать стоит засчет прежней власти, которая допустила такое. Десятилетия ничего не делалось..
Гость
6 июля 2023, 09:08
ага. это еще при татаро-монгольском иге дороги и тротуары копытами разбили
Гость
6 июля 2023, 09:42
Вы не ходили по улицам Рима, где булыжники. Так что в Новосибирске лучше, чем в Риме.
Гость
6 июля 2023, 09:50
О да, в центре возле крыльев сибири это конечно вообще зашквар. Прям в таком ужасном состоянии плитка, что идти нереально. И это центр!
Гость
6 июля 2023, 10:03
Кто-нибудь когда-нибудь обратит внимание на улицу Красноярскую?? Там вообще менять ничего не надо - там ни асфальта, ни плитки, бетонные блоки с торчащей арматурой, ни зимой ни летом ходить невозможно, а главное никому нет дела, даже бизнесс центру Гринвич, в который заезжают не только с 1905 года 🤦🏼‍♀️
Гость
6 июля 2023, 10:32
А никто не замечает, что придомовой асфальт под большим наклоном. От этого у людей возникают деформации стоп ног. Обратите внимание, что многие криволапые, даже дети.
Гость
6 июля 2023, 10:32
Я вам даже расскажу как это делают , вспарывают пешеходную часть и бросают на 3 месяца ! чазе всего обе стороны дороги , и люди ходят по вскопанной земле и камням километрами . Сейчас так на Ипподромской .
Гость
6 июля 2023, 10:49
Дзержинский район у нас видимо идеальный, как будто его не существует, ни строчки про его состояние.
Гость
6 июля 2023, 11:16
парламент Франции разрешил властям без уведомления дистанционно активировать камеры и звук на телефонах и любых других электронных устройствах без уведомления прослушиваемых лиц... Это другое.. Зы, по теме Поэтому надо скакать?
Гость
6 июля 2023, 11:34
Опять миллионы! Как по-азербайджански "ура"?
Гость
6 июля 2023, 11:38
Первомайский сквер весь перекопали, каждый день мимо езжу НИ ОДНОГО рабочего. По нашей давней традиции, огороженое и перекопаное должно настояться
Гость
6 июля 2023, 11:51
На Гребенщикова такие крупные пешеходы ходят по плитке, вот и разломали всю.
Гость
6 июля 2023, 12:01
Да оперный театр! Лестницу на Речном до ума доведите сначала! Проекты у них новые!
Гость
6 июля 2023, 12:04
Несоблюдение технологии при укладке плитки. Не удивлюсь если фирма подрядчик принадлежит депутату горсовета.
Гость
6 июля 2023, 14:00
У меня\ такой вопрос , когда отремонтируют " кусок" дороги прямо на остановке бывший автовокзал, а сейчас ул. Колыванская....автобус останавливается и пассажиры должны наступать прямо в яму! Просто ужас какой-то! В начале лета туда вроде бы кинули пол-машины асфальта и размазали, а до конца когда доделают?
Гость
6 июля 2023, 14:15
Поясните, в чем состоит интерактивность предоставленной карты?
Гость
6 июля 2023, 15:54
Почему нужно было доводить до такого аварийного состояния всё тротуары? Мэр уже 9 лет работает, но только сейчас заговорил, когда люди ноги ломать стали даже летом. Позорище!!! Здесь нужно планомерно все приводить в порядок в комплексе: тротуары, газоны, озеленение, фасады и прочее благоустройство. Другие города (томск, иркутск, тюмень, екатеринбург, не говоря уже о европейской части) в этом плане давно и далеко от нас ушли, хотя наш бюджет много больше. То есть деньги то есть, но нет нормальной власти. И какие там ещё асфальты? Очнитесь! Это же вам не колхоз! Нужно просто хорошую плитку хорошо положить и никаких проблем!
Гость
6 июля 2023, 16:52
Сколько денег уйдёт на плитку, а сколько в карман мэру?
Гость
6 июля 2023, 16:52
Можно было постепенно все ремонтировать, а теперь когда вся плитка в негодность пришла спохватились. Где деньги брать на ремонт будет, мне интересно?
Гость
6 июля 2023, 16:51
Отремонтируют так, что через год опять плитку менять придётся?
Гость
6 июля 2023, 16:54
У нас на тротуарах и правда ноги сломать можно. Чего раньше даже не задумывались о ремонте, а сейчас спохватились?
Гость
6 июля 2023, 17:16
если плиткой, то будет только хуже. Залить асфальтом и все, дешево и Быстро
Гость
6 июля 2023, 17:40
И ходи как хочешь называется. Полагаю, что среди чиновником метной власти нет пешеходов и они не знают, что это такое!
Гость
6 июля 2023, 17:40
На главной улице города-миллионника пробелы в плитке закладывать бетоном. Позорище.