перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Новосибирске упали продажи квартир в новостройках

22 марта 2023, 09:53
Какие ЛДС, какие мосты... Губернатор, ответь почему отремонтированные дороги не могут пережить одну зиму. Титова, Станиславского на что похожи? Бестыжим образом ежегодно осваиваются ярды, выделенные на "безопасные и качественные дороги". Противно слушать ваше бла бла бла
Гость
22 марта 2023, 10:33
Тут уже Бугринский скоро запросит ремонта. Какчество, етить...
22 марта 2023, 10:02
Чем конкретно на благо жителей области занимается этот человек? Где деньги от мусорной реформы и концессии, если нет заводов? Где дороги? Почему дырки постелены вместо дорог? Где трассы нормального качества? Где дорожные развязки? Очень много вопросов, особенно тех, которые останутся без ответа
Гость
22 марта 2023, 10:59
Готовит население к выборам. И это у него не плохо , похоже, получается
22 марта 2023, 09:11
План был сдать к МЧ мира . Ни стадион ни станция не сданы. Всё остальное просто разговоры ни о чём.
Гость
22 марта 2023, 09:39
Федот да не тот, а когда должен был состояться МЧМ?
Гость
22 марта 2023, 09:40
и еще Какие меры принимает т.Губернатор по возврату миллиардов, изъятых у граждан на строительство полигонов,мусорзаводов?
Гость
22 марта 2023, 09:51
станция уже давно готова. Её просто не дают запустить раньше ЛДС
22 марта 2023, 09:29
".. о строительных рекордах региона.." - предполагаемое расселение деревянных бараков, о ликвидации которых отчитывался ещё первый секретарь Новосибирского обкома КПСС в 1981 году входят в список "рекордов"?
22 марта 2023, 09:30
Че че, да ни че. Вы прослушали краткий пересказ конференции
22 марта 2023, 09:54
".Мы призывали - снизить цены на жилье...." - про "глас вопиющего в пустыни" ещё не обсуждали?
22 марта 2023, 10:30
И всё?! И никакой информации по Восточному обходу? А ЛДС и мост в итоге когда откроют? А развяку на пл.Труда? А дороги в области будут без ям? Хотя бы станцию метро Спортивная откроют в этом году?
22 марта 2023, 09:46
За стмройки в городе пусть мэр отвечает. Губернатор отвечает за область. Что с восточным обходом? Что с другими городами НСО? Там реальная разруха.
Гость
22 марта 2023, 09:53
вы всё поперепутали... за ЛДС/мост как раз и отвечает губер... а за восточный обход Росавтодор (Сибуправтодор местное представительство) отвечает - они не подчиняются "на прямую" губернатору
22 марта 2023, 10:01
Гость
22 марта 2023, 09:53
вы всё поперепутали... за ЛДС/мост как раз и отвечает губер... а за восточный обход Росавтодор (Сибуправтодор местное представительство) отвечает - они не подчиняются "на прямую" губернатору
Тс.е. в итоге никто не отвечает?
Гость
22 марта 2023, 10:15
он за что-нибудь вообще отвечал?
22 марта 2023, 09:36
андрюха нашёл проектировщиков, которые проект по строительству метро до ума доведут? или ему по фиг. так пусть признается. и мне интересно, почему лдс в омске получился красивее, чем у нас. в этом легко убедиться, посмотрев на фото
Гость
22 марта 2023, 22:54
Вы радуйтесь что ссср успел в НСК метро построить ато жилиб как красноярци там уже на десятый проект метро бобло стырили
22 марта 2023, 10:00
"..Мы видим....когда зона старой застройки одноэтажной и в этой зоне стоит свечка..." - это точно РАСШИФРОВКА, а не очередной литературный "перл" переводчика?
22 марта 2023, 10:54
Вот воды налил , чисто абстрактно что-то о чём-то и в кусты. Девчонка на ногтях с хорошей клиентской базой зарабатывает в 2-3 раза выше чем спец на стройке ,при этом сидит в тепле. Государство вложило в твоё обучение, губер ты вообще утратил реальность ? Почти все студены на коммерческой основе ,а ты их ещё за их бабки на стройки на три года хочешь погнать ? совесть есть ?.
22 марта 2023, 15:42
Конечно советский опыт хорош ... только кто его развалил этот опыт ... ? сначала с пеной у рта кричали на помойку .. а сейчас вдруг вспомнили , когда в тупик зашли ..это называется отсутствие собственных мыслей ....
Гость
22 марта 2023, 09:21
Спросите, почему не открыт еще новый терминал Толмачево и когда откроют
Гость
22 марта 2023, 09:31
В смысле? По телевизору же открыт
Гость
22 марта 2023, 09:55
Гость
22 марта 2023, 09:31
В смысле? По телевизору же открыт
так и ЛДС открыт...
Гость
22 марта 2023, 10:28
Гость
22 марта 2023, 09:55
так и ЛДС открыт...
вот так и работают для галочки
Гость
22 марта 2023, 09:12
Еще пилить умеют. Гораздо лучше, чем строить. Иначе чем объяснить, что Восточный обход не могут сдать второй десяток лет, но деньги на него исправно выделяют.
Гость
22 марта 2023, 09:08
Самых главных 2 вопроса. Какие итоги ожидания и какой результат по метро в регионе? И отчет по концессиям, сколько мусороперерабатывающих заводов построено, сколько платит бюджет региона за поликлиники, мост, строительство мусорных полигонов.
Гость
22 марта 2023, 10:29
сколько увела денег Экология и куда они ушли? так то воровствои все молчат
Гость
22 марта 2023, 09:22
А что с ними? Разворовали. Вот, что с ними.
Гость
22 марта 2023, 09:26
Если идешь учиться на какую то профессию, то планируй сразу что нужно по ней работать.
Гость
22 марта 2023, 09:42
Гость, планировала. Но придя на работу, мне сначала говорили про декрет, потом - что я должна состояться как мать. Теперь - что старше 35 не берут. Ну и как быть теперь? Как работать? Хотя к чему вопрос? Я работаю онлайн. Но так хочется иногда офисной атмосферы... Но не возьмут же уже. Там все молодые, тупые в основном
Гость
22 марта 2023, 09:45
Зарабатывать, а не быть рабом за копейки.
Гость
22 марта 2023, 09:45
Гость
22 марта 2023, 09:42
Гость, планировала. Но придя на работу, мне сначала говорили про декрет, потом - что я должна состояться как мать. Теперь - что старше 35 не берут. Ну и как быть теперь? Как работать? Хотя к чему вопрос? Я работаю онлайн. Но так хочется иногда офисной атмосферы... Но не возьмут же уже. Там все молодые, тупые в основном
А еще все врешь
Гость
22 марта 2023, 10:05
Строительные деньги — это тяжелые деньги. Это не ногти красить. Молодежь идет за легкими деньгами. Не все, но такое есть. В серьезных фирмах — зарплата серьезная всегда, — так ответил на вопрос об уровне зарплат в строительстве министр строительства региона Алексей Колмаков Министр, а быть дочкой губернатора еще легче.Вообще работать не надо. Что как министр сделали? К вам девочки должны прийти на стройку? Меняйте тренд по зарплате и привлекательности профессий. Сколько прибыль с одного дома, а себестимость, и сколько заплатим? Сам поработай на стройке и расскажи
22 марта 2023, 11:16
Известно, что один этаж (или два) при нынешних ценах покрывает все затраты. Остальное - чистая прибыль.
Гость
22 марта 2023, 09:18
Когда покинет Травников Новосибирскую область ? Все равно ничего не делает, только зря зряплату получает, ведь так и не перевез семью в новосибирск и живет на гос.дачах... Временщикам не место в НСО!
22 марта 2023, 09:18
он что - враг своей семье?
Гость
22 марта 2023, 09:26
Может у него две семьи... там и тут...😎
Гость
22 марта 2023, 10:21
22 марта 2023, 09:18
он что - враг своей семье?
частично его семья тусуется заграницей
Гость
22 марта 2023, 09:40
Давайте возвращать старую советскую идею - отправлять чиновников в Магадан мыть золото.
Гость
22 марта 2023, 09:59
Посмотрите на ул. Станиславского!!! Там асфальт, уложенный в прошлом году, облез!!! Кого и когда будут за это наказывать?!!!
22 марта 2023, 09:19
Продолжаем пилить бабло - ответ, который не прозвучит никогда, но именно он является верным.
22 марта 2023, 09:54
Значит овощи,электричество и вывоз мусора опять подорожают... === Электричество уже на 9% подорожало и даже шампуни на 20% + сигареты на 4% и т.д..
22 марта 2023, 09:33
"В Новосибирске умеют хорошо строить"... Всё, что нужно знать о когнитивном сознательном губернатора... Аминь.
22 марта 2023, 09:50
В НСО на 20.06.2022 не хватает 1500 врачей и 1900 среднего медперсонала,- зам министра регионального здравоохранения Е.Аксенова (ТАСС) Особенно не хватает онкологов,анестезиологов,инфекционистов и гинекологов...
Гость
22 марта 2023, 10:21
22 марта 2023, 09:50
В НСО на 20.06.2022 не хватает 1500 врачей и 1900 среднего медперсонала,- зам министра регионального здравоохранения Е.Аксенова (ТАСС) Особенно не хватает онкологов,анестезиологов,инфекционистов и гинекологов...
а с чего хватит?Как в ковид заведующая пыталась черег нгс достучаться,что нет реактивов для анализов, уже подикось уволили. безспредел полнейший. скандал с подписанными анализами в 16 закрыли. Это не единственный случай. Врачу или мухвелать, врать пациенту или не работать .... Есть кадры при ярко выраженной анемии говорят что пришла? И приходит через год и лечится по полной- теже сэкономленные средства омс потрачены еще в большем объеме. Но планировать никто не учил. Экономия впереди планеты всей. Почему для Москвы и Питера анализ на витами Д бесплатно по ОМС, а у нас нет? Не все сознательно готовы гробить человека.Стойкие доходят до руководящих должностей в министерстве. Здесь добавляет еще экологичный воздух СГК-крайних нет.
Гость
22 марта 2023, 23:01
22 марта 2023, 09:50
В НСО на 20.06.2022 не хватает 1500 врачей и 1900 среднего медперсонала,- зам министра регионального здравоохранения Е.Аксенова (ТАСС) Особенно не хватает онкологов,анестезиологов,инфекционистов и гинекологов...
А на переферие знахари, колдуны,коновалы, всех в морг кладбища растут
Гость
22 марта 2023, 09:53
"умеют хорошо строить" - а ремонтируют вообще прекрасно. Особенно дороги. На ул. Котовского между геодезической и выставочной с утра ямочный ремонт. Один метлой делает вид что вычищает замерзшие ямы, двое других из мешка спят асфальсную крошку и трамбуют. Что за гениальная технология, просто на века!
Гость
22 марта 2023, 10:03
Мы видим в Новосибирске и других городах, когда зона старой застройки одноэтажной и в этой зоне стоит свечка. Вокруг нет школ, а только одноэтажные дома. Чтобы осваивалась вся территория, был создан инструмент КРТ (комплексного развития территории), — отметил губернатор. Где именно он видит такое в Новосибирске?
Гость
22 марта 2023, 10:08
Губернатор отметил, что получить федеральное финансирование не так просто — для этого нужен не только опыт, но и жесткий контроль за проектами. А для чего городу толпа чиновников? что-то главные проекты завалили, в срок не сдали, дорогу построили с нарушениями-вы как планируете пусть транспорт по дороге не отвечающей требованиям гост?
Гость
22 марта 2023, 10:13
Прямое включение из Мариуполя и Донецка - города помогают восстанавливать и новосибирские строители. Даже с первыми бомбежками асфальт в Мариуполе был лучше,чем в Новосибе
Гость
22 марта 2023, 10:11
железную дорогу в блокадный Ленинград построили за 17 (!) дней .. технологии кстате были примитивные при Иосифе нынешние руководители никогда бы не оказались при власти
Гость
22 марта 2023, 10:36
В какую сумму налогоплательщикам обходится содержание чиновничества местного?
Гость
22 марта 2023, 11:28
Город, губер вместе с мэриком ПРОСТО УБИЛИ В ХЛАМ!!!
Гость
22 марта 2023, 09:06
когда Вы перестанете жить по кремлёвским методичкам?
22 марта 2023, 09:18
для того он сюда и прислан чтоб от методички - ни на шаг!
Гость
22 марта 2023, 09:40
Спросите у губернатора, почему свою семью не перевез в Новосибирск?
Гость
22 марта 2023, 10:34
здесь леса, экологичный воздух СГК, сейчас построят мусорохранилище в Туле и вся таблица Менделеева поступит в воду. Самое то для растущего организма
Гость
22 марта 2023, 10:34
Вахтовики никогда семьи свои не перевозят
Гость
22 марта 2023, 23:07
А куда бобло девать
22 марта 2023, 09:09
Глаза умные-умные
22 марта 2023, 09:17
и добрые-добрые
Гость
22 марта 2023, 10:30
22 марта 2023, 09:17
и добрые-добрые
всегда вид такой как я сюда попал..
22 марта 2023, 11:08
По мне, так глаза жуковатые.
Гость
22 марта 2023, 09:26
Все дело в профессиональных и порядочных подрядчиках. Если у нас таких мало, необходимо перенимать опыт других регионов.
Гость
22 марта 2023, 10:22
Не в этом дело а в том что никто не несёт ответственность взял человек деньги например за строительство ничего не построил и свалил потому что безнаказанность
Гость
22 марта 2023, 10:06
Нужно распределение студентов — хороший опыт советских времен возвращать. Если государство на тебя потратило немало средств на образование, то ты должен отработать три года хотя бы. Не знаю, когда появится политическая воля на это. Но мы уже отказываемся от болонской системы, — отметил губернатор. Где работает официально дочь?
Гость
22 марта 2023, 23:10
Там и пра пра пра пра внукам работать не придется
Гость
22 марта 2023, 10:13
Последние годы государство делало очень многое для поддержки строительной отрасли. Потенциал исчерпан, хотя продлили льготную ипотеку. Без корректировки цен такого объема продаж не будет. Мы призывали снизить цены на жилье, — отметил губернатор. И так из сибита и утеплителя строят, в скоре домики из соломы и глины станут в моде по ипотеке
Гость
22 марта 2023, 20:05
уже утвердили что дома можно строить из дерева до 9 этажей включительно!!!!
Гость
22 марта 2023, 12:06
Новостройки продают очень дорого за кв. метр. А ведь там голые стены! Еще нужно сделать ремонт и обставить техникой и мебелью. А это треть или половина стоимости жилья. Нет у людей таких денег.
Гость
22 марта 2023, 23:12
Строют не для нас Строют для москвичей что уже чешут в НСК
Гость
22 марта 2023, 09:35
ЛДС и 4-й мост нас мало интересует. Об окончании их строительства хлопочут и волнуются те люди, которые деньги с них будут получать. 😏
Гость
22 марта 2023, 09:52
Что что. Строятся-строятся, никак не достроятся, вот что с ними!
Гость
22 марта 2023, 10:00
Привет от Ямы на Котовского!
Гость
22 марта 2023, 09:59
Что с новым ЛДС и четвертым мостом: губернатор НСО — о самых значимых стройках региона Для кого значемы? то, что люди воют и стоят в пробках несколько лет нико нет дела. Что с ними? Плохо денег нехватит, будут тянуть
Гость
22 марта 2023, 09:58
строят, строят ЛДС и никак не достроят, Омск уже давно в действии, а начали одновременно строить, растаскивать надо меньше
Гость
22 марта 2023, 12:02
Разрешения на строительство свечек и других ЖК дает депортамент по строительству мэрии. Надоели уже. Взять те же Родники! Кругом стройка, а ни дорог, ни другой инфраструктуры нет. Ситуация лучше, чем в других районах, но то же всего начинает не хватать. Куда больше строить? Пусть сами сюда переезжают и посмотрят как добираться утром на работу.
Гость
22 марта 2023, 12:14
Этот человек чем либо занимается? За что либо отвечает?
Гость
22 марта 2023, 13:34
Когда метро будет? Сколько можно траву жевать, в майке по 30 станций в год сдают
Гость
22 марта 2023, 14:07
Выпускники строительных колледжей не идут на стройку, потому что не хотят получать и жить как гастарбайтеры. Да и скорее всего диаспоры это рынок труда стерегут. И помнится в 80--е строительные техникумы были самые престижные и богатые по социальной инфраструктуре.
Гость
22 марта 2023, 14:45
Под чьим контролем ? Среди надзорников мало смелых, сразу ставят на контроль и найдут способ убрать таких! Вот и строят тяп ляп и из дешевых материалов , неопытных спецов из ближнего зарубежья и очень покладистых проектировщиков! А мальчики и девочки из вуза? Так их еще и натаскивать надо, теория и практика разные вещи В результате имеем, что имеем!!!
Гость
22 марта 2023, 09:56
наконец-то жители окраины почувствуют себя жителями центра мегаполиса. на гэсе каждый день пробки в 10 баллов. всё идёт к тому что плотину ГЭС опять закроют на год на два. там нужна машина асфальта который каждый день по телевизору показывают . ещё и гидромонтажную закрыли с заботой о том чтобы мы по щебёнке не ездили это мне так в местном Дэу объяснили. власть тонет в недееспособности и тянет ручонки к каким-то химерам виде ЛДС и нового моста
Гость
22 марта 2023, 10:35
ещё и гидромонтажную закрыли с заботой о том чтобы мы по щебёнке не ездили это мне так в местном Дэу объяснили. После ремонта зимой асфальт просел- версия для пассажирского транспорта
Гость
22 марта 2023, 10:35
надо как при СССР объявить субботник раскидать камаз асфальта и всем хорошо. Незаконно правда.
Гость
22 марта 2023, 23:14
Электро самокат летом и снегокат зимой
Гость
22 марта 2023, 09:23
Он прав, все проекты должны быть под контролем. Чтобы все выделяемые средства пошли на дело, а не еще куда-нибудь.
Гость
22 марта 2023, 10:31
а он чем занимается?
Гость
22 марта 2023, 11:58
А почему в спальниках покупают больше? Туда же фиг доберешься?
22 марта 2023, 17:01
Потому что ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!! А на другое денег не хватает...