перейти к публикации
20 комментариев к публикации

С 1 марта в Новосибирске ввели новые правила получения разрешения на оружие

1 марта 2022, 16:28
Знаю, где раздают бесплатно...
1 марта 2022, 08:45
"Стоимость возрастёт..." Ну, вот с этого и нужно было статью начинать.
1 марта 2022, 10:59
А как же армия с 18 до 21 года ...? Это самый простой вопрос ...повезло ребятам ... вообще оружия не увидят или будут бегать с игрушечным ...совсем у мужиков здоровья нет ...
1 марта 2022, 12:55
Видел и слышал тут начальника росгвардейцев когда он одобрял признание лнрднр и вот что подумал: если подчиненные такие же, то нужно ли им выдавать оружие?
Гость
1 марта 2022, 09:18
вообще ни чего не меняется . судя по написанному ....а я то думал может цены за анализы на наркотические вещества снизят .....уж больно дорого доказывать что ты не наркоман этому государству ....хотя казалось бы ...если государство в этом заинтересовано то и пусть оно платит за тесты ....НО НЕТ ....то что ты чист перед законом ТЫ ТУТ БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ САМ И ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ ....а тесты будут дальше дорожать.
Гость
1 марта 2022, 10:29
Итак уже 5 тыс стоит! За что? Два врача и пописить в баночку! Куда дороже то?
Гость
1 марта 2022, 11:32
Гость, баночка тоже денег стоит..))
Гость
1 марта 2022, 15:30
А первые лица государства проходят ежегодные психиатрические тестирования?
Гость
1 марта 2022, 15:40
алкаши, наркоманы и дети чиновников на автомобилях давят гораздо больше людей, чем их стреляют вооруженные граждане с теми или иными отклонениями. надо ужесточить выдачу и продление прав, а так же ввести лицензирование мощных машин. Больше 80 л.с. только после двух лет подтвержденного стажа, а больше 100 л.с. - после пятилетнего безаварийного стажа
Гость
1 марта 2022, 17:16
интересные условия, в армию можно людей убивать, а оружие на гражданке нельзя, что тут скажешь мордер в жизни.
Гость
10 апреля 2023, 23:54
А где логика.
Гость
1 марта 2022, 11:18
цена на медкомиссию вроде и до принятия изменений была немалая . вот охраничкам с 6-м разрядом попадалово. цены растут а зарплаты прежние очень невысокие. работадатель конечно ничего не оплачивает
Гость
1 марта 2022, 08:44
Оружие в этой стране недопустимо для владение не у силовиками, так же как свобода слова, это тупо опасно для "них".
1 марта 2022, 09:13
Пургу не неси. Просто правила поменяли слегка. По сути, так же было, только с 18 лет.
Гость
1 марта 2022, 09:21
да брось ты ...не объективный коммент ...по гладкоствольным (а это наверное 70% оборота) все просто ....а вот допустим травматическое ...я решил больше не продлять - ЗАДОЛБАЛИ со своими экзаменами , проверками ...при чем все платное , курсы , тиры , практика , теория .... а самое главное ...у бандитов как было оружие так и есть , а мирные граждане платят за свой покой из своего кармана . В общем травматику буду сдавать в утилизацию как лицензия закончится ибо его даже в комиссионку сдавать замучаешься и не выгодно.
1 марта 2022, 13:12
Гость
1 марта 2022, 09:21
да брось ты ...не объективный коммент ...по гладкоствольным (а это наверное 70% оборота) все просто ....а вот допустим травматическое ...я решил больше не продлять - ЗАДОЛБАЛИ со своими экзаменами , проверками ...при чем все платное , курсы , тиры , практика , теория .... а самое главное ...у бандитов как было оружие так и есть , а мирные граждане платят за свой покой из своего кармана . В общем травматику буду сдавать в утилизацию как лицензия закончится ибо его даже в комиссионку сдавать замучаешься и не выгодно.
Для продления разрешения на ОООП, курсы не нужны. Тесты и тир. Дебилизм в том, что законно владея 2мя гладкими и 3мя нарезными стволами (вполне себе летальным оружием), я также вынужден из-за травматов (бесполезных резиноплюев), озадачиваться тестами и экзаменом. Сдавать жалко. Дорого покупал. Продлю еще на 5 лет!
Гость
1 марта 2022, 13:39
напишите лучше, когда будут просто выдавать ВСЕМ желающим. А патронов - сколько унесёшь. И, да, БЕЗ призыва куда-нить. Очень интересно.
Гость
27 ноября 2022, 06:19
обязан ли я сдавать кровь из вены при медосвидетельствовании и нарко-токсикологической экспертизе для продления разрешения на оружие.
1 марта 2022, 13:24
все купить можно