перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Новосибирске аэродром Гвардейский хотят перенести на территорию завода

20 декабря 2021, 20:49
главное.. без, паники господа боты, спокойствие.. нас читает весь мир
20 декабря 2021, 22:14
Зачем росгвардии аэродром? Они уже в воздухе митинги разгонять собрались? А понятно собираются десантироваться с парашютом на митингующих в любой точке России.
20 декабря 2021, 20:47
Исторически, в России под "гвардией" подразумевают лучшие воинские части, своим мужеством и героизмом в защиту Отечества заслужившие это высокое звание. А историческое название подобных структур в России - жандармерия.
20 декабря 2021, 21:35
А как же авиаремонтный завод, который тоже примыкает к аэропорту и имеет одни площадки стоянки на этом же летом поле? Накуролесят опять. А ведь напротив лётного поля через 1 остановку находится большое кладбище. Какое соседство элитного жилья и кладбища через дорогу. И такая узкая проезжая часть, там бесконечные пробки и аварии.. Благими намерениями, как говорится..
20 декабря 2021, 20:43
оставте в покое городской аэропорт. верните местные рейсы. никому не нужны высотки-муравейники
20 декабря 2021, 20:53
Какой смысл обсуждать то, что уже решено, подписано, оплачено? Какой смысл решать за т.н. "руководство", где будет новая база "охранных отрядов"? Даже если статья соберёт 100500 комментариев, техника и люди будут перебазированы.
20 декабря 2021, 20:34
Надеюсь, когда-нибудь здание мэрии также купят, и мэрию перенесут куда-нибудь в Пашино.
20 декабря 2021, 20:52
обождите! переносим аэродром ближе к городу? ошибаюсь? или, традиционно - всё для народа, а народ - то депутаты, то застройщики?
20 декабря 2021, 21:23
военным, чтобы передислоцироваться, достаточно приказа. И они сразу двинулись. Росгвардии - которая по сути живет в городе (и им казармы не нужны), нужны 5*** казармы. Роспил.
20 декабря 2021, 22:50
люди там теряют годы жизни в пробках, жирные отожравшиеся за счет наших же налогов церберы еще и торгуются😂😂😂
20 декабря 2021, 20:48
вместо того чтобы развивать авиацию и рейсы по соседним городам, настроить все панельками. позор!
20 декабря 2021, 22:29
На Луну их!
Гость
20 декабря 2021, 20:51
росгвардия это царская жандармерия .
Гость
20 декабря 2021, 20:37
Капиталистические интересы победили государственные? Не мудрено. В период товарно денежных отношений все продается и покупается.
21 декабря 2021, 13:58
5-7 лет ...? А если завтра война ...? А как же превым делом , первым делом вертолёты ... А застройка на потом ... всё смешалось ... из-за денег удавятся ... мешает развитию города ...? Мешает окончательному коллапсу северных территорий ...
Гость
20 декабря 2021, 21:33
А как там насчёт коммуникаций в районе аэропорта? Я не имею в виду школы, детские сады и поликлиники - с этим всё ясно. А вот всякие отопления/канализации застройщики будут новые прокладывать или, как обычно, присосутся к действующим со времён царя Гороха?
20 декабря 2021, 22:10
я-против . оставьте в покое городской аэропорт проклятые буржуи . стратегический объект . да и региональная авиация думаю возродится кстате Сухой Супер Джет вполне хватает взлетно-посадочной
Гость
20 декабря 2021, 21:29
Ну а что, авиацию-то реально добили. И не предвидится уже, что у нас когда-нибудь возобновятся местные рейсы, чтобы можно было за 3000р в Шерегеш слетать туда-обратно за 4 часа лёта на кукурузнике каком. Действительно - только хоронить.
Гость
20 декабря 2021, 21:14
Читал в детстве про Урфин Джюса и его деревянных солдат. И там были его союзники: летающие обязьяны.
Гость
20 декабря 2021, 20:54
с кем решили воевать внутренние войска с народом?
А где наши депутаты , тот же Карелин? Почему в городе уничтожается нужный , серьезный объект под хотелки не понятно кого вообще? И где наш губернатор, мэр? Или только терроризировать людей кодиками , на это вас и хватает? Испоганили город уже и так, развивайте Аэропорт, малую Авиацию 20 лет всё крушите да сколько можно то уже!!!
Гость
20 декабря 2021, 20:37
Половина октябрьского района бараки и частный сектор, а они аэропорт решили застроить...караул...дорог нет, инфраструктуры нет...ЗАЧЕМ?
21 декабря 2021, 08:45
а там параллельно ВПП вдоль мочищенского шоссе несколько снт. что будет, интересно, с этой землей ? эй, буржуины, выкупайте!
21 декабря 2021, 08:33
"..У завода и порта одно поле..." - у городского аэропорта и з-да Чкалова одно и то же лётное поле? ДубльГИС откройте.. Хотя бы ДубльГИС. ДубльГИС города Новосибирск..
Гость
20 декабря 2021, 22:30
"строительная мафия выселяет гвардейцев короля"
Гость
21 декабря 2021, 00:12
Меня возмутила фраза « …аэродром мешает строительству жилья …» Не, ну это вообще ! Сколько вам ещё жилья не хватает? … А дорог хватает? Локоть бесит просто …. Тупая политика в городе …
Гость
20 декабря 2021, 20:34
Малая авиация до свидания, про аэропорт Северный, раньше всегда летали. Продали. Растащили за дешево...кому в оппе мира без дороги нужны столько квартир? Там и сейчас всегда пробка
21 декабря 2021, 09:10
Сколько же денег расходуется на содержание опричников и не нужных структур.
20 декабря 2021, 20:24
В Красноярске "Северный" ещё в 88-ом закрыли и давно уже застроили, аля "взлётка"
20 декабря 2021, 20:44
Отличная новость - теперь вроде нет препятствий для продолжения Красного Проспекта до Родников и дальше. Только бы кроме жилых комплексов сделали бы там еще парки, скверы, и т.д. - вообще замечательно было бы. И широкие транспортные магистрали с трамваем )))
21 декабря 2021, 09:03
Чем не нравится военный аэродром в Толмачево? Там не надо ничего строить и на это тратить федеральный бюджет.
Гость
20 декабря 2021, 21:27
летят вертолеты --привет мальчишу , летят самолеты -- привет мальчишу( гайдар мальчиш кибальчиш ) . Мальчиши , денег нет , но вы держитесь
Гость
20 декабря 2021, 22:47
очередное гетто будет с одной дорогой
Гость
20 декабря 2021, 20:22
Всю эту гвардию с ее техникой за 101 км
21 декабря 2021, 06:35
Все, что застройщик потратит на гвардейцев, вырежут из себестоимости жилья - теперь даже без палок будут строить.
Гость
20 декабря 2021, 22:15
Капец Мочищенскому,Жуковке,а также Заельцовскому и Калининскому районам Думаю все колом встанет и в центре. Была надежда только на завод и летунов ,но ... Тупое бабло перевесило...
Гость
20 декабря 2021, 23:01
Значит, ментов на Чкаловский. А чкаловцев куда, за проходную, видимо... Дело Сердюкова процветает!
Гость
21 декабря 2021, 00:55
Автовокзал уже перенесли на "кулички". Городской (подчеркну - городской) аэропорт уничтожают под корень. Следующим, по такой логике, будет Ж.Д. вокзал. А что: место удобное - центр, сколько там можно всяких "свечек" понавтыкать! А вокзал - куда-нибудь на Гусинку, чтоб рядом с автовокзалом был.
Гость
21 декабря 2021, 08:02
Аэродром мешает строительству........ это писец!
Гость
21 декабря 2021, 10:01
А зачем вообще гопгвардии нужна своя авиация?
20 декабря 2021, 23:35
То есть на саду Дзержинского будет больше пробок и меньше шансов найти парковочное место днем.
А НАРЗ куда?
21 декабря 2021, 02:18
О чём трындычить то? Чихали все на этот переезд. Чё, хавчик дороже станет или к пенсии ещё добавят? после переезда...
Гость
21 декабря 2021, 09:49
живу в СНТ Северный садовод, родители по соседству в СНТ Пенсионер - как строика повлияет на нашу жизнь? Мэрия не отвечает на вопросы, что будет с нами? Мы вложили бешеные деньги в газопровод, в стройку - и теперь боимся, чего ждать? Почему такая тишина?
Гость
20 декабря 2021, 22:02
Чушь какая-то. Всю жизнь вояки для военных нужд брали землю и участки по своему усмотрению и безвозмездно. Это -закон. Что изменилось? Какие торговища за землю для военного аэродрома?
Гость
21 декабря 2021, 00:09
ага... значит гайки будут закручивать Держись, народ!
Гость
20 декабря 2021, 22:31
5 7 лет за это время китайца тыщу аэродромов перенесут, позор.
Гость
20 декабря 2021, 22:59
И ни слова в статье про строительство новых дорог
Гость
21 декабря 2021, 04:10
не только малую авиацию потеряла Россия за 20 лет правления Путина и его друзей
Гость
21 декабря 2021, 12:33
Кто, в свое время, разрешил военный аэродром в черте (почти в центре) города?! Вот, воистину, "жизнелюбивое" решение. Тяжелые МИ-8 на высоте 200 м барражируют и днем и ночью над спальными районами города.😠
Гость
20 декабря 2021, 22:03
Долой военщину из мирного города!