перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ночью по Мочищенскому шоссе провезли самолет Як-40

4 декабря 2021, 13:22
отреставрируйте, заправьте топливом, если че, свалим все кучно )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 декабря 2021, 14:55
Хорошая идея у организаторов выставки - музея "СССР", пусть молодежь не знакомая с историей Советского государства, имеет возможность все это видеть и знать. А то "некоторые" в беспамятности кроме галош ничего не запомнили! Обязательно свожу внуков в этот музей!
4 декабря 2021, 13:15
В СССР можно было приехать в городской аэропорт на троллейбусе и через полчаса лететь в большинство райцентров области на Ан-2, Л-410, либо во все, относительно недалёкие, областные центры ( и не только) на Як-40, Ан-24; скажем Новосибирск - Свердловск с остановками в Омске, Тюмене, да и цена была вполне нормальная..
4 декабря 2021, 13:30
До Свердловска на этом миксере лететь то ещё "удовольствие". Вот до Новокузнецка ещё куда бы ни шло, приходилось на нём летать в 1983 году.
4 декабря 2021, 15:14
4 декабря 2021, 13:30
До Свердловска на этом миксере лететь то ещё "удовольствие". Вот до Новокузнецка ещё куда бы ни шло, приходилось на нём летать в 1983 году.
ncuxuamp, ну да на Ан-24 в многочасовые полеты немного экстрима, зато по пути несколько "перекуров" и вид с высоты примерно 6 км. совсем другой...
4 декабря 2021, 12:30
Если спустя время кто-то захочет создать музей нынешней эпохи России, ему будет очень сложно подобрать экспонаты. Ну, разве что варианты Конституции разных годов))
4 декабря 2021, 15:23
мелькнула мысль что Як к аэропорту Северный тянули и скоро откроются . увы здравый смысл не возобладал
4 декабря 2021, 12:47
Як-40, лапушка! В детстве каждое лето к бабушке на них летала! ^___^
4 декабря 2021, 12:23
Boeing заказчикам поставляет более 500 самолётов в год, в 2017ом помню рекорд был, за год тогда 763 было. А рф нынче чё как?%)
4 декабря 2021, 12:37
между очень плохо и очень очень плохо особой разницы нет.
Гость
4 декабря 2021, 14:13
Это лучше, чем церкви на каждой остановке городить
4 декабря 2021, 12:44
як-40 эксплуатируется с 1966 года. с начала эксплуатации прошло 55 лет. некоторые до сих пор летают. интересно, в 1966 году были в эксплуатации самолёты, разработанные в 1911 году?
4 декабря 2021, 17:29
Был свой авиапарк в стране , хорошие самолёты ... Теперь только в музее посмотреть можно будет . Непозволительно отстали по технологиям . За страну обидно .
Гость
4 декабря 2021, 14:41
СибНИА не входит в Компанию "Сухой"
Гость
4 декабря 2021, 12:50
убили малую авиацию
4 декабря 2021, 12:58
У нас только рухлядь и замечается. Ничего против музея и экспонатов не имею.
4 декабря 2021, 21:12
Музей супер!
Гость
4 декабря 2021, 12:52
Молодец Владимир, что находишь силы и воплощаешь в жизнь эти ретропроекты! Как одноклассник из далеких 70- х горжусь тобой
Гость
4 декабря 2021, 15:31
Летал на этот воздушном автобусе еще при социализме. Хороший самолет был
Гость
4 декабря 2021, 12:49
Сегодня в Ашане был и осознал, что отношение к покупателям как к скоту. Магазин открылся - они давай выставлять продукты, ни к полке не подойди, ни спокойно выбрать. Ночью это делать нельзя? Еще все проходы забиты палетами с коробками товара, мало того что не пройти со "встречкой", постоянно кто-то пихает в спину пока выбираешь анальную смазку и ультра тонкие презервативы, так еще и эти мерчендайзеры со своей пленкой крутятся как волчки, обматывают эти паллеты. У магазина склада что ли нет? Нафиг они товар складируют среди прилавков? Я вот сколько не смотрел youtube и как в американских магазинах, не видел такого, чтобы товар надо выкладывать именно тогда, когда покупатели у прилавка, и что все проходы в магазе забиты какими-то коробками. Отношение как к быдлу или скоту.
Гость
4 декабря 2021, 12:31
Была сверхдержава,умели ведь строить.........!Зато теперь!За чтобы не взялись получается-полный Иджис.....((!
Гость
4 декабря 2021, 13:41
А где музей то находится?
4 декабря 2021, 12:31
ключевое слово "кажется" .
Гость
4 декабря 2021, 12:34
А почему в статье "На Тайгинской открылся второй магазин автомасел" не пишите, что есть незамерзайка на МЕТАНОЛЕ? Где вообще в этом сезоне статья про МЕТАНОЛ?
Гость
4 декабря 2021, 13:08
Вот это я понимаю предновогодняя распродажа - один самолет в нгту, другой в музей. Браво))
Гость
4 декабря 2021, 23:49
Потеряли страну, которая не нравилась, а теперь стонут, что жить плохо.
Гость
5 декабря 2021, 19:36
Музей хороший. Были, очень интересно. Дети все время спрашивали про каждую вещь. Вообщем идея отличная и надо дальше развивать этот музей. Ещё можно приносить что то свое, если осталось у вас из СССР! Для школьников устраивают экскурсии, работает экскурсовод и интересно рассказывает! Всем советую посетить музей!
Гость
25 марта 2022, 11:47
лучший самолет это боинг и аэрбас
4 декабря 2021, 12:27
Боинг сдулся, ему не до рекордов.
Гость
4 декабря 2021, 23:43
Зачем это? Всё это уже есть в Монино. Здесь можно на металл порезать, завод Кузьмина принимает лом. Туда же нужно отправить и все действующие самолёты, чтоб был чище воздух.
Гость
4 декабря 2021, 14:08
На ЯК-40 не довелось полетать. В юности, на пляже в Сочи, наблюдал его взлёт. Какой то загорающий изрёк: "Это летающий окурок". Загорающий при этом бросил окурок недалеко от себя. Но при чём тут ХК "Сибирь"?
Гость
4 декабря 2021, 15:48
И зачем эта рухлядь из прошлого века ?