перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Новосибирске ответственная за строительство ЛДС организация требует от строителей 43 млн

27 октября 2021, 08:55
Уже распилено на эти цели. Здесь хоть лучше видно и в одном месте. По ходу ЧМа нам не видать и в Омск поедем его смотреть ((
26 октября 2021, 23:18
Одно и тоже. Ничего нового. Как большая стройка, так пропажа денег. Никому не интересно?
26 октября 2021, 23:45
Куда ни плюнь - везде банкротство, распил, москвичи.
27 октября 2021, 01:16
Че откат не отдали строители потемкинского сооружения. Ох догневите вы Бога, санкцанут вам чемпионат этот как в Белоруссии. Будут мэр с губернатором вокруг него без работы ходить
26 октября 2021, 23:53
Что уже началось, что то рано делить начали. 😂😂😂😂😂😂
26 октября 2021, 23:21
да всем очевидно, что афалина - это прокладка )
26 октября 2021, 23:02
А можно построить ЛДС и ничего не украсть?
26 октября 2021, 22:54
Больше похоже на юридический ход конем, чтобы вывести из под удара генподрядчика в свете дела о банкротстве. Заходят в дело о банкротстве и претендуют над контролем над ним.
27 октября 2021, 06:43
Даже на такой стройке, которая на контроле у первых лиц - все разворовали, это говорит о многом. Печаль у нас, а не руководство. Восточный объезд похерили, теперь это…
27 октября 2021, 00:56
Неудивительно, если ЛДС не построят в срок, сорвут проведение чемпионата, правительство объявит локдаун в сроки проведения чемпионата... Элинальфа сама прокладка между бюджетными деньгами и заказчиками
26 октября 2021, 23:48
Прежде всего надо начинать с тех, кто занимался и организовывал конкурс для заключения договоров по строительству Ледового дворца. Эта схема с банкротством была известна организаторам ещё в момент заключения договоров. Коррупция сплошная...
26 октября 2021, 22:57
Вор у вора...
27 октября 2021, 07:15
даже распилить без суда не могут
Гость
26 октября 2021, 23:25
Если все разворуют, а могут... был бы самый крутой долгострой в городе...круче чем на площади ДК Сибсельмаш
Гость
26 октября 2021, 23:32
Что делает очевидным тот факт, что никакой НИКАКОЙ рыночной экономики в России не существует, есть только произвол
Гость
26 октября 2021, 23:30
Кража это когда тайком, а тут в открытую
27 октября 2021, 01:34
строители строят организация платит. так правильно.
27 октября 2021, 06:55
В таких проектах генподрядчиком должно выступать специально образованное бюджетное учреждение, а не коммерческая структура. Именно она должна отвечать за качество, прозрачность и расчеты с субчиками. Видимо на стройке 2014 выводы не были сделаны.
Гость
26 октября 2021, 23:52
Лдс пилят...щепки летят)))
27 октября 2021, 09:45
Не проще ли на Оби расчистить поле, сколотить из горбыля типо трибун и гоняй шайбу. затрат минимум. И воровать нечего будет.
Гость
26 октября 2021, 23:36
И зачем городу такая черная дыра? жрет налоги на: -отопление -охрану -электричество -воду... Народ обеднел,безработных куча, все на локдаунах Дороги отремонтируйте,больницы покрасьте,туалеты в городе сделайте, скорые закупите...
Гость
27 октября 2021, 05:00
Одно по одному. Обман, распил, кража, суды, иски... Нельзя хоть раз, что-то построить, чтобы ничего не украсть и всем все выплатить? Хотя, о чем это я...
27 октября 2021, 06:31
А Толя слушает да есть в госпитале, спрятался
Гость
26 октября 2021, 22:53
Всё равно построить не успеют.
27 октября 2021, 03:42
меееесиво!! мееееесиво!!! (радостно хлопает в ладоши)
Гость
27 октября 2021, 06:09
Путинское устройство государства
Гость
27 октября 2021, 06:20
я жду Чемпионат мира! надеюсь сюда приедут красивые европейки! сможем с ними затусить, возможно даже семьи создать и уехать из ЗАО РФ
Гость
26 октября 2021, 23:33
А разве цель строительства не нажива? Кругом свои люди-дети лейтенанта шмитта
Гость
26 октября 2021, 23:30
Зарплаты у ответственных лиц как у очень успешных людей, а результаты работы как у самых последних неудачников. Как же так?
Гость
27 октября 2021, 06:16
распил бабла пошел в ход. сейчас связываться с госконтрактами просто опасно - останешься без денег и без свободы.
Гость
26 октября 2021, 23:46
Не остановится ли стройка?
Гость
27 октября 2021, 06:27
Сколько уже можно воровать ? А как собираются научный центр строить, СКИФ то серьёзнее стройка, чем строительство спортивного объекта.
Гость
27 октября 2021, 09:13
Умные,порядочные предприниматели не будут иметь дело с госконтрактоми.Себе дороже.
Гость
26 октября 2021, 23:55
опять деньги украли
27 октября 2021, 12:00
Как Фунт может не знать ГЕРКУЛЕС’а, если последние четыре отсидки были связаны непосредственно с этим учреждением! Вокруг ГЕРКУЛЕС’а кормилось несколько частных акционерных обществ. Было, например, общество «Интенсивник». Председателем был приглашен Фунт. «Интенсивник» получал от ГЕРКУЛЕС’а большой аванс на заготовку чего-то лесного, зицпредседатель не обязан знать, чего именно. И сейчас же лопнул. Кто-то загреб деньгу, а Фунт сел на полгода. После «Интенсивника» образовалось товарищество на вере «Трудовой кедр», разумеется, под председательством благообразного Фунта. Разумеется, аванс в ГЕРКУЛЕС’е на поставку выдержанного кедра. Разумеется, неожиданный крах, кто-то разбогател, а Фунт отрабатывает председательскую ставку – сидит. Потом «Пилопомощь» – ГЕРКУЛЕС – аванс – крах – кто-то загреб – отсидка. И снова аванс – «ГЕРКУЛЕС» – «Южный лесорубник» – для Фунта отсидка – кому-то куш. (Золотой теленок)
Гость
26 октября 2021, 22:50
А вот куда делся тот человечек, который был изначально ответственен за строительство?
Гость
26 октября 2021, 22:51
Когда у нас появятся ответственные подрядчики? Что ни стройка, так скандал! Как так можно работать?
26 октября 2021, 23:50
(субъективное)может кто-то помнит как начало хиреть строительство набережной... потом пригласили туда освободившегося и.. - имеем то, что имеем. мо быть доверить и этот объект его команде и подходу?..
Гость
27 октября 2021, 14:45
Поскорее бы достроили этот ЛДС!
Гость
26 октября 2021, 22:49
Нечего было воровать у заказчиков, а это правительство как мы помним. Сами на такие неприятные последствия нарвались
Гость
27 октября 2021, 06:03
Ничего не знаем, а сплетни собираем. Ну пусть строят, что вы туда лезете?
Гость
27 октября 2021, 08:12
Там кидают.я же сообщал об этом.
Гость
27 октября 2021, 09:19
пора как в китае
Гость
27 октября 2021, 11:21
Это ещё про новые школы и садики не говорят! Наверное воровство меньше 40 миллионов считается мелким хулиганством)))
Гость
27 октября 2021, 11:52
Интересно а про победу Сибири над Барысом новости так и не будет?)
Гость
27 октября 2021, 12:26
Надо сажать, всех. И подрядчика и заказчика, по-любому бабло пилят в сговоре
Гость
27 октября 2021, 14:45
Хм...следствие разберется.
Гость
27 октября 2021, 14:46
Любая масштабная стройка это риски и разбирательства. Очень надеюсь, что все сдадут в срок.
Гость
27 октября 2021, 15:20
Важнее то, что стройка идет и сроки соблюдаются.
Гость
27 октября 2021, 15:20
Это вообще их личное дело, зачем нам оно?
Гость
27 октября 2021, 15:21
Требует с кого? Не с нас, так что пусть разбираются между собой.