NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Где отдохнуть: обзор мест путеводитель 40 км по Новосибирску: идем по маршруту блогера из TikTok и смотрим на красоты города (фото + карта)

40 км по Новосибирску: идем по маршруту блогера из TikTok и смотрим на красоты города (фото + карта)

Это идеальный прогулочный маршрут — можно отправиться пешком или сесть на велосипед

Знаете ли вы какие-нибудь интересные и необычные места в Новосибирске? Пишите в комментариях

Хорошо ли вы знаете наш город? Блогер и тиктокер Василий Баранов каждый день выпускает видео про Новосибирск — там можно найти для себя много интересного не только про достопримечательности, но и про городские проблемы. Недавно блогер организовал длинную прогулку в 40 километров через весь город. Если у вас когда-нибудь было желание прогуляться по задворкам и необычным местам, то ниже вы найдете полный маршрут. Почитайте его описание от лица автора.


— Все мои ролики можно разделить на две части: черное и белое. К черному можно отнести заброшенные заводы, точечную застройку, рекламные вывески, экологию, транспорт, коммунальный мост, который больше дуршлаг, чем мост, доступность для людей с ограниченными возможностями. А белое — это театры, музеи, библиотеки, молодежные центры, граффити, новые скверы/парки, история и интересные факты. Соотношение хорошего и плохого у меня примерно 50/50. Мне не хочется снимать только про хорошее или только про плохое, потому что тогда у зрителей не будет объективного представления о городе.

Идея снимать видео появилась из-за того, что у многих жителей Новосибирска есть дефицит информации о городе. Этот вывод я сделал из того, что самый частый комментарий в профиле: «О, а я про это не знал».

Сейчас очень популярна тема с долгими прогулками по городам. Недавно девушка из Москвы прошла 87 километров. Я посмотрел на свой рекорд пеших прогулок (37 километров) и решил его побить. Чтобы не было скучно идти, я выложил сторис в «Инстаграм», что ищу единомышленников. Откликнулись 8 человек. Старт был в субботу в 10 утра у памятника Ленину.

Так выглядела 40-километровая прогулка по Новосибирску

Первая остановка была в «Ауре» (потому что следующий туалет нас ждал только на Гусинобродском шоссе). Далее прошли по улице Тополевой, мимо заброшенного военного городка и центра фехтования. Оттуда до Аллеи друзей на Бориса Богаткова. После — дворами по Стофато мимо аграрного университета и в ТЦ «Континент», там опять остановка по понятным причинам. Далее — вдоль МЖК и Плющихинского, оттуда в овраг и до Выборной.

Сквер друзей и памятник — кстати, он похож на памятник Аленушки в Воронеже. Красивый вид с Плющихинского жилмассива на ТЭЦ-5

На улице Выборной быстро перекусили и пошли на самый затяжной участок без перерыва до «МЕГИ». По улице Выборной вышли до Бугринского моста. Далее — Бугринская Роща, «МЕГА» и Расточка.

По пути с МЖК до педа попалась машина времен СССР. А на Выборной запомнились сразу две вещи: нас встретили осел и лошадь, а позже мы заметили двор с манекенами

Потом нырнули под мост около здания издательства «Советская Сибирь», а оттуда — по улице Сибиряков-Гвардейцев до улицы Вертковской и Римского-Корсакова. После — Титова и любимая улица Станиславского. Перешли Димитровский мост и закончили наш путь на улице Фабричной у лофта «Мельница». Итого 40 километров.

Необычный вид на Бугринский мост (а вы его видели с такого ракурса?). Еще мы увидели, насколько «чистая» река Тула. Зато потом можно увидеть самое ухоженное место — монумент Славы

Мое отношение к городу и блог очень тесно связаны. Есть много нерешенных проблем. Самое уродливое место для меня — это Площадь Маркса с ее вывесками. Очень большая надежда на молодежный чемпионат мира по хоккею. Красноярск же смогли сделать приятнее после Универсиады, неужели наш город чем-то хуже?

По пути мы увидели шикарную арку на улице Станиславского. Рабочий присел отдохнуть на стройке четвертого моста. Позже можно увидеть необычное здание на воде около «Леруа Мерлен»

Для меня Новосибирск — это город, где можно реализовать свои амбиции. Не сказал бы, что я его люблю и хотел бы остаться жить здесь на всю жизнь. Но пока я живу тут, буду стараться делать лучше. И начал я с того, что пробуждаю у людей к нему интерес. А если у вас есть интерес, то повторите наш маршрут по интерактивной карте.

Вы можете самостоятельно повторить маршрут блогера

Рискнули бы вы повторить такой маршрут?

Почему бы и нет?
Нет, слишком далеко
Мне такое не очень интересно

Что еще почитать о необычных местах в Новосибирске?

Топ-3 красивейших мест Новосибирской области. Фотографии и подсказки, как добраться.

Мрамор и море: репортаж из красивейшего места в области. 3000 рублей — и изумрудное озеро ваше.

5 озер в черте города, где могло быть красиво. Фото и маршруты.

Под Новосибирском открылся необычный парк. Смотрим на амфитеатр, Критский лабиринт и пляж у озера — в репортаже НГС.

О других интересных и крутых местах нашего региона читайте в специальном сюжете «Где отдохнуть: обзор мест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления