NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты поставили в Тимирязевском сквере копию Кремля для детских игр

Депутаты поставили в Тимирязевском сквере копию Кремля для детских игр

Прежний городок на этом месте построили ещё как минимум при Брежневе

Для установки площадки пришлось выравнивать склон

В Тимирязевском сквере в Заельцовском районе Новосибирска появилась большая детская площадка, сделанная в виде Кремля.

Площадку в Тимирязевском сквере обустроили три депутата — Валерий Науменко из горсовета Новосибирска, а также Андрей Жирнов и Ирина Диденко из областного Заксобрания.

Как рассказал корреспонденту НГС депутат горсовета Валерий Науменко, на её установку потратили несколько миллионов рублей, а для монтажа пришлось выравнивать склон.

«Просто надо было туда большую площадку поставить. Там проходимость как в метро — детей очень много, народу много. Поэтому из всех больших городков, которые мы со счёта делали, — этот самый дорогостоящий. Дай бог, что такой ещё выбрали [вариант]: самый большой, самый яркий. На бумажке он был ещё красивее. До этого на этом месте стояли такие срубы деревянные, их ставили ещё при Брежневе, если не при Хрущёве. Поэтому мы постарались туда бахнуть самый дорогой, самый большой городок из тех, что мы ставили — поэтому и выбрали Кремль. Сейчас оттуда детей не выгонишь: они наконец-то увидели что-то стоящее и лазят там, играют», — объяснил Науменко.

Депутат уточнил, что по всему парку были поставлены тренажёры, на которых могут заниматься местные жители.

Депутаты регулярно устанавливают по городу небольшие детские площадки. Так, например, недавно установленную детскую площадку в Заельцовском районе огородили аварийной лентой — на площадке перед ней построят несколько ларьков.

Но есть и другие примеры — в конце июля 2019 года детскую площадку возле дома на улице Татьяны Снежиной, 25/4 снесли, а участок заасфальтировали. Это сделали в рамках депутатского наказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления