NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бывший чиновник получил от мэрии участок земли в Нижней Ельцовке

Бывший чиновник получил от мэрии участок земли в Нижней Ельцовке

Андрей Храмов возглавлял «Горзеленхоз», а теперь ведёт бизнес

Бывший чиновник пока не собирается рассказывать, что он построит на участке

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска передал в аренду экс-главе «Горзеленхоза» Андрею Храмову участок площадью 3 га в Нижней Ельцовке — бывший чиновник пока не собирается рассказывать, что будет на нём строить.

Информация о продаже участка появилась на официальном сайте торгов в разделе «Аренда и продажа земельных участков». В документах уточняется, что единственным заявившимся на торги стал индивидуальный предприниматель Андрей Храмов. По данным базы «Контур.Фокус», направления деятельности ИП — «обработка и утилизация неопасных отходов» и «cбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений».

Теперь Храмов будет платить за аренду участка 4,1 миллиона рублей в год. Участок можно использовать для обеспечения научной деятельности, нефтехимической промышленности и для размещения, хранения и захоронение отходов, в том числе радиоактивных и разрушающих озоновый слой.

Храмов занимал должность начальника муниципального «Горзеленхоза» в 2014–2016 годах, а также возглавлял отдел озеленения Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска.

Андрей Храмов подтвердил корреспонденту НГС, что он выиграл торги, но отказался говорить, чем именно будет заниматься на арендованной земле.

«Я со службы ушёл уже давно. Производство буду ставить, да. Что именно — вы можете найти в разрешённом использовании этого участка. Давайте сейчас не будем об этом говорить: получится, не получится — кто его знает? Сейчас озвучим, а потом окажется, что не получится. [НГС: Это связано с лесным хозяйством?] Ну, с лесным, зелёным, да. Я всю жизнь работал в этом и что-то понимаю, поэтому почему бы не заняться?» — заявил Храмов.

В апреле стало известно, что территорию бывшего дисциплинарного батальона в пригороде Новосибирска, который пустует уже больше 10 лет, решили купить вместе со всеми зданиями за 25 миллионов рублей — его пытались продать несколько раз, но покупателя так и не находили.

В июле департамент мэрии обратился в суд с просьбой признать недействительным предупреждение антимонопольной службы. Власти продлили аренду на 17 земельных участков без проведения торгов — УФАС потребовало их расторгнуть. Тогда в мэрии отказались сообщать, что это за участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления