NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности «Я решила посадить соболя на велосипед»: за гостиницей «Центральная» появились новые граффити

«Я решила посадить соболя на велосипед»: за гостиницей «Центральная» появились новые граффити

Теперь розовый соболь катается на велосипеде

За гостиницей ранее уже были соболя, а теперь появился один — на велосипеде

Сегодня, 8 июля, в Новосибирске за гостиницей «Центральная» появились новые граффити с известным символом города — соболем на велосипеде. Инициатором создания этого рисунка стала организация «Привет, велосипед!».

Руководитель движения «Привет, велосипед!» Алексей Куницин пояснил, что они давно придумали идею сделать граффити и искать под них место, а недавно всё сложилось: нашёлся автор граффити и волонтёры, которые участвовали в их создании.

«Мы хотели изобразить какие-то граффити на велосипедную тематику, чтобы это были не просто велосипеды, а чтобы была заложена какая-то идея о безопасном передвижении по городу, потому что в Новосибирске много велосипедистов. Поэтому мы изобразили велосипедистов с включёнными фонарями, чтобы они освещали дорогу себе, чтобы велосипедисты тоже, глядя на граффити, не забывали, что нужно включать фонари вечером. Это какая-то полезная функция», — рассказала корреспонденту НГС автор идеи, дизайнер Дарья Касаткина.

Велосипедисты едут с включёнными фонарями — эту идею автор рисунка вложила для того, чтобы новосибирцы помнили о безопасности движения

Помимо велосипедистов с фонарями у граффити есть главный персонаж — это розовый соболь на велосипеде.

«Это символ Новосибирска. До этого соболей сделали тусовочными: они из строгого герба стали какими-то молодёжными персонажами. В комиксах они начали танцевать как-то. Я решила посадить соболя на велосипед», — добавила Касаткина.

На прошлой неделе из двора на Коммунистической убрали граффити с пляшущими соболями, которые ранее были и за гостиницей «Центральная».

Мария Тищенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления