NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сибиряк нырнул в озеро Грёз и пропал

Сибиряк нырнул в озеро Грёз и пропал

Оба инцидента произошли на водоёмах в Кировском районе города

Вчера спасатели выезжали на озеро Грёз и котлован «Горский», чтобы оказать помощь отдыхающим

Вчера, 25 июня, спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы дважды выезжали к городским водоёмам. По информации спасателей, во время купания пострадал подросток и пропал без вести мужчина.

Один из случаев произошёл на озере Грёз в Кировском районе. По информации спасателей, около 16 часов мужчина пропал после неудачного прыжка в воду с обрывистого берега.

«Данный водоём находится в руках арендатора, и там работают обученные матросы-спасатели. К ним обратились друзья пропавшего, которые также прыгали с крутого берега в месте, где купаться запрещено <…> Они видели, как прыгнувший в воду мужчина всплыл и потом снова ушёл под воду. Видимо, травмировался, подвсплыл и снова ушёл [под воду]. <…> Поиски результатов не дали, и вызвали нас. На место прибыли сотрудники полиции, провели мероприятия оперативно-разыскные. На сегодня спланированы поисковые мероприятия, но уже с привлечением спасателей-водолазов», — рассказал корреспонденту НГС начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

Другой вызов спасатели приняли в 14:30, когда парень 2001 года рождения повредил голову во время купания в карьере «Горский» в Кировском районе Новосибирска.

«Прыгали со скалы в воду, [парень] недолетел и травмировал голову. Оказали первую медицинскую помощь и передали скорой помощи. Так как район наиболее травмоопасный, туда ежедневно направляются матросы-спасатели», — прокомментировал Дмитрий Фокин.

На прошлой неделе МЧС выпустило предупреждение, в котором попросило новосибирцев не купаться во время гроз — в такую погоду высока вероятность удара молнии в человека.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления