перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Наводнение на Порт-Артурской: водой залило почти 800 домов

15 июня 2018, 17:04
если будет порыв воды. не возможно откачать колодец ,заполняется в течения одной минуты 4 куба. будем седеть без воды

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июня 2018, 15:01
Может быть мэрия обязует Горводоканал в принципе провести канализацию во все дома частного сектора ? Живем как в каменном веке , или это не город и не голосуем мы за мэра, губернатора ?
Гость
15 июня 2018, 14:22
Опять корреспондент НГС отправил запрос в мэрию... Во первых, щас они разбежались, ответили. А во вторых, у нас опять в мэрии не в курсе что делается у них в городе!
15 июня 2018, 14:24
Это только начало!
Гость
15 июня 2018, 14:19
Теперь понятно, как власти борятся с потопами, они просто засыпают ливневки. Молодцы, че.
15 июня 2018, 17:08
Если земля в собственности у жителей, то скорее всего им и делать благоустройство своей территории, если не докажут, что виноваты застройщики.
Гость
15 июня 2018, 14:19
Линевок и так в городе нет, так и еще засыпают те, которые есть. Куда мэрия смотрит? На календарь отпусков?
15 июня 2018, 14:44
застройщик чистой слободы как отьехал - типа прошли все согласования и экспертизы... экспертиза была в границах застройки, а то что наши дома выходили за границы их застройки в расчет никто не брал и как повлияет на нас их стройка - тоже такие расчеты никто не делал
Гость
15 июня 2018, 14:21
Они всегда прикрываются тем, что типа жалоб не поступало! А на самом деле сколько не пиши, ничего не меняется!
15 июня 2018, 17:54
Плра уже привыкнуть,что никто не поможет-надеяться нужно только на себя.
Гость
15 июня 2018, 14:20
Бедные люди! Кто им будет выплачивать компенсацию за ущерб? Пусть подают в суд на городские власти!
15 июня 2018, 14:19
Да не до вас, дорогие жители подтопленных домов. Тут матчи футбольные надо транслировать, миллион потратить на зрелища для народа. А вы тут со своими дурацкими мелкими проблемами. Не мешайте "о народе думать"!!! (С).
15 июня 2018, 14:18
Ну а че хотели. Мэрия разрешения всем напродавала и типа делайте там че хотите. Бардак классический!
15 июня 2018, 14:34
Такая же ситуация на затулинке после постройки Акатуйского жилмассива. Только одна радость что на затулинке нет частного сектора, но гаражи капитальные стоят затопление полностью и вода прибывает
15 июня 2018, 15:19
Куда обращаться при подобной проблеме? Научите
Гость
15 июня 2018, 14:27
единственный выход - снести не чистую слободу и коромысло Сибири. Люди в этом районе жили долгое время. а потом бездари застройщики, понастроили в угоду себе и во вред окружающим. Где инженеры? Не ужели ни кто не брал в расчёт, что будет страдать низина с жителями? Или бабло решает всё? Посадить того, кто разрешение на стройку подписал, или пусть возмещают моральный и материальный ущерб пострадавшим.
Гость
15 июня 2018, 14:41
Назвали улицу по имени порта, так что же вы хотели? Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
И появилась у нас своя Венеция....
15 июня 2018, 17:51
А еще вся ливгевка Слободы сбрасывается в озероКировское на Юго-Западном ж/м.
15 июня 2018, 23:31
стабильненько
Гость
2 июля 2018, 01:28
Был в Чистой Слободе 01.07.18г Затоплено всё! От Чистой Слободы до Радуга Сибири. Частный сектор ушёл под воду. Там не просто затопило, а уже стало как болото. Растёт камыш. Вода стоит и в Радуга Сибири по обе стороны новой дороги и в деревьях с торца дома 80 на Забалуева.
Гость
15 июня 2018, 15:14
Люди, вам ни кто ни чего не сделает, ни какая мэрия не поможет... Вы просто живете на болоте, на обычном болоте. Новосибирск построен на болоте.
15 июня 2018, 18:28
Построили свои дома на болоте, а теперь ноют. В старину деревни основывали на высоких местах, были умные люди... А теперь и навигация, и карты, и спутниковые снимки, а строят на болоте, у рек... пожинайте плоды, виноваты сами.
Гость
15 июня 2018, 16:44
Кто бы что ни говорил, но частный дом в полуторамилионном мегаполисе - это извращение.
Надо было думать где дома/дачи строить. Сейчас, конечно, не продадут они такую недвижимость, чтобы например на Богаткова перебраться, где ливнёвка работает исправно.