USD 91,78
EUR 98,03
Город Спортсменка из Новосибирска уехала в Афины на чемпионат по самбо

Спортсменка из Новосибирска уехала в Афины на чемпионат по самбо

Ирина Громова (слева) стала второй на чемпионате Европы по грэпплингу в апреле, а сейчас борется за медали среди самбисток

На счету Ирины Громовой уже есть золото чемпиона Европы 2012 года

Сегодня, 18 мая, в Афинах начался чемпионат Европы по самбо — в соревнованиях участвует 32-летняя новосибирская спортсменка Ирина Громова.

Спортсмены соревнуются в девяти весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо. Ирина Громова выступает в весе до 68 килограмм, сообщается на сайте Всероссийской федерации самбо

Чемпионат Европы в столице Греции продлится три дня и завершится в понедельник, 21 мая.

Ранее, в 2012 году, Ирина Громова уже побеждала на чемпионате Европы по самбо в Москве. В 2010 году самбистка стала второй на чемпионате Европы и третьей на чемпионате мира, отметили в федерации.

В конце апреля Ирина Громова стала серебряным призёром чемпионата Европы в другом единоборстве — в грэпплинге, а её напарница по команде Римма Ануфриева взяла золото на соревнованиях в Дагестане.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим.