NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти решили сделать пристройки с яслями к 10 детским садам

Власти решили сделать пристройки с яслями к 10 детским садам

Власти хотят сделать пристройки к 10 детсадам

Если город получит деньги из федерального бюджета, стройка начнётся уже в этом году

Власти Новосибирска хотят сделать семь пристроек к детским садам для ясельных групп, всего в городе может появиться 10 таких пристроек — мэр Анатолий Локоть заявил, что правительство России пообещало дать на это 500 миллионов рублей.

За последние четыре года в Новосибирске построили и реконструировали 28 детских садов и ввели 7 тысяч мест. Но если проблема с размещением в садах детей от 3 до 7 лет уже решена, то детям до трёх лет мест по-прежнему не хватает, рассказал 16 февраля Анатолий Локоть.

«Премьер-министр заявил о планах правительства в 2018–2019 годах направить 50 миллиардов рублей регионам для решения это задачи. Мы сразу же включились в подготовительную работу. Предварительная информация: планируется в Новосибирскую область каждый год направлять по 500 миллионов рублей. Строить специально ясли как отдельное учреждение невыгодно, речь идет о том, чтобы к действующим детским садам сделать ясельные пристройки», — сказал мэр.

Власти Новосибирска уже определили 10 детсадов, к которым можно будет сделать пристройки и получить в сумме 1200–1300 мест. В 2018 году запланировано сделать пристройки к семи садам: в Ленинском районе на Новогодней и Спортивной, в Октябрьском районе на улицах 9-го Ноября, Чехова, Высоцкого и в Дзержинском районе на Кошурникова.

Мэр добавил, что проект можно будет реализовать только при помощи федерального финансирования, в бюджете города дополнительных денег на это не заложено.

Сегодня НГС.НОВОСТИ сообщали, что место для детского сада и школы нашлось на Красном проспекте — мэрия зарезервировала для будущего строительства больше 3 га.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ксения Евдокимова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления