NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске появится центр развития нейротехнологий

В Новосибирске появится центр развития нейротехнологий

Основным направлением новосибирского нейронет-центра станет фармацевтика и медицина 

Центр будет открыт в партнёрстве с Научно-исследовательским институтом физиологии и фундаментальной медицины

В 2018 году на базе российских институтов будет создано десять центров развития нейротехнологий. Один из них появится в Новосибирске.

Об этой инициативе в интервью ТАСС рассказал представитель пресс-службы Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Десять нейронет-центров на базе ведущих российских университетов для развития нейротехнологий, проектов и стартапов будут открыты в регионах в этом году. Нейронет-центры при поддержке отраслевого союза "Нейронет" будут открыты в университетах с наиболее высоким рейтингом вовлеченности в реализацию дорожной карты "Нейронет" Национальной технологической инициативы (НТИ)», — рассказал агентству представитель пресс-службы.

В Новосибирске центр будет создан в партнёрстве с Научно-исследовательским институтом физиологии и фундаментальной медицины.

По словам собеседника агентства, основным направлением новосибирского центра станет фармацевтика и медицина. Центры в других городах будут заниматься проектами, связанными с искусственным интеллектом, дополненной и виртуальной реальностью, прикладной психофизиологией.

«Нейронет-центры — это консорциумы научно-исследовательских, образовательных и бизнес-структур, объединенных с целью создания среды для появления и развития нейротехнологий. <…> Отраслевой союз "Нейронет" — некоммерческое партнерство, объединяющее разработчиков, производителей и исследователей в сфере нейронаук и нейротехнологий с целью создания конкурентоспособного российского рынка в этой сфере», — пишет ТАСС.

В конце сентября прошлого года стало известно, что в Новосибирске появится центр протонной терапии рака. Партнёром проекта выступает Новосибирский государственный университет.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923-157–00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Сергей Жигальцев 
Иллюстрация pixabay.com/ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления