NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Шторм оставил без света сотни домов в Новосибирске

Шторм оставил без света сотни домов в Новосибирске

Свет обещают вернуть к 22:35

Электричество отключили из-за повреждения кабеля

Вечером 11 января 358 домов в Дзержинском районе Новосибирска остались без электричества.

Отключение коснулось домов на улицах Фурманова, Волочаевской, Рабочей, Севастопольской и других.

«Аварийное отключение ТП-771, 574, 1364, 1325, 1785, 85, 1125)», — сообщается на муниципальном портале Новосибирска.

Электричество исчезло из домов в 20:35, его планируют вернуть в 22:35.

«Я звонил в аварийную службу, сказали — через пару часов дадут. Неприятная ситуация, но мы не падаем духом. Устроили с девушкой романтический ужин при свечах. Отключение даже пошло на пользу», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ местный житель Богдан.

В зоне отключения оказались 358 домов

«Посёлок Новый остался без света. Каждый раз при таких порывах ветра поселок остаётся без света, притом что в частном секторе электрические газовые котлы, а это значит, что без света нет тепла. Также не работает насосная станция, соответственно нет воды», — пишет наша читательница Галина.

Несколько часов назад на площади Маркса сильный ветер опрокинул новогоднюю ёлку. Фотографию с повалившейся ёлкой в редакцию НГС.НОВОСТИ прислала читательница Юлия Дегтярёва. По словам девушки, порывы ветра сбивали с ног и пешеходов.

Очевидица предполагает, что ёлку повалил разгулявшийся ветер

Еще около 100 домов в Ленинском районе остались без электричества. Причина: «Аварийное отключение э/энергии от ТП-13». Под отключение попали дома на улицах Костычева и Блока.

Свет обещают вернуть к 23:00

Наш читатель Александр прислал видео, в котором с помощью простейшего маятника показано, как от штормового ветра раскачивается высотка в Заельцовском районе.

Маятник раскачивается неравномерно

«Снято сейчас, во время порывов ветра в высотке в Заельцовском районе. Видно, что маятник раскачивается неравномерно, не гармонически. Звук за кадром — это ветер на балконе», — рассказывает автор видео.

«Только что порывом ветра на улице Кирова сорвало крышу в частном доме. Слава богу, обошлось без жертв. В доме разрушен дымоход печи и нет электричества», — сообщается на официальной странице МАСС в соцсети «ВКонтакте».

Крышу сорвало сильными порывами ветра

Из-за непогоды пассажирским автобусам до утра запретили ездить по трассам Новосибирской области: видимость на загородных дорогах резко упала из-за метели. Движение откроется в 05:00 12 января. Ещё раньше, в 21:30, для пассажирских автобусов закрылся участок Чуйского тракта в границах Новосибирской области. Открыть его планируется также к 5 часам утра.

В редакцию НГС.НОВОСТИ продолжают поступать сообщения о перебоях со светом на Северо-Чемском жилмассиве и в посёлке Кудряшовском.

«Выключали с 20:00 до 22:00, и сейчас выключили в 23:00. Весь посёлок без света. Дети не успели сделать домашнее задание. А если делать под фонариком, то испортится зрение у детей», — сообщает читатель Виталий.

В 22:50 на улице Фабричной в Железнодорожном районе на автомобиль упала сорванная ветром крыша здания, — водитель авто погиб на месте.

Фрагменты крыши, упавшей на автомобиль

«На машине ехали — видимость 100 метров в лучшем случае. Иногда метров пять, на открытых местностях. Машины даже вставали на аварийку, потому что просто-напросто не видно, куда ехать. Люди на пешеходных переходах стояли, держась за знак. Если они его отпускали, их сбивало с ног сильным ветром», — поделился наблюдениями читатель Евгений.

На улицах города почти нет людей 

Жители области сообщают, где свет уже появился: «В Кудряшах в 0:20 свет включили».

На работе аэропорта Толмачёво непогода никак не сказалась. Согласно данным онлайн-табло на сайте аэропорта, все самолёты приземляются и взлетают по расписанию.

«Работаем в штатном режиме», — сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в единой справочной аэропорта.

МЧС предупреждает, что нужно соблюдать меры предосторожности, пока на улице ветреная и холодная погода.

«За складывающейся обстановкой происходит постоянный контроль, организовано взаимодействие со всеми ответственными службами и старостами населённых пунктов», — сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Новосибирской области.

Тем временем улицы Новосибирска начали очищать от выпавшего снега. Корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил снегоуборочную технику на проспекте Дзержинского.

Дорожники начали чистить улицы города от снега

«Ветер свистел так, что меня шатало, пока я снимал видео. Вообще на улице нормально, но как только идёт порыв ветра, становится жутко холодно и руки коченеют», — сообщает читатель Алексей.

Сильный ветер сбивает людей с ног
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления