NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Областное сельхозпредприятие задолжало работникам более миллиона рублей

Областное сельхозпредприятие задолжало работникам более миллиона рублей

Зарплату работникам не выплачивали свыше двух месяцев 

Прокуратура утверждает, что возможность рассчитаться у компания была

Прокурор Чулымского района Новосибирской области проверил соблюдение трудового законодательства компанией ООО «Агросезон». Информация из коллективного обращения работников подтвердилась: деньги предприятие действительно не платит.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, в общей сложности от деятельности ООО «Агросезон» пострадали 67 работников — им не платили зарплату свыше двух месяцев.

«Всего организация задолжала гражданам свыше 1,1 млн рублей, при этом реальная возможность выплатить зарплату у общества имелась», — сообщает ведомство.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Работодатели Новосибирска и области уже не первый раз попадаются на невыплате зарплаты своим сотрудникам. В начале ноября НГС.НОВОСТИ писали о предприятии «СпецСвязьБезопасность», которое задолжало деньги 20 сотрудникам.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Сергей Жигальцев
Фото из архива НГС.НОВОСТИ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления