NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город 21 год строгого режима: суд вынес приговор по делу об убийстве на трассе ради «Ниссана»

21 год строгого режима: суд вынес приговор по делу об убийстве на трассе ради «Ниссана»

Подсудимого признали виновным в убийстве ради машины

Присяжные сочли, что подсудимый не заслуживает снисхождения

Сегодня, 15 ноября, суд вынес приговор 30-летнему жителю Здвинского района Георгию Калмышу — он убил жителя Сочи на трассе в Новосибирской области и угнал его машину.

«Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным без снисхождения в совершении нападения на потерпевшего в целях его убийства и хищения имущества, а также в совершении четырёх краж чужого имущества. Приговором Новосибирского областного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 21 год 1 месяц со штрафом в размере 100 тысяч рублей и последующим ограничением свободы на два года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Октябрьского района Новосибирска Артём Булгаков, участвовавший в судебном процессе.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, вечером 4 июля 2016 года Георгий Калмыш остановил на трассе Р254 «Иртыш» автомобиль Nissan Serena, за рулём которого был житель Сочи. Он перегонял купленную машину из Владивостока в Краснодарский край. Водитель согласился подвезти попутчика.

В дороге пассажир решил забрать «Ниссан» и убить хозяина. В ночь на 5 июля водитель припарковался на обочине трассы, чтобы отдохнуть. В это время Калмыш напал на него и зарезал. После этого мужчина вынес тело из машины, спрятал его в лесу и уехал на автомобиле с вещами убитого.

Как уточнил Артём Булгаков, кроме нападения на сочинца подсудимому вменяли четыре кражи на территории Новосибирска и области. Среди украденного были, в частности, коза, колёса от прицепа и аккумулятор для электропастуха. Сам Калмыш на суде признал вину только в кражах, а убийство и разбой отрицал.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления